Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:00

Главная » 2022 » Февраль » 25
В знак глубокого уважения к героическому труду кузбассовцев, работавших в тылу в годы Великой Отечественной войны, по поручению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева в Кемеровской области принят Закон «Об учреждении памятной медали «За труд во имя Победы».
     Сегодня  вручили медали труженикам тыла, проживающим в  с. Листвянка. 
     Шемаханова Екатерина Яковлевна родилась в 1931 году в д. Сергеевка Кемеровской области в многодетной семье. Вначале войны умер отец, старшего  брата забрали на фронт.  Дома остались мать и 5 девчат. Чтобы как-то помочь  матери со старшей  сестрой пошли работать в колхоз.   11 - летним ребенком работала на лошадях, отвозила мешки с зерном из под комбайнов, ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Дата: 25.02.2022
Сегодня инструкторы по физкультуре МКУ «СРЦдН» Степанов Степан Андреевич и Ушаков Виктор Николаевич провели с воспитанниками военно-спортивную эстафету «Марш-бросок».
   Ребята проявили свою ловкость, силу, быстроту, выносливость и смекалку. Все задания были направлены на тематику военной службы. Дети отлично справились с предложенными заданиями, благодаря командному духу и сплоченности!!! 
  ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Дата: 25.02.2022
Опасность суицида велика для подростков: взрослый человек обычно лучше понимает, что делает. У подростков же часто "игра в суицид" заканчивается трагедией! В жизни человека есть опасные периоды, когда над ним сгущается тьма. Если человеку удастся вырваться из неё, то он спасён. Вот почему так важны бывают понимание и помощь. Человека может спасти сказанное слово или даже взгляд, дающий почувствовать, что человек этот не один на белом свете.  Психологи МКУ «СРЦдН» Чебаткова Инна Викторовна и Рябова Анна Владимировна ведут активную работу по профилактике и предупреждению детского суицида не только в учреждении, но и в образовательных организациях нашего округа. Так для обучающихся 7-х кл. МБОУ «ТСШ№2» прошли тренинговые занятия «Улыбнёмся жизн ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Дата: 25.02.2022

Repost ot @tgn_uo С 15 - 19 февраля 2022 года в общеобразовательных организациях Тяжинского муниципального округа и МКУ детском доме «Ласточкино гнездышко» прошла Акция «Вакцинация подростков против COVID-19». В рамках акции образовательные организации размещали на официальных сайтах, страницах социальных сетей «ВКонтакте», «Instagram», родительских чатах информационный пост с фотографиями и видеоролик, подготовленный Минздравом Кузбасса о вакцинации подростков против COVID-19.
Просмотров: 278 | Дата: 25.02.2022
На неделе глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров по графику провел личный прием граждан. 
    Граждане обращались с вопросами рассмотрения возможности оказания материальной помощи, с проблемой уличного освещения, очистки одного из переулков пгт Тяжинский, аренды земельных участков, утверждения парковочных разрешений, разрешения спора соседей по вопросу проведения освещения. 
    Все обращения граждан Виктором Ефремовичем были детально рассмотрены, и по каждому даны разъяснения в рамках действующего законодательства. Для оказания помощи жителям глава округа дал поручения своим заместителям. Работа по их исполнению находится на постоянном личном контроле до их разрешения и направления ответа заявителям в установленные законом сроки.
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Дата: 25.02.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 280 | Дата: 25.02.2022
27 февраля в 13.00 в выставочном зале МБУК ДК «Юбилейный» состоится Открытие персональной выставки самобытной художницы, участницы народного самодеятельного хора ветеранов имени Юрия Черняева  Стаси Ивановны Нейкшиной, посвященная 35-летнему Юбилею хора ветеранов «С любовью к Родине моей!». На выставке представлены  картины в жанре «Пейзаж», а так же  камерные натюрморты и куклы в технике декоративно-прикладного искусства.
 Трогательные произведения живописи Стаси Нейкшиной  никого не оставят равнодушным.  
 Ждём всех желающих на выставку!
 
Просмотров: 324 | Дата: 25.02.2022
В отделениях социального обслуживания на дому Центра социального обслуживания населения социальные работники для получателей социальных услуг провели игровую программу «Посиделки у самовара».  В ходе мероприятия пожилые люди услышали историю появления первых русских самоваров, которая уходит в глубину веков.  Самовары были разных размеров, пользовались большой популярностью, очень много значили для любой семьи. Обычай чаепития сохранился и до наших дней. В ходе мероприятия проводились конкурсы, игры.  Вспомнили очень много пословиц и поговорок вспомнили о чаепитии.
Такие мероприятия расширяют кругозор пенсионеров и доставляют массу положительных эмоций. Ведь не зря Николай Васильевич Гоголь сказал: «Под шумок самовара ведется согревающий сердце и душу разго ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Дата: 25.02.2022
  Управление по жизнеобеспечению и территориальному развитию Тяжинского муниципального округа   06.04.2022 года проводит публичные слушания по проекту актуализации на 2023 год Схем теплоснабжения Тяжинского муниципального округа на период 2023-2024 гг. с перспективой до 2030 г. 
Дата проведения: 6 апреля 2022 года;
Место проведения: пгт Тяжинский, ул. Советская,2;
Начало слушаний: 15-00 часов;
Тема слушаний: Проект актуализации на 2023 год Схем теплоснабжения Тяжинского муниципального округа   на период 2023-2024 гг. с перспективой до 2030 г.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства Управление по жизнеобеспечению и территориальному развитию Тяжинского муниципального округа - Радченко А.А.
Просмотров: 477 | Дата: 25.02.2022
Новое оборудование поступило по программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая начала работать с начала 2021 года.
    Современный цифровой маммограф в Тяжинской районной больнице стоимостью свыше 13,4 млн рублей заменил предыдущий пленочный.
    Новое оборудование значительно облегчит обработку снимков, ускорит работу и, соответственно, качество обследований. Старый аппарат остается в рабочем состоянии и будет теперь установлен в участковой больнице поселка Итат, где ранее не было маммографа и жителям приходилось ездить в пгт Тяжинский.
    Маммограф необходим для точной диагностики и выявления ранних стадий рака. Основные преимущества аппарата — простота эксплуатации и надежность, высокая разрешающая способность, режим авт ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Дата: 25.02.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!