Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 20:39

Главная » 2022 » Февраль » 04
Жизненно важной в пандемию оказалась задача по обеспечению кузбасских больниц медицинским кислородом. Чтобы кислородную поддержку могли получить все нуждающиеся в ней пациенты, надо было срочно усиливать инфраструктуру 36 больниц, куда поступают люди с подозрением на коронавирус. На начало 2020 года кислородных станций, которые вырабатывают этот газ, в регионе было всего две.
   За короткое время нам удалось обеспечить больницы Кузбасса необходимым количеством кислородных концентраторов: на данный момент их 17. Аппараты производят от 250 до 1200 литров жидкого кислорода в минуту. Еще один концентратор уже закуплен и до конца этой недели будет установлен в городской больнице Анжеро-Судженска.
   На сегодня кислородная поддержка постоянно требуется 1224 кузбасским п ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Дата: 04.02.2022
Сегодня центральное место в молодежной среде занимают зрелищные формы потребления культуры: просмотр видео, прослушивание музыки, шопинг, посещение кинозалов, стадионов, театров, концертов, музеев.
  С 1-го сентября 2021 года молодые люди от 14 до 22 лет получили еще одну возможность для удовлетворения своих познавательных, эмоциональных потребностей. В России стартовала культурная программа «Пушкинская карта». Пушкинская карта — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство. В 2021 году номинал карты составил  3 тыс рублей, а в  2022 году каждому участнику программы на карту будет начислено 5 тыс. рублей, которыми можно расплачиваться при покупке ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Дата: 04.02.2022
В населенных пунктах Тяжинского муниципального округа продолжаются  работы по расчистке и вывозу снега. Сначала периода заключено 18 муниципальных контрактов на содержание дорог в осенне - зимний период.
   Расчистка дорог и улиц населенных пунктов от снега проводится эффективно и при необходимости в каждодневном режиме. На борьбу со снегом по округу выходят 18 единиц техники. Во время обильных снегопадов муниципальным округом привлекается техника сторонних организаций в количестве 25 единиц.
    При проведении мероприятий по расчистке снега приоритет отдается центральным дорогам, а также территориям, прилегающим к социальным учреждениям.
    Подрядчики  своевременно и качественно стараются проводить работы по расчистке.
  Снач ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Дата: 04.02.2022
3 февраля были подведены итоги Всероссийского конкурса лучших практик «Активное долголетие 2021» на платформе АСИ Смартека. Всего на конкурс, который стартовал в конце октября 2021 года, поступило 689 заявок. К экспертной оценке организаторы допустили 260 практик, из числа которых выбраны 113 финалистов из 42 регионов России. 
    Практика " Поверь в себя", направленная на социальную реабилитацию граждан пожилого возраста и инвалидов арт-терапевтическими методами и реализуемая на базе МБУ ЦСОН, по итогам экспертной оценки вошла в 260 практик, допущенных до финала и размещена на платформе «Смартека» в перечне практик, рекомендованных для тиражирования.  
   Все авторы практик, допущенные до экспертной оценки, получил ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Дата: 04.02.2022
2 февраля 2022 года на сцене Итатского ГДК – филиала МБУК «ЦНТиКДД»  вниманию детей начальных классов Итатской средней школы, было представлено театрализованное представление «По щучьему велению» и музыкальное театрализованное представление «В некотором царстве».
   Театрализованное представление "По щучьему велению" было подготовлено участниками театральных коллективов «Конферанс» и «Событие». Спектакль по русской народной сказке «По щучьему велению» позволил зрителям задуматься, о том, насколько важно, то, о чём мы мечтаем и как мы это получаем. 
   Музыкальное театрализованное представление "В некотором царстве", в исполнении участников театрального колле ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Дата: 04.02.2022

   Взаимодействие региона и федеральной службы поможет создать благоприятные условия развития бизнеса и улучшить инвестиционный климат в Кузбассе.
Подробнее о проекте рассказал Сергей Ващенко, заместитель председателя Правительства Кузбасса по экономическому развитию и цифровизации
Просмотров: 306 | Дата: 04.02.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!