Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 14:10

Главная » 2022 » Февраль » 24
Сегодня, в Тяжинском муниципальном округе продолжаем адресное вручение памятных медалей труженикам тыла "За труд во имя Победы".
    Напомним, что медаль утверждена законом Кемеровской области - Кузбасс, 9 ноября 2021 года и вручается именно труженикам тыла, проживающим в Кузбассе.
    Щека Антонина Николаевна, уроженка с. Преображенка Тяжинского района. Когда началась война, отца забрали на фронт и больше его никто не видел – пришла похоронка. Тоня в семье была старшей дочерью, надо было помогать матери. С 11 лет начала работать в колхозе вместе со сверстниками, в летнее время на сенокосе, на прополке полей от сорняков. Кожа за лето облазила по три раза от колючего осота. Зимой училась,  была отличницей. Закончила семилетку. После окончания к ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Дата: 24.02.2022
Repost ot @cnk_tyajin Онлайн-Конкурс детских рисунков "Мой папа-Защитник", посвященный 23 февраля прошел в Центре национальных культур.
   По итогам конкурса определись победители в возрастных категориях по двум номинациям: "Мой папа -Защитник" и  "Поздравительная открытка".
 
Просмотров: 305 | Дата: 24.02.2022
Отделение МВД России по Тяжинскому муниципальному округу проводит набор на службу в органы внутренних дел на вакантные и предполагаемые к высвобождению должности (для включения в резерв):
- оперуполномоченный отделения уголовного розыска;
-участковый уполномоченный полиции отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних;
-инспектор ДПС ОГИБДД,
-полицейский изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых,
-водитель (сотрудник).
Предъявляемые требования: мужчина, возраст до 40 лет, наличие высшего образования (любого) или среднего профессионального образования по специальности, среднего общего, отсутствие судимости, годность по состоянию здоровья согласно военного билета.
Для сотрудников органов внутренних дел законодат ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Дата: 24.02.2022
У Кемеровского областного отделения Всероссийского общества инвалидов появился новый проект «Жизнь вокруг» - квартира сопровождаемого проживания. Здесь молодым людям с инвалидностью предоставляется возможность жить как дома или в условиях, близким к домашним, социализироваться, учиться минимальному самообслуживанию — от бытовых дел, вроде готовки и стирки, до планирования собственного бюджета и времени. 

Как начинается Ваше утро? Чашечка кофе? Завтрак? Все это кажется обыденными вещами, но не для Владимира Мальцева и Александра Белых. Молодые люди - подопечные городского отделения Всероссийского общества инвалидов. И если дома бытовые вопросы за ребят решают их родные, то в квартире сопровождаемого проживания они делают это сами. 
- Сегодня на завтр ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Дата: 24.02.2022
Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов, тружеников тыла при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности - это главная задача нынешнего поколения.
   Пахомова Антонина Васильевна родилась в селе Большой Антибес Мариинского района Кемеровской области. В семье было трое несовершеннолетних ребенка, которых мать воспитывала одна. Во время войны Антонина Васильевна работала в колхозе, выполняла все работы вместе со взрослыми, трудилась в поле, помогала по хозяйству. Окончила 7 классов и поступила в сельскохозяйственный техникум в городе Мариинске. С 1949 года проживает в пгт Тяжинский.
   Рекунова Валентина Александровна, родилась в 1936 ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Дата: 24.02.2022
В целях  воспитания духовно-нравственных качеств, гражданской ответственности, чувства долга, для учащихся 1-11 классов классные руководители подготовили «Уроки мужества», на которых ребята познакомились с историей праздника, вспомнили и почтили память героев – защитников Отечества в истории страны, родного края, школы, семьи.
   Работники  филиалов муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр народного творчества и культурно – досуговой деятельности» приняли участие во Всероссийской онлайн – акции «Мой защитник Отечества». https://www.instagram.com/p/CaRdtkNtr1H/?utm_source=ig_web_copy_link 
  В этих же учрежд ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Дата: 24.02.2022
В настоящее время терроризм является одной из наиболее опасных угроз безопасности и стабильности в мире. Сегодня жертвами террористов в первую очередь оказываются мирные люди. Предлагаем Вашему вниманию алгоритм действий, который может помочь лучше ориентироваться в вопросах обеспечения личной безопасности в условиях угрозы террористических проявлений.
Рекомендации гражданам при угрозе совершения террористического акта:
 
1.    Обращайте внимание на подозрительных людей и предметы. Сообщайте обо
всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.
2.    Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой
багаж без присмотра.
3.    Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Дата: 24.02.2022
Новым участником национального проекта «Производительность труда» в Кузбассе стал «Новокузнецкий хладокомбинат» - крупнейший в регионе производитель и экспортер мороженого, который входит в десятку крупнейших производителей этой продукции в России.
   «Кузбасское мороженое – визитная карточка региона, его знают и любят не только в российских регионах, но и в странах ближнего зарубежья. Потенциал для увеличения объемов экспорта этой продукции огромный, но как и в любой сфере важны качество, конкурентная цена, бесперебойность поставок. Бережливые технологии помогут повысить конкурентоспособность продукции без дополнительных инвестиций и затрат, это подтверждает опыт других кузбасских предприятий-участников нацпроекта «Производительность тру ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Дата: 24.02.2022
В знак глубокого уважения к героическому труду тружеников тыла и их самоотверженности в годы Великой Отечественной войны в Кемеровской области - Кузбассе принят Закон «Об учреждении памятной медали «За труд во имя Победы».
   На неделе награды были вручены ещё трем труженикам тыла Тяжинского муниципального округа: Алексеенко Григорию Ивановичу,  Удовыдченко Ольге Константиновне,  Миронович Татьяне Никитичне.
    Все награжденные начали свою трудовую деятельность детьми, работая наравне со взрослыми в поле, на заготовке дров, сена, помогая убирать урожай, пасти колхозный скот. Работали несмотря на юный возраст «Все для фронта! Все для Победы!»
   Алексеенко Григорий Иванович родился в селе Казанка Чебулинского ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Дата: 24.02.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!