Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:17

Главная » 2022 » Февраль » 28
3 марта  2022 г. в  ГКУ ЦЗН Тяжинского района состоится групповая консультация по профориентации «Служба занятости женщинам!», посвященная международному женскому дню.
          На мероприятие приглашены 10 безработных, ищущих работу мам, воспитывающих несовершеннолетних детей, многодетные и одинокие родители.
          Мероприятие проводится в целях консультирования женщин по вопросам трудоустройства, повышения мотивации к поиску работы в условиях современного рынка труда. 
Участников встречи проинформируют о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях и актуальных вакансиях, ознакомят с порядком предоставления государственных услуг, в том числе по профессиональной ориента ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Дата: 28.02.2022
Несмотря на принимаемые правоохранительными органами меры, дистанционные хищения с использованием информационно-телекоммуникационных технологий стремительно набирают силу. 
   Мошенники умело используют всю доступную информацию и современные технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая жертву раскрывать всю информацию о себе либо совершать те или иные действия, используют человеческие слабости (стяжательство, алчность), чувства (сострадание, обеспокоенность за близких, жалость) в своих корыстных интересах.
   Своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасться на незаконные уловки телефонных мошенников. 
   Противостоять мошенникам возможно лишь повышенной внимательностью, здравомыслием и бди ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Дата: 28.02.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! Сообщаем Вам, что в связи с ремонтными работами 01.03.22г. с 14:00 до 17:00  будет плановое отключение электроэнергии в н. п. Нововосточный: ул. Мира - 1, 3, 5, 7, 9 и 11. Магазин Орион, СДК, мастерские детского дома, АТС, ФАП, магазин. СЗО - котельная, д/сад, администрация (Т. О.).
 
Просмотров: 298 | Дата: 28.02.2022
Repost ot @gtotyazhin 25 февраля в г.Кемерово на базе нового Ледового дворца «Кузбасс», состоялся III этап регионального фестиваля ВФСК «ГТО» «Малыши Кузбасса шагают в ГТО». Тяжинский муниципальный округ представляла команда МБДОУ "Тяжинский детский сад №2 "Колокольчик" в составе шести человек, команда состояла из двух взрослых и четырех малышей в возрасте 3-8 лет.
В рамках третьего этапа спортивной программы фестиваля дети и взрослые выполняли нормативы комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег 3х10 (дети).
На фестивале работали инновационные тематические площадки, информационно-просветительски ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Дата: 28.02.2022
Repost ot @tgn_uo В период с 14 по 25 февраля 2022 года в 10 общеобразовательных организациях Тяжинского муниципального округа прошла областная антинаркотическая акция «Будущее без наркотиков». В рамках акции было проведено 113 профилактических мероприятий (лекции, беседы, родительские собрания, видеолектории, тренинги, спортивные, творческие и другие мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни), в которых приняло участие 1536 учащихся муниципалитета и было задействовано 65 сотрудников из различных структур.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Дата: 28.02.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
   Объявлен сбор гуманитарной помощи, в которой нуждаются мирные жители ДНР и ЛНР.
   В качестве гуманитарной помощи можно приносить продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы), посуду, средства личной гигиены, предметы первой необходимости, одежду. Особая поддержка необходима детям, для них можно оставить разные игрушки, книги и канцелярские товары. Все предметы должны быть новыми, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания - с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности.
   Пункт сбора гуманитарной помощи открыт по адресу: пгт Тяжинский, ул. Советская, 2, каб.13; время приема с понедельника по пятницу с 08.30 до 17.30 (без перерыва на обед), тел.:28-0-38
Просмотров: 371 | Дата: 28.02.2022
Не для кого не секрет, что наркомания представляет угрозу жизни и здоровью не только для отдельного человека. Это опасность для всего общества. 
Наркомания и немедицинское употребление психоактивных веществ вызывают пагубные последствия, они разрушают организм человека, особенно это опасно в подростковом возрасте, об этом не устают повторять врачи, психологи и многие другие специалисты. 
Активный отдых, занятие физическими упражнениями — верная альтернатива вредным привычкам.
Прокуратура Тяжинского района призывает жителей Тяжинского муниципального округа быть бдительными и проявлять гражданскую активность, ведь только совместными усилиями родителей, школы, органов местного самоуправления округа, правоохранительных органов и самих подростков можно справиться с п ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Дата: 28.02.2022
Сегодня жители Тяжинского муниципального округа получили массу положительных эмоций, побывав в районном доме культуры на юбилейном концерте хора  ветеранов Юрия Черняева, который проходил  в Год культурного наследия народов России и 85-летия со Дня рождения его основателя - Юрия Дмитриевича Черняева. 
    Это один из старейших творческих коллективов округа.  В 1987 году в стенах ДК   организовался небольшой хор, куда входили ветераны войны и труда, да и просто любители песни. Сегодня  у  хора ветеранов   юбилей - 35 лет. И всякий юбилей – это не просто временной отрезок жизни, это опыт и сложившиеся традиции, история  и ежедневный труд участников в разные годы, о которых вспоминали и на мероприятии. Это слова благодарности всем, ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Дата: 28.02.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!