Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 21:43

Главная » 2022 » Февраль » 03
Неработающие пенсионеры начнут получать проиндексированные выплаты по обычному графику с 3 февраля. Вместе с пенсией за февраль они также получат доплату за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%. Все выплаты придут автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно.
Напомним, страховые пенсии более 600 тысяч неработающих кузбасских пенсионеров проиндексированы на 8,6% – выше уровня инфляции за 2021 год, которая по данным Росстата составила 8,4%. 
С 1 января выплаты были увеличены на 5,9%, а с 1 февраля, в соответствии с изменениями федерального законодательства, дополнительно проиндексированы до 8,6%. В результате повышения средний размер страховой пенсии в Кузбассе теперь составляет 17 907 рублей.
У каждого пенсионера прибавка после индексации ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Дата: 03.02.2022
Сергей Цивилев @sergey_tsivilev  рассказал о работе мобильных технопарков «Кванториум»
   Чтобы у ребят в малых городах и поселках была возможность обучаться по инженерному профилю, пробовать себя в техническом творчестве и проектировании, по Кузбассу курсируют мобильные технопарки «Кванториум». Это две передвижные лаборатории, оснащенные цифровым оборудованием для изучения направлений «Хайтек», «Гео/Аэро», «It/VR-AR», «Промдизайн/Промробо».
   Одна лаборатория ездит по северу региона, вторая — по югу. За прошлый год они побывали в 17 территориях, благодаря этому занятия в них посетили более шести тысяч ребят. После таких выездных уроков дети, к ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Дата: 03.02.2022
Жителей Кузбасса ознакомят с результатами экспертиз, которые провели ведущие институты России по экономической целесообразности достройки Крапивинской ГЭС и оценке воздействия объекта на окружающую среду.
 Общественные обсуждения пройдут в феврале. Информация о дате и месте проведения общественных слушаний будет опубликована в СМИ. 
 Строительство Крапивинского гидроузла позволит:
очистить воду в реке Томь за счет строительства и реконструкции очистных сооружений выше гидроузла;
обрести большой запас пресной воды;
обеспечить дополнительную защиту от наводнений в период паводка;
заниматься выработкой экологичной и дешевой электроэнергии;
создать дополнительные рабочие места для жителей округа.
... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Дата: 03.02.2022
С 1 февраля по 31 марта 2022 г. клиенты Почты России смогут выписать печатные издания на второе полугодие 2022 г. по текущим ценам. 
   В акции участвуют более 1400 изданий, включая детские, глянцевые, развлекательные, профессиональные, отраслевые бизнес- и другие издания. Оформить подписку можно на сайте podpiska.pochta.ru и в мобильном приложении Почты России. У клиентов есть возможность выбрать нужное издание по названию или индексу в поисковой строке, теме, алфавиту, интересам, а оформление займет всего несколько минут. Выписать печатные СМИ можно также во всех почтовых отделениях по бумажному каталогу и через почтальона на дому. Подписка доступна как для физических, так и для юридических лиц.Клиенты Почты также могу ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Дата: 03.02.2022
В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и во исполнение распоряжения Губернатора Кемеровской области – Кузбасса "О дополнительных мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID19)" продолжает свою работу не только федеральная, но и региональная горячая линия для оказания помощи прежде всего пожилым и маломобильным людям, находящимся в зоне риска. Номер телефона федеральной горячей линии: +7 800 200 34 11 Номер кузбасского колл-центра: +7-960-916-55-45 (ежедневно, без выходных, с 9 до 18 час.).
    Также в Центре социального обслуживания населения в отделении срочного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов в возрасте 65+ продолж ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Дата: 03.02.2022
С 7 по 14 февраля 2022 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки
проводит Шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
   В рамках акции «Дарите книги с любовью - 2022» на самых разных площадках - это и библиотеки, и книжные магазины, и музеи, и школы, и гимназии -— по всей стране традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.
Просмотров: 365 | Дата: 03.02.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! В связи с производством работ Филиала «Энергосеть» 03.02.2022г  с 10:00 до 15:00 будет произведено отключение эл. энергии в н.п. Итатский: ул. Подстанция дом № 1, дом № 2, ул. Заречная. СЗО –нет. 





 
Просмотров: 352 | Дата: 03.02.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!