Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:45

Главная » 2022 » Февраль » 3 » Сергей Цивилев рассказал о работе мобильных технопарков «Кванториум»

Сергей Цивилев рассказал о работе мобильных технопарков «Кванториум»

Сергей Цивилев @sergey_tsivilev  рассказал о работе мобильных технопарков «Кванториум»
   Чтобы у ребят в малых городах и поселках была возможность обучаться по инженерному профилю, пробовать себя в техническом творчестве и проектировании, по Кузбассу курсируют мобильные технопарки «Кванториум». Это две передвижные лаборатории, оснащенные цифровым оборудованием для изучения направлений «Хайтек», «Гео/Аэро», «It/VR-AR», «Промдизайн/Промробо».
   Одна лаборатория ездит по северу региона, вторая — по югу. За прошлый год они побывали в 17 территориях, благодаря этому занятия в них посетили более шести тысяч ребят. После таких выездных уроков дети, которые заинтересовались какими-то из направлений, продолжают изучать их дистанционно под руководством педагогов «Кванториума» или очно в образовательных центрах «Точка роста».
   Мобильные «Кванториумы» позволяют школьникам из самых разных уголков региона знакомиться с современными технологиями и раскрывать свои таланты. Возможно, именно после этих уроков кто-то загорится робототехникой или VR-технологиями и станет изобретателем, которые сейчас нужны Кузбассу и всей стране.
   Помимо передвижных лабораторий мы создали три стационарных технопарка — в Кемерове, Новокузнецке и Междуреченске. Четвертый откроем в этом году в Киселевске, в 2023 году — в Прокопьевске, а в 2024 — в Кемерове, Новокузнецке и Юрге.
     
Просмотров: 344 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!