Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:27

Главная » 2022 » Февраль » 4 » Культурная жизнь молодежи наиболее полно проявляется в ее досуге

Культурная жизнь молодежи наиболее полно проявляется в ее досуге

Сегодня центральное место в молодежной среде занимают зрелищные формы потребления культуры: просмотр видео, прослушивание музыки, шопинг, посещение кинозалов, стадионов, театров, концертов, музеев.
  С 1-го сентября 2021 года молодые люди от 14 до 22 лет получили еще одну возможность для удовлетворения своих познавательных, эмоциональных потребностей. В России стартовала культурная программа «Пушкинская карта». Пушкинская карта — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство. В 2021 году номинал карты составил  3 тыс рублей, а в  2022 году каждому участнику программы на карту будет начислено 5 тыс. рублей, которыми можно расплачиваться при покупке билетов в театры, на экскурсии и другие мероприятия культуры.
     Напоминаем: оформить карту может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет в приложении "Госуслуги.Культура" или в отделении Почта Банка. 
     Карта действует на всей территории России. Получить её очень просто - нужно создать учетную запись на портале Госуслуг, скачать приложение «Госуслуги.Культура», оформить заявку, и выпустить виртуальную карту.
    В Тяжинском муниципальном округе в реализацию федерального проекта «Пушкинская карта» уже активно включились учреждения культуры: МБУК ДК «Юбилейный», МБОУДОД «Детская школа искусств № 31», МБУДО «Детская художественная школа № 13», МБУК «Тяжинская централизованная библиотечная система», историко-краеведческий музей – филиал МБУК «Центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности» 
    Уже оформили и пользуются этой услугой 724 учащихся (63,1%) образовательных организаций округа. 
     В феврале, после снятия всех противоэпидемиологических ограничений в кинозале ДК Юбилейный начнёт принимать ПК для оплаты билетов на отечественные фильмы, которые одобрены Минкультом. На эти фильмы можно будет потратить 2000 рублей по ПК.  Вас ждут сразу 2 премьеры, которые вошли в этот список: «Мария. Спасти Москву" и  "Однажды в пустыне".   Приобрести билеты можно будет и онлайн на официальном сайте rdk- tyazhin. Ru
     С перечнем мероприятий, проводимых в рамках этого проекта вы можете знакомиться постоянно в новостных лентах в http://rdk-tyazhin.ru/пушкинская-карта-анонсы/ и https://www.instagram.com/dk_tyazhin/, а также на официальных страницах администрации Тяжинского муниципального округа  в социальных сетях:  instagram, facebook.com, ok.ru, vk.com.
      А ваши дети оформили уже карту? Если нет, то сделайте это в ближайшее время! Не упустите такую возможность!
 ☎Горячая линия для поддержки пользователей карты по бесплатному номеру 8-800-100-06-45
    Ведите себя культурно уже сейчас!

#ПушкинскаяКарта #ПроектКультура #ведисебякультурно
Просмотров: 313 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!