Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:19

Главная » 2022 » Февраль » 7 » Сергей Цивилев рассказал о социальной поддержке в Кузбассе

Сергей Цивилев рассказал о социальной поддержке в Кузбассе

На аппаратном совещании правительства Кузбасса обсудили социальную поддержку жителей региона в прошлом году и планы на 2022-й. Разные федеральные и региональные льготы, а всего их 175, получают 773 тысячи кузбассовцев — почти каждый третий житель нашего региона. За прошлый год на эти цели из федерального и областного бюджетов направили более 23 млрд рублей, и эта сумма ежегодно растет.
   Самый обширный перечень мер поддержки в Кузбассе предусмотрен для семей: это пособия при рождении и по уходу за ребенком, выплаты при усыновлении, льготы для многодетных, материнский капитал и другое. Последним видом поддержки только за прошлый год воспользовались более 2 тысяч семей кузбассовцев.
   Чтобы жители региона смогли найти высокооплачиваемую работу, им помогают переобучиться по новым направлениям, а также открыть дело. Причем помощь оказывают вплоть до оформления документов, покупки оборудования и поиска клиентов. Так, в 2021 году заключено более 5 тысяч социальных контрактов.
   В 2022 году мы продолжим эту работу. В дополнение к существующим появятся новые виды поддержки: выплаты на питание беременных и кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, адресная социальная помощь жителям по газификации жилья.
   Узнать, какие меры поддержки и льготы положены семьям с детьми, можно с помощью «Социального навигатора» на soc-navigator42.ru.
@sergey_tsivilev
Просмотров: 333 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!