Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 18:33

Главная » 2017 » Апрель » 05
В Тяжинском районном Доме культуры «Юбилейный» прошла ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться»  для выпускников 9-11 классов.
        В работе ярмарки приняли участие 7 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Среди участников: Кемеровский технологический институт пищевой промышленности, Кемеровский государственный университет, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, Тяжинский агропромышленный техникум, Тайгинский железнодорожный институт, Мариинский многопрофильный техникум, Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны.
    Подобные мероприятия помогают старшеклассникам сделать правильный выбор своей будущей профес ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Дата: 05.04.2017
Владельцы и арендаторы граничащих с лесом земельных участков должны обезопасить землю от лесных пожаров.
     С 1 марта 2017 года вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима, принятые постановлением Правительства РФ № 807 от 18 августа 2016 года. Эти поправки касаются всех лиц, которые владеют, пользуются и (или) распоряжаются территорией, прилегающей к лесу.    
   В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова главы муниципалитетов, садоводы, дачники, сельхозпроизводители должны обезопасить землю и объекты на ней от лесных пожаров. 
   Категорически запрещены выжигания сухой травы, стерни на землях ... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Дата: 05.04.2017
Подведены итоги областного конкурса «Молодо – зелено».
     Организаторы конкурса – департамент образования и науки Кемеровской области и ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы». Конкурс на лучший предпринимательский проект среди студентов профессиональных образовательных организаций проводится в Кузбассе уже десять лет. За это время было подготовлено свыше 400 бизнес-проектов. Более 150 авторов стали победителями, многие из них реализовали свои идеи, открыли собственное дело.
    В этом году в финале состоялась презентация десяти лучших проектов, а всего на конкурс было представлено 52 работы. Юные предприниматели выбрали самы ... Читать дальше »
Просмотров: 877 | Дата: 05.04.2017
9 апреля в районном Доме культуры «Юбилейный» состоится районный фестиваль детского творчества «Букет детских улыбок». 
 Начало фестиваля в 12.00 (3+). В программе выступления учащихся начальных классов школ Тяжинского района. Вход: 100 рублей.
Просмотров: 733 | Дата: 05.04.2017
В городе Тайга состоялся открытый ковёр по грэпплингу
    Тяжинский район на соревнованиях представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера Семёна Валерьевича Никифорова. 
    В весовой категории до 20 кг Глеб Барташевич и в весовой категории до 23 кг Кирилл Сковкин завоевали бронзовые медали. В весовой категории до 25 кг Никита Трофимов одержал победу, Владимир Ушарев занял 2 место, Поликарпов Андрей – 3 место. В весовой категории до 30 кг Алексей Денеко завоевал золото, Сергей Сазыкин стал серебряным призёром. 
     В весовой категории до 35 кг Данил Новиков занял 3 место. В весовой категории до 38 кг Никита Мирошниченко завоевал 1 место, Илья Лис &ndash ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Дата: 05.04.2017
В Кузбассе действует «горячая линия» по противодействию незаконному игорному бизнесу. 
   В регионе продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на пресечение незаконного игорного бизнеса. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области создана специальная «горячая линия» по противодействию незаконному игорному бизнесу.
    По телефону 8 (3842) 36-45-01 кузбассовцы могут сообщить адреса подпольных игорных клубов и казино. Как отметили в МВД России по области, сообщения принимаются круглосуточно. По каждому сигналу будет проведена проверка и принято решение в соответствии с действующим законодательством.
Просмотров: 727 | Дата: 05.04.2017
В администрации Тяжинского муниципального района открылась пасхальная выставка декоративно-прикладного творчества школьников и воспитанников детских садов.
Просмотров: 861 | Дата: 05.04.2017
Кемеровская природоохранная прокуратура разъясняет.
     На территории Кемеровской области действует Закон № 87-ОЗ, принятый в 2007 году в целях установления порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд. В 2015 году в указанный закон были внесены изменения, направленные на увеличение предельного объёма заготовки гражданами древесины для собственных нужд.
   На сегодняшний день гражданин может заготовить: 
для строительства индивидуального жилого дома – 120 метров кубических деловой древесины (1 раз в 50 лет);
для возведения иных строений, за исключением индивидуальных жилых домов – 40 метров кубических деловой древесины (1 раз в 30 лет);
для ремонта и реконстру ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Дата: 05.04.2017
В дни весенних каникул группа учащихся из Итатской средней школы, Тяжинских средних школ № 1 и 3 побывали в столице Татарстана городе Казани. 
     Для ребят организовали ознакомительную экскурсию по Казани с посещением Старой Татарской слободы. Также школьники из Тяжинского района побывали на пешеходной экскурсии по городу с посещением Казанского Кремля. На территории Кремля  расположились памятники как православной культуры – Благовещенский собор, так и мусульманской – мечеть Кул Шариф. 
     За три дня ребята посетили Раифский монастырь, собор Казанской Божьей матери и Петропавловский собор, а также побывали на острове Свияж. Юные туристы совершили автобусную прогулку по вечерней Казани.& ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Дата: 05.04.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!