Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 12:37

Главная » 2017 » Апрель » 17
В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
    Совещание началось с торжественного открытия акции «Георгиевская ленточка», посвящённой празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ребята из военно-патриотического клуба «Витязь» вручили присутствующим символические ленточки.
     Главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. Начальник управления образования администрации Тяжинского муниципального района Александр Викторович Барсуков доложил о мероприятиях, проведённых с детьми в образовательных организациях по повышению бдительности при обнаружении посторонних вещей и предметов. ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Дата: 17.04.2017
С 2011 года в Кемеровской области проводится конкурс в сфере социальной поддержки и социального обслуживания «Лучший по профессии». 
     Первая часть III этапа конкурса прошла в  городе Кемерово. Восемнадцать конкурсантов, победителей муниципального этапа, защищали свои социальные проекты и сдавали теоретический экзамен. Тяжинский район представляла Елена Александровна Фильченко, специалист по  социальной работе отделения срочного социального обслуживания ЦСОН Тяжинского муниципального района. 
     Елена Александровна уверенно и чётко представила жюри свой проект «Грани информации», набрав при его защите 120 баллов. Со сдачей теоретического экзамена также не возникло ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Дата: 17.04.2017
По поручению губернатора Амана Гумировича Тулеева, в рамках проведения Года экологии, администрация Кемеровской области, департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области в период с 1 апреля по 1 ноября 2017 года проводят областную акцию «Соберём. Сдадим. Переработаем» под девизом «Мы за чистый Кузбасс!»
Просмотров: 862 | Дата: 17.04.2017
В городе Анжеро-Судженск состоялось Первенство Кемеровской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек. 
    На соревнованиях Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы Арина Устюгова и Дмитрий Зайцев (тренер-преподаватель, мастер спорта России  Алексей Николаевич Мамайкин). 
     В весовой категории до 66 кг Дмитрий Зайцев занял первое место, выполнив спортивный разряд кандидата в мастера спорта и установив рекорд Кемеровской области в становой тяге среди юношей – 205 кг. В весовой категории до 52 кг Арина Устюгова заняла второе место.
Просмотров: 847 | Дата: 17.04.2017

В отделе МВД России по Тяжинскому району на очередном заседании подведены итоги работы комиссии по проведению сверок полноты регистрации заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях за первый квартал 2017 года.
     В работе комиссии принял участие заместитель прокурора Тяжинского района, советник юстиции Алексей Викторович Павельев. В ходе работы комиссии проверялись различные источники поступления информации, проводились сверки с организациями, предприятиями и учреждениями на предмет установления фактов совершения преступлений, административных правонарушений, происшествий.
      Дополнительно поставлено на учёт ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Дата: 17.04.2017
В Управлении образования администрации Тяжинского муниципального района подведены итоги акции «Сохраним первоцветы».
     В акции приняли участие 15 образовательных организаций Тяжинского муниципального района – 3 тысячи учащихся. Были проведены различные мероприятия: классные часы «Весенние первоцветы», виртуальная экскурсия «Первоцветы Кузбасса», мастер-класс «Первоцветы своими руками», беседа «Правила поведения в лесу», выставка рисунков и листовок «Сохраним первоцветы живыми», уроки экологической грамотности «Редкие и исчезающие раннецветущие растения, занесённые в Красную книгу Кемеровской области», презентация «Первые весенние цветы» ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Дата: 17.04.2017
Росреестр совместно с рядом министерств и ведомств выполняет мероприятия по недопущению пожаров, возникающих в том числе при сплошном выжигании растительности. 
       Перед Росреестром стоит задача оперативно предоставлять сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы.
      Основными задачами ведомства в данном направлении являются проведение профилактических мероприятий земельного надзора для предупреждения выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров на полях. Кроме того, необходимо взаимодействие территориальных органов Росреестра и филиалов Федеральной кад ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Дата: 17.04.2017
Благодаря шефам воспитанники Тяжинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  совершили спортивное путешествие в город Кемерово.
     Поездку для ребят организовали шефы из управления по контролю за оборотом наркотиков Главного Управления МВД России по Кемеровской области, во главе с начальником Евгением Сергеевичем Широковым. Ребята посетили первый арбалетно-лучный клуб в городе Кемерово, где с ними занимались первоклассные инструкторы.
     Дети узнали, что стрельба из лука и пневматического оружия –  это олимпийские виды спорта, усвоили азы обращения с этими видами оружия. Тяжинские ребятишки приняли участие в эстафете, по результатам которой, победителям в торжественной обстано ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Дата: 17.04.2017
По данным Гидрометцентра, 17 апреля на территории области ожидается усиление ветра,  местами порывами до 24 метров в секунду. 
     Дождь, по югу местами сильный. Температура воздуха днём до +11С. В связи с сохранением тёплой погоды и выпадением осадков по югу области возможен подъём уровней воды в реках.
      Кузбассовцам, проживающим вблизи береговой линии, рекомендуется заранее переместить ценные вещи в безопасное место, освободить подвалы от имущества и продовольствия; предусмотреть вывод животных и птиц из подтапливаемых помещений в безопасное место.
    Не допускайте выхода на лёд детей, оградите их от прогулок и игр  вблизи водоёмов. Не оставляйте без присмотра у воды.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Дата: 17.04.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!