Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 15:41

Главная » 2017 » Апрель » 20
Подведены итоги второго Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!» среди руководителей и воспитанников военно-патриотических объединений и поисковых отрядов.
    Его организаторами выступили Военно-патриотический центр «Вымпел» и Общероссийское общественное движение по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, ФГБУ «Роспатриотцентр» и «Российского движения школьников».
    Девиз конкурса «Делай, как я!» – основной принцип армейского обучения. В конкурсе приняли участие военно-спортивные клубы и военно-патриотические цент ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Дата: 21.04.2017
Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет  6,89 % (по состоянию на 11 апреля 2017 года 6,99 %).
   Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 812 человек (по состоянию на 11 апреля 2017 года – 824 человека). За период с 11 по 20 апреля 2017 года признаны безработными  42 человека.
   Оказаны услуги по профессиональной ориентации – 26 чел., по психологической поддержке – 4 чел., по социальной адаптации – 9 чел.         На общественные работы трудоустроены 12 чел. Из них в ОПХ «Новопокровское» – 4 чел. (подсобный рабочий), ИП Росликов – 8 чел. (подсобный рабочий). 
  ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Дата: 20.04.2017
Воспитанники Акимо-Анненского детского сада познакомились с различными профессиями на занятии «Все работы хороши, все профессии важны». 
     Дети посмотрели презентацию о профессиях и затем угадывали, кто мог бы работать с представленными на выставке предметами. Ребятишки определили, что нитки и ножницы пригодятся швее, тетрадь и ручка – учителю, газеты – почтальону. Малыши сделали вывод, что людям нужны разные профессии.
Просмотров: 682 | Дата: 20.04.2017
Дети Кузбасса приглашаются принять участие в областном конкурсе рисунков «Почётная профессия шахтёра».
   Конкурс, посвящённый 70-летию Дня шахтера, направлен на привлечение внимания детей к профессии шахтера. Организатор – областной департамент труда и занятости населения. 
   Принять участие в творческом состязании могут дети в возрасте до 18 лет, проживающие на территории Кемеровской области. Конкурсные работы должны отражать труд шахтера. 
   Работы принимаются до 21 июля 2017 года в центрах занятости населения области или по почте: 650060, г. Кемерово, пр. Ленина, 141-Г, с пометкой «Конкурс детского рисунка». 
   Результаты будут опубликованы на о ... Читать дальше »
Просмотров: 967 | Дата: 20.04.2017
В посёлке Итатский прошли акции «Сохраним первоцветы» и «Чистый посёлок».
     Волонтёры отряда «Союз сердец» призывали итатцев сохранять природу, не рвать первоцветы, которые занесены в Красную книгу. В это же время прошла акция, где добровольцы убеждали жителей посёлка в необходимости убирать мусор не только возле домов, но и на улице. Волонтёры также рассказывали землякам о запрете разжигания костров, как в черте посёлка, так и в лесу.
Просмотров: 735 | Дата: 20.04.2017
Временный запрет на рыбалку введён в Кузбассе в связи с начавшимся нерестовым периодом.
      Такой запрет на добычу всех видов рыб устанавливается согласно правилам рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна РФ и по традиции начал действовать с началом ледохода. 
   В 2017 году он продлится до 25 мая на большинстве рек: Томи, Чулыме, Ине, их притоках и связанных с ними озерах. Еще дольше – до 5 июня – запрет будет действовать в Шорском национальном парке, на Мрассу и Кондоме – из-за обитающего там хариуса.
   За незаконную добычу рыбы в нерестовый период предусмотрена административная и уголовная ответственность, а также штраф до 300 тысяч рублей. 
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Дата: 20.04.2017
В городе Кемерово прошёл областной конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!»
   Команда Тяжинского детского сада № 3 «Золотой ключик» под названием «Огоньки ЮИД» в составе воспитанников старшей группы «Артемон» Александры Безмыловой, Андрея Кузьминых и Марии Романюк защищала честь района на конкурсе. 
   Организаторы мероприятия – Департамент образования и науки Кемеровской области и Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения&r ... Читать дальше »
Просмотров: 938 | Дата: 20.04.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!