Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:52

Главная » 2017 » Апрель » 20 » Рынок труда

Рынок труда

Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет  6,89 % (по состоянию на 11 апреля 2017 года 6,99 %).
   Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 812 человек (по состоянию на 11 апреля 2017 года – 824 человека). За период с 11 по 20 апреля 2017 года признаны безработными  42 человека.
   Оказаны услуги по профессиональной ориентации – 26 чел., по психологической поддержке – 4 чел., по социальной адаптации – 9 чел.         На общественные работы трудоустроены 12 чел. Из них в ОПХ «Новопокровское» – 4 чел. (подсобный рабочий), ИП Росликов – 8 чел. (подсобный рабочий). 
     Из Тяжинского районного союза потребительских обществ  поступило уведомление о сокращении 1 человека по профессии (специальности) «кассир». Период высвобождения с 14 апреля по 14 июня 2017 года. Причина:   тяжелое финансовое положение и уменьшение объёма работ. Гражданин трудоспособного возраста, службу занятости населения  Тяжинского района не обращался.
     Из ГБУЗ Кемеровской области «Тяжинская районная больница» сокращены 4 человека. по следующим должностям: санитарка – 3 чел., сестра-хозяйка – 1 чел. Из 4-х сокращённых граждан 1 чел. трудоспособного возраста, 3 чел. являются пенсионерами и не могут быть признаны безработными. Данные граждане обратились в ЦЗН Тяжинского района, где в настоящее время получают консультационную помощь в поиске подходящей работы. 
        Направлен на обучение 1 чел. в Тяжинский агропромышленный техникум по профессии (специальности) «электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования». 
         18 апреля 2017 года проведена групповая консультация с элементами тестирования по профессиональной ориентации обучающихся 9 классов образовательных организаций в Новопокровской средней школе. Количество участников: 9 человек. 
        18 апреля 2017 года осуществлён выезд бригады мобильного офиса центра занятости населения в село Новопокровка (администрация Новопокровского сельского поселения). Перерегистрацию прошли 8 безработных граждан. 
        20 апреля 2017 года проведена комиссия по содействию занятости населения в центре занятости населения Тяжинского района. В ходе комиссии предлагалась работа: вакансии, поданные в службу занятости, работа вахтовым методом в других регионах России. Было предложено получить государственные услуги: по организации профессионального обучение, по содействию самозанятости и др. В результате 2 чел. рекомендовано профессиональное обучение по профессиям (специальностям) - «электрогазосварщик», «повар», 1 чел. снялся с учёта в связи с отказом от услуг центра занятости населения. 
Планируется:
24.04.2017 г. направить на обучение 8 чел. в Кемеровский кооперативный техникум по профессии (специальности) «маникюрша». 
Просмотров: 801 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!