Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 19:56

Главная » 2017 » Апрель » 12
  Во Всемирный день авиации и космонавтики тяжинцы присоединились к Всероссийской акции «Волонтёрский космический забег».
Эстафетная дистанция составляла 1957 метров. Расстояние выбрано не случайно, потому что в 1957 году в СССР с космодрома Байконур был осуществлен пуск ракеты-носителя, которая вывела на околоземную орбиту первый в мире искусственный спутник Земли. Дата 12 апреля 1961 года стала важнейшей в истории человечества. Тогда советский лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый пилотируемый полёт в космос.
    С тех пор космонавты неизменно подтверждают правило: здоровый образ жизни и отличная подготовка – залог космического успеха. Всероссийская акция – это не только историческая память на ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Дата: 12.04.2017
В центре социального обслуживания населения Тяжинского района открылась фотовыставка «Они сражались за Родину».
   В экспозиции представлены 15 фотографий участников Великой Отечественной войны. Судьба каждого ветерана уникальна. Совсем юными ребятами они уходили на фронт и принимали участие в сражениях за свободу и независимость своей страны. 
     Это легендарные люди, они не только отважно сражались на фронте, но и в послевоенные годы внесли значительный вклад в развитие Тяжинского района. Главные герои фотовыставки – представители поколения победителей, прошедшие испытание войной, сохранившие человеческое достоинство и давшие жизнь будущим поколениям.
Просмотров: 707 | Дата: 12.04.2017
В рамках всероссийской акции в посёлке Итатский прошёл массовый космический забег «1957 метров до космоса».
  Учащиеся Новоподзорновской и Итатской средних школ, Кубитетской и Новопокровской основных школ и Итатской коррекционной школы,  рабочая  молодёжь  и активисты общественных  объединений. Возглавил массовый забег педагог дополнительного образования Итатского детско-юношеского центра Владимир Алексеевич Жоров. 
     Ребята из Староурюпской основной школы также участвовали в массовом забеге, но только у себя на территории.
Просмотров: 747 | Дата: 12.04.2017
В городе Кемерово состоялся II слёт регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного объединения «ЮНАРМИЯ».
      На слёт были приглашены представители 34 муниципальных образований Кемеровской области. Тяжинский район представляли начальник штаба Тяжинского местного отделения «ЮНАРМИИ» Ольга Владимировна Толстова, координатор отряда «БАРС» Тяжинской средней школы № 3 Анна Николаевна Елина, учащийся 10 класса, командир отряда «БАРС» Андрей Головко и учащаяся 9 класса, юнкор отряда «БАРС» Полина Доценко. 
     Слёт на базе областного сборного пункта призывников начался с построения на плацу. Юнармейцев приветств ... Читать дальше »
Просмотров: 1003 | Дата: 12.04.2017
По поручению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева с 15 апреля в Кузбассе вводится особый противопожарный режим.
     Этот режим устанавливается в связи с начинающимся пожароопасным сезоном и продлится по 15 июня.
   С введением особого режима областной штаб под руководством замгубернатора Елены Анатольевны Жидковой начнёт контролировать обстановку ежедневно. К патрулированию подключатся лесопожарные бригады департамента, пожарно-спасательные гарнизоны МЧС, полиции, муниципалитетов, сельских поселений и волонтёры. Космические спутники, камеры на сотовых вышках, беспилотники помогут в мониторинге. Намечены регулярные авиарейды. 
   На время действия особого режима удвоятся штрафы за н ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Дата: 12.04.2017
В Тяжинском агропромышленном техникуме прошли соревнования по силовому троеборью. 
      В программу состязаний вошли три испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине, отжимание в упоре лежа на полу и толчок 16-килограммовой гири. Показать свои силы и умения пришло более 30 студентов. 
     Первое место завоевал Василий Каширин с результатами: подтягивание из виса на высокой перекладине – 20 раз, отжимание в упоре лежа на полу – 52 раз и толчок гири 24 раз.  На втором месте Пётр Шаров с результатами: подтягивание из виса на высокой перекладине – 21 раз, отжимание в упоре лежа на полу – 50 раз и толчок гири 18 раз.  Третье место в троеборье досталось Арману Маркарян ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Дата: 12.04.2017
Предоставляется государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

      ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Дата: 12.04.2017
На субботник вышли работники Акимо-Анненского сельского Дома культуры. 
     Тёплая погода позволила плодотворно провести работу по уборке территории прилегающей к ДК.
Просмотров: 677 | Дата: 12.04.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!