Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 12:46

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим

По поручению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева с 15 апреля в Кузбассе вводится особый противопожарный режим.
     Этот режим устанавливается в связи с начинающимся пожароопасным сезоном и продлится по 15 июня.
   С введением особого режима областной штаб под руководством замгубернатора Елены Анатольевны Жидковой начнёт контролировать обстановку ежедневно. К патрулированию подключатся лесопожарные бригады департамента, пожарно-спасательные гарнизоны МЧС, полиции, муниципалитетов, сельских поселений и волонтёры. Космические спутники, камеры на сотовых вышках, беспилотники помогут в мониторинге. Намечены регулярные авиарейды. 
   На время действия особого режима удвоятся штрафы за несоблюдение пожарной безопасности в лесах, на полях и подворьях. За выжигание сухой травы жителям грозит штраф в 5 тыс. рублей, должностным лицам – 40 тыс. рублей, предприятиям и организациям – 500 тыс. рублей. Если в результате поджога возникнет лесной пожар, поджигатель будет привлечён к уголовной ответственности и получит срок лишения свободы до 10 лет либо заплатит штраф до 3 млн рублей.
   Кузбассовцы могут сообщить о возгораниях и нарушителях особого противопожарного режима по круглосуточному бесплатному единому номеру телефона лесной охраны 8-800-100-94-00. Жители, которые помогут департаменту установить личности поджигателей, получат награду – саженцы сосны для подворья или приусадебного участка.
                                                          (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 823 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!