Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 09:11

Главная » 2017 » Апрель » 26
С начала года прекращено вещание радио Кузбасс FM на Тисульский, Тяжинский, Мариинский и Чебулинский районы.
    Со слов начальника цеха «Ключевая» филиала РТРС Кемеровский ОРТПЦ Виталия Владимировича Генрих ГТРК «Кузбасс» не был продлён договор на оказание услуг по обслуживанию радиопередатчика. Вещание радио Кузбасс FM прекращено, подписан акт о передаче оборудования ГТРК.
     Начальник технического отдела Кемеровского областного радиотелевизионного передающего центра Александр Владимирович Кочанов пояснил, что решение о свёртывании вещания на Ключевой принято вещателем – ГТРК «Кузбасс».
    Заместитель директора ГТРК «Кузбасс» по развитию сети Алекса ... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Дата: 27.04.2017
В Тяжинском районном историко-краеведческом музее с экспозициями выставки ретроигрушек «Другое детство» познакомились более 300 человек.
     Здесь представлены игрушки советского периода: экскаваторы, грузовики, трактора, танки, броневики и катера. Некоторые из них были произведены на фабриках игрушек 50 лет назад. Есть в выставочной экспозиции также трехколесные детские велосипеды. С экспонатами ребятишкам не возбраняется поиграть, при одном условии – аккуратно. 
    Всего на выставке представлено 124 экспоната из коллекции Евгения Павловича Новицкого. Уроженец поселка Тяжинский, водитель большегрузного самосвала Кедровского угольного разреза, известен как коллекционер и реставратор ретроавтомобиле ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Дата: 26.04.2017
Стартовала благотворительная акция, инициированная губернатором Кемеровской области Аманом Гумировичем Тулеевым по выдаче кур-несушек и кормов. 
     Участвовать в акции могут семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и многодетные семьи, которые имеют дачные участки, сады и огороды. 
     В Тяжинском районе участниками акции стали 45 семей из населённых пунктов Тяжинского района. Они  получили бесплатно по 5 кур-несушек и 10 кг кормов. Куры привезены из посёлка  Яшкинский (ООО «Яшкинская птицефабрика»). 
    Благодаря акции семьи будут обеспечены качественными, свежими продуктами домашнего производства. Также каждой семье вручена открытка от губернатора со словами благодарно ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Дата: 26.04.2017
 Сегодня в Тяжинском районе наведением порядка на улицах занимались 376 человек.
     В работах было задействовано 14 единиц техники. Участники субботника убрали мусор, собравшийся за зиму на 102 дворовых территориях, 112 км дорог и 25 остановочных павильонах. За пределы населенных пунктов вывезено 99 кубометров мусора. Также подбеливали деревья, красили изгороди.
Просмотров: 754 | Дата: 26.04.2017
В Российской Федерации прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». 
     В Кемеровской области его организаторами выступили Молодёжный парламент Кузбасса и Кемеровский государственный университет, где и проводилось тестирование. Участников приветствовали председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Денис Валентинович Куксов, председатель Молодёжного парламента Кузбасса Роман Олегович Репин, декан факультета истории и международных отношений КемГУ Алексей Владимирович Блинов, сотрудники университета. В нем приняли участие юнармейцы с Поста №1 у памятника павшим в Великой Отечественной войне в городе Кемерово, а также член ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Дата: 26.04.2017
26 апреля 2017 года  исполнился  31 год  со дня   катастрофы на Чернобыльской АЭС. 
    В связи с этой  датой,  отдавая дань глубокого уважения    героизму  и самоотверженности  участников  этих событий,   отделом молодёжной политики и спорта  администрации  Тяжинского муниципального района  проведены мероприятия,  посвящённые 31-й годовщине  катастрофы на Чернобыльской  АЭС и  Международному дню памяти  пострадавших   в радиационных  авариях  и катастрофах.   
   В Доме культуры посёлка Итатский,  прошёл  митинг памяти, с участием обучающихся средней школы.  Ребята зажгли  свечи ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Дата: 26.04.2017
Состоялся день консультаций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области по вопросу оказания государственных услуг для кузбассовцев в режиме «горячей линии».
    Наиболее популярные вопросы, заданные в ходе «горячей линии», и ответы на них представлены ниже.
     Вопрос: Как изменить наименования объекта недвижимости и кто выдает  такой документ?
     Ответ: Для изменения наименования объекта недвижимости заинтересованному лицу необходимо обратится в администрацию муниципального   образования, на территории которого находится объект недвижимости.
     Вопрос: Как узнать, кто собственник соседнего земельного участка? Могу ли я по ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Дата: 26.04.2017
В посёлке Тяжинский прошла акция «Юный пешеход».     
     В рамках профилактических мероприятий акцию организовали отдел молодёжной политики и спорта  администрации  Тяжинского муниципального района, ОГИБДД по Тяжинскому району и   молодогвардейцы.
     С наступлением  весенне-летнего периода,  на улицах появляется много детей на велосипедах, роликах, самокатах.  С целью  сохранения детских жизней  и  предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, добровольцы раздавали листовки водителям и пешеходам, напоминая  о правилах дорожного движения и  бдительности  на  дорогах.   
Просмотров: 691 | Дата: 26.04.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!