Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:18

Главная » 2017 » Апрель » 26 » Выставка

Выставка

В Тяжинском районном историко-краеведческом музее с экспозициями выставки ретроигрушек «Другое детство» познакомились более 300 человек.
     Здесь представлены игрушки советского периода: экскаваторы, грузовики, трактора, танки, броневики и катера. Некоторые из них были произведены на фабриках игрушек 50 лет назад. Есть в выставочной экспозиции также трехколесные детские велосипеды. С экспонатами ребятишкам не возбраняется поиграть, при одном условии – аккуратно. 
    Всего на выставке представлено 124 экспоната из коллекции Евгения Павловича Новицкого. Уроженец поселка Тяжинский, водитель большегрузного самосвала Кедровского угольного разреза, известен как коллекционер и реставратор ретроавтомобилей. В его автопарке два десятка отечественных машин – амфибийный грузовик ГАЗ-69, легковушка «Победа» и даже легендарный БТР-40. Каждый год в День Победы они проходят по улицам поселка Тяжинский в колонне ретроавтомобилей.
     Раритеты для своей коллекции Евгений Павлович Новицкий собирает по всей России. Находит интересные образцы игрушечной техники по интернету и выписывает по почте. Посылки приходят  из разных уголков страны. Теперь коллекционер намерен организовать гонки на детских педальных машинах и новую выставку игрушек советской эпохи, выпускавшихся для девочек. В перспективе Евгений Павлович Новицкий собирается открыть музей ретротехники и предметов обихода.
     Все желающие могут познакомиться с выставкой ретроигрушек «Другое детство» районном историко-краеведческом музее, ежедневно по будням. 
Просмотров: 822 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!