Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:22

Главная » 2017 » Апрель » 5 » Туристическая поездка

Туристическая поездка

В дни весенних каникул группа учащихся из Итатской средней школы, Тяжинских средних школ № 1 и 3 побывали в столице Татарстана городе Казани. 
     Для ребят организовали ознакомительную экскурсию по Казани с посещением Старой Татарской слободы. Также школьники из Тяжинского района побывали на пешеходной экскурсии по городу с посещением Казанского Кремля. На территории Кремля  расположились памятники как православной культуры – Благовещенский собор, так и мусульманской – мечеть Кул Шариф. 
     За три дня ребята посетили Раифский монастырь, собор Казанской Божьей матери и Петропавловский собор, а также побывали на острове Свияж. Юные туристы совершили автобусную прогулку по вечерней Казани. 
      Девятиклассница  Дарья Бубнова и восьмиклассница Мария Номаль Тяжинской средней школы № 3 поделились впечатлениями от туристической поездки: «Казань – город современный и в то же время сохранивший свою  историю, бережно оберегающий её. Нам было грустно расставаться с великолепнейшим городом, величественно раскинувшемся на берегах  двух рек: Казанки и  великой  Волги. Уезжая, каждый из нас загадал желание вновь вернуться в этот замечательный город нашей страны».
Просмотров: 860 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!