Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 07:21

Главная » 2016 » Февраль » 29
 В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
      На повестку дня был вынесен ряд вопросов: «О подготовке к празднованию 8 марта», «О ходе работы по добровольному страхованию на случай наводнения или пожара», «Об изменениях в уставах городских и сельских поселений», «О подаче деклараций муниципальными служащими и народными депутатами».
    Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин особое внимание обратил на очистку кровель учреждений и домов в жилом секторе от сосулек и снега. В условиях гололёда, во избежание травматизма необходимо своевременно посыпать пешеходные дорожки ... Читать дальше »
Просмотров: 910 | Дата: 29.02.2016
 В районном центре Тисуль состоялся отборочный тур областного детско-юношеского фольклорного конкурса-фестиваля «Весенняя карусель». 
     В нем приняли участие детские фольклорные ансамбли и отдельные исполнители народной песни из Мариинского, Анжеро-Судженского, Яшкинского, Чебулинского, Тисульского и Тяжинского районов. Они представили разнообразные программы: обрядовый фольклор и музыкально-игровой фольклор (народные игры, забавы), устно-поэтическое творчество, а также вокальный, вокально-инструментальный и  хореографический фольклор. 
   Учредителем фестиваля «Весенняя карусель» является департамент культуры и национальной политики, ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Дата: 29.02.2016
 В Кемеровской области завершается профилактическое мероприятие «Лес». 
      Мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов незаконного оборота лесопродукции. До конца февраля полицейские  совершали ежедневные рейды по местам заготовок леса.
     Для пресечения фактов транспортировки незаконно заготовленной лесопродукции на сотрудников Госавтоинспекции и подразделений экономической безопасности органов внутренних дел возложена обязанность по обеспечению контроля за автотранспортом, перевозящим древесину и пиломатериалы. 
     Сотрудниками Госавтоинспекции уже выявлено 2 факта перевозки лесной продукции без соо ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Дата: 29.02.2016
 Служба занятости населения Тяжинского района  предоставляет государственную услугу содействия безработным гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости. 
     Переезд в другую местность для трудоустройства – это работа вахтовым методом. В 2016 году по данному направлению планируется трудоустроить 4 безработных граждан. В рамках данной государственной услуги предусмотрено оказание финансовой поддержки безработным гражданам. Финансовая поддержка безработным гражданам в переезде в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности) предоставляется по выбору безработных граждан в виде а ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Дата: 29.02.2016
 В городе Мариинске состоялся отборочный тур XV областного конкурса солдатской песни «Виктория», посвящённого Дню Победы.
     Учредителем конкурса является департамент культуры и национальной политики, организаторами – Кемеровский областной центр народного творчества и досуга и Кемеровская областная организация Российского союза ветеранов Афганистана «Боевое братство». Цель конкурса – пропаганда героических подвигов и боевых традиций воинов Российской Армии, ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов.
      Своё мастерство продемонстрировали 47 солистов и творческих коллективов (всего 108 человек) из Анжеро-Судже ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Дата: 29.02.2016
 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области информирует заинтересованных лиц о том, что с 10 января 2016 года вступили в силу положения Федерального закона от 13 июля 2015 года № 263-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены ограничений на использование электронных документов при взаимодействии физических и юридических лиц с органами государственной власти и органами местного самоуправления».
     В соответствии с законом, с 10 января 2016 года органы государственной власти и местного самоуправления в пределах своих полномочий обязаны предоставлять по выбору граждан и организаций информацию в форме электронны ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Дата: 29.02.2016
 На территории Тяжинского района в рамках патриотической акции «Снежный десант», поработал студенческий отряд «Сибирские хаски». 
       Эта акция проходит уже во второй раз. Отряд из 18 человек побывал в восьми сельских поселениях района. В каждом селе ребят очень ждали, а они в свою очередь со свойственным студентам  задором и энергией брались за любую работу. Бойцы отряда очищали от снега социально значимые объекты, освобождали от сугробов подворья ветеранов, территории школ.    
      Также студенты проводили работу с учениками. Для младших школьников организовывали весёлые игры, с учениками среднего звена говорили о зд ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Дата: 29.02.2016
 В последнее время значительно увеличилось количество случаев продажи автомототранспортных средств, находящихся под ограничением. Регистрационные действия с таким автомобилем не проводятся до момента снятия этих ограничений. 
     Поэтому, чтобы уменьшить риск приобретения такого транспортного средства, Госавтоинспекция Кузбасса рекомендует воспользоваться специальным электронным сервисом для проверки транспортных средств на наличие ограничений. Он доступен на официальном сайте Главного управления ГИБДД по адресу: www.gibdd.ru. С его помощью можно проверить транспортное средство и на предмет нахождения его в розыске. 
      Ограничением является неуплаченный штр ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Дата: 29.02.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!