Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 14:41

Главная » 2016 » Февраль » 25
 В городе Кемерово в Доме актёра прошёл финал областного детско-юношеского конкурса чтецов «Поклон тебе, солдат России».
      Участниками финального этапа конкурса стали артисты образцового самодеятельного коллектива театра-студии «поМОСТ» – Наталья Елагина и Анна Михайлова с литературной композицией по стихам Роберта Рождественского «Реквием», а также Богдан Барсуков с рассказом Сергея Баруздина «Шёл по улице солдат».
     В конкурсе приняли участие более 60 чтецов-финалистов из городов и посёлков Кемеровской области. В репертуаре конкурса звучала поэзия и проза советских и российских авторов, а также стихотворения с ... Читать дальше »
Просмотров: 921 | Дата: 25.02.2016
 Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 7,69  % (по состоянию на 16 февраля 2016 года – 7,61 %). 
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 946 человек  (по состоянию на 16 февраля 2016 года – 936 человек).
     За период с 16 по 24 февраля 2016 года услугу по профессиональной ориентации получили 7  человек (учащиеся 9 класса Старо-Урюпской школы), психологическая поддержка оказана 2 чел., услугу по социальной адаптации получили 2 чел. 
      16 февраля 2016 года была проведена мини-ярмарка вакансий.  Количество участников – ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Дата: 25.02.2016
 В городе Кемерово прошла международная выставка-ярмарка «Кузбасский образовательный форум – 2016».
       В дни работы форума прошли семинары, презентации, мастер-классы, круглые столы, совещания, дискуссии по актуальным вопросам развития образования, профориентации, подготовки и трудоустройства специалистов. Были запланированы и  проведены  межрегиональный конкурс «Инновации в образовании», конкурс «Лучшая образовательная организация года».
     В этих конкурсах приняли участия педагоги и образовательные организации Тяжинского муниципального района. Заместитель директора по безопасной жизнедеятельности детского до ... Читать дальше »
Просмотров: 1033 | Дата: 25.02.2016
 В детской художественной школе № 13 прошёл мастер-класс «История и современность глиняной игрушки». 
     В первом блоке преподаватель Валентина Николаевна Кирюшкина провела беседу об  истоках, археологических находках связанных с глиняными  игрушками в разных странах и у различных народов. Акцент в беседе был сделан на народные промыслы России, где  лепят глиняные игрушки, свистульки, с демонстрацией лучших образцов из книг и журналов. Участники мастер-класса познакомились с выставкой, где посмотрели коллекцию мастериц дымковской игрушки, приобретенную школой, выставку по мотивам дымковских игрушек преподавателя В. Н. Кирюшкиной и её учеников. 
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Дата: 25.02.2016
 В посёлке Тяжинский в целях профилактики правонарушений и безнадзорности в детской среде, прошёл очередной рейд по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 
     Комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации Тяжинского городского поселения, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, активистки поселкового женсовета, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних, сотрудник МЧС, на этот раз посетила 13 семей. 
      В каждом доме проведены профилактические беседы по противопожарной безопасности и  родительской ответственности за воспитание детей. Проверено наличие продуктов питания и топлива (дрова, уголь).
Просмотров: 797 | Дата: 25.02.2016
 На территории Новопокровского сельского поселения поработали бойцы студенческого отряда «Сибирские хаски». 
       В рамках патриотической акции «Снежный десант – 2016» ребята расчистили снег на детской игровой и спортивной площадках, проводили встречи со школьниками, читали им лекции по основам здорового образа жизни, проводили занятия по профориентации.
     Также студенты дали для жителей села концерт. В программе были песни, инсценировки, пантомима, танцы. Не осталась в стороне и тема Великой Отечественной войны. Песня «Журавли», стихи, танец «Дева с грустью вспоминала» не оставили в зрительном зале равн ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Дата: 25.02.2016
 В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Тяжинского района. 
      Фестиваль посвящён 85-летию отечественного комплекса ГТО. Более 200 школьников со всего района прибыли для выполнения нормативов нового комплекса. Данный этап фестиваля позволит отобрать лучших спортсменов, для формирования команды на областной этап, который пройдет в марте 2016 года.
Просмотров: 773 | Дата: 25.02.2016
 В Тяжинском районе развивается экологический туризм. 
     Индивидуальный предприниматель Роман Викторович Купцов предлагает отдых на природе, вблизи от посёлка Итатский. На заимке построены баня и тёплый дом. К услугам туристов лыжные прогулки и катание на снегоходе. Справки по телефону 8-905-961-95-05.
Просмотров: 1181 | Дата: 25.02.2016
 В Акимо-Анненском Доме культуры, прошёл концерт посвящённый празднованию Дня защитника Отечества. 
     Порадовали мужчин своим творчеством вокальные ансамбли «Золотая молодёжь» и «Сибирячка», а также хор «Рябинушка». На сцене Дома культуры выступили и солисты – Владимир Тыманович, Лариса Шалудкина, Виктория Леонова, Анастасия Попова. 
       Весёлые сценки представили артисты театральной студии «Успех». Глава Акимо-Анненского сельского поселения Светлана Эмильевна Аверина поздравила земляков с праздником, и подарила защитникам Отечества красивую песню.               & ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Дата: 25.02.2016
 В Новоподзорновском сельском Доме культуры прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. 
      В развлекательной программе приняли участие мужчины. В зале звучали песни в исполнении самодеятельных артистов, все желающие могли поучаствовать в конкурсах. 
Просмотров: 766 | Дата: 25.02.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!