Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 04:48

Главная » 2016 » Февраль » 24
 Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл аппаратное совещание.
      На повестку дня был вынесен ряд вопросов: «О работе по добровольному страхованию имущества от наводнения, подтопления, пожара», «О работе административной комиссии», «О работе штабов по финансовому мониторингу». Главы городских и сельских поселений доложили о ситуации в территориях.   
      За неделю отделом МВД России по Тяжинскому району зарегистрировано 120 сообщений, по фактам преступлений – 51. Проведено два профилактических мероприятия по линии участковых уполномоченных полиции, выявлено 38 правонарушений, по линии ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Дата: 24.02.2016
 За многолетний добросовестный труд в системе образования Тяжинского муниципального района, высокий профессионализм и в  связи с юбилеем со дня рождения Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждена учитель истории и обществознания Тяжинской средней школы № 3 Людмила Александровна Русских.
     Стаж работы Л. А. Русских в системе общего образования – 28 лет и более 23 лет в Тяжинской средней школе № 3 в должности учителя истории и обществознания. В 2014-2015 учебном году благодаря использованию современных образовательных технологий успеваемость учеников Людмилы Александровны составила 100 %.
      Особое внимание педагог уделяет работе с ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Дата: 24.02.2016
 В селе Ступишино состоялся XXХII районный турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза Александра Петровича Назарова. 
     Александр Назаров родился в селе Ступишино. В августе 1941 года был призван в ряды Красной Армии. С 1942 года воевал на Калининском и Первом Прибалтийском фронтах. Майор Назаров отличился в боях при форсировании реки Западная Двина. 25 июня 1944 года Александр Петрович под шквальным огнём противника поднял в атаку стрелковый батальоном. Плацдарм был захвачен, но в этом бою погиб А. П. Назаров. 22 июля 1944 года ему посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Имя Героя увековечено на мемориальной доске в центральном музее имени Ленина в Москве. 
... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Дата: 24.02.2016
 В информационно-методическом центре в рамках работы районного методического объединения учителей музыки и изобразительного искусства педагог  Тяжинской средней школы № 3 Эльвира Юрьевна Пащенко провела для своих коллег мастер-класс по теме «Гжельская роспись». 
      Целью мероприятия  было повышение профессиональной квалификации учителей в процессе активного педагогического общения по освоению опыта работы педагога-мастера. 
     Эльвира Юрьевна  познакомила  коллег с гжельской керамикой, приёмами гжельской росписи, научила  применять простейшие элементы и мотивы: мазок  с растяжкой цвета, точки, сеточку, трехлопастный ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Дата: 24.02.2016
 С 1 января 2016 года предоставление информации из ЕГРП осуществляет Кадастровая палата.
     Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области (Кадастровая палата)  сообщает, что в соответствии с приказом Росреестра  от 13 января 2015 года № П/1 Кадастровая палата наделяется полномочиями по обработке запросов по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). 
     Кадастровая палата будет осуществлять обработку всех видов запросов за исключением справки о содержании правоустанавливающих документов, копий договоров и иных документов, помещённых в дела правоустанавливаю ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Дата: 24.02.2016
 С 19 по 27 февраля 2016 года в Тяжинском районе поработают студенты, участники патриотической акции «Снежный десант – 2016».
      Студенческий отряд, образованный на базе Кемеровского государственного университета, получил название «Сибирские Хаски». В Ступишинском сельском  поселении студенты совершенно безвозмездно очистили от снега памятники солдатам минувшей войны и детские площадки, помогли по хозяйству многим ветеранам, провели  спортивные встречи по различным видам спорта. 
    Также участники «Снежного десанта» подготовили для селян большую концертную программу, включающую танцевальные и вокальные номера, ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Дата: 24.02.2016
 На базе спортивного комплекса «Юность» посёлка Тяжинский сыграны финальные игры областных соревнований по волейболу среди юношей 2000-2001 годов рождения. 
     В итоге первое место заняла команда из города Новокузнецка, второе место досталось спортсменам из города Кемерово и на третьем месте команда Яшкинского района.
Просмотров: 697 | Дата: 24.02.2016
 В Сандайском сельском Доме культуры прошла конкурсная программа «Курс молодого бойца», 
      В программе, посвящённой Дню защитника Отечества, приняли участие две команды – «Пограничники» и «Русские богатыри». День молодого бойца начался с «подъёма», где нужно было одеться в форму на время. Затем ребят ждал конкурс «Завтрак» – кто быстрее съест кашу. В конкурсе «Разминирование поля» нужно было собрать монеты при помощи магнитной удочки.
     В минуты отдыха ребята отвечали на вопросы из истории Российской армии. Затем юноши писали письма домой, где рассказывали о своей солдатской сл ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Дата: 24.02.2016
 С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
     Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» определено, что сельскохозяйственная перепись в нашей стране проводится не реже чем один раз в десять лет. Сроки и даты проведения сельскохозяйственных переписей устанавливает Правительство Российской Федерации. 
    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 года  № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», Федеральная служба государственной статистики определена ответственной за п ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Дата: 24.02.2016
 По инициативе отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского  муниципального района прошёл  блиц-турнир по шахматам.
      В турнире, посвящённом Дню защитника Отечества, приняло участие 24 человека. Победители турнира  Андрей Емельянов, Эльяр Байрамов  и  Виктор Потапов награждены почётными грамотами отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского  муниципального района.
Просмотров: 672 | Дата: 24.02.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!