Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 04:03

Главная » 2016 » Февраль » 10
 В Тяжинском районе отмечается подъём заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом. За прошедшую неделю зарегистрировано 116 случаев заболеваний, что на 75,6 % больше, чем на предыдущей неделе.
     Максимальный темп прироста заболеваемости отмечается среди детей в возрасте 3-6 лет, заболеваемость среди которых выросла в 2,8 раза. Уровень заболеваемости в возрастной группе 7-14 лет увеличился на 55,6 %. Заболеваемость детей в возрасте до двух лет выросла на 47 %.
     Грипп – чрезвычайно острое контагиозное инфекционное заболевание, легко передающееся от человека к человеку и распространённое повсеместно. Каждый человек абсолютно восприи ... Читать дальше »
Просмотров: 1048 | Дата: 11.02.2016
 В рамках Дня зимних видов спорта отделом молодёжной политики и спорта совместно с детско-юношеской спортивной школой организован массовый лыжный забег.
       Дистанцию в 2 километра можно было пробежать без учёта времени. Забег направлен на привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также к здоровому образу жизни. В лыжной гонке приняло участие более 60 человек.
Просмотров: 720 | Дата: 11.02.2016
 Председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Галина Михайловна Соловьёва побывала на избирательном  округе.
     В 2015 год деревня Старый Урюп отметила 220-летие со дня основания. Образованный в 1950 году колхоз «имени Кутузова» был знаменит своими рабочими династиями, награждёнными высокими правительственными наградами: орденом Знак Почёта (Никифорова Нина Дорофеевна), орденом Трудового Красного знамени (Музылёв Николай Евдокимович, Музылёв Роман Романович, Гарагуля Тамара Ивановна), орденом Ленина (Музылёв Иван Евдокимович, Гарагуля Тамара Ивановна).
     В 2014 го ... Читать дальше »
Просмотров: 951 | Дата: 10.02.2016
 По поручению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева разработана карта неиспользуемых земель. 
    Губернатор провел рабочее совещание, посвящённое ситуации с неиспользуемыми землями сельскохозяйственного назначения. Аман Гумирович Тулеев заявил, что важнейшая задача – снизить зависимость кузбассовцев от экономической ситуации в стране и мире и дать возможность самостоятельно обеспечить себя собственными экологически чистыми продуктами питания.
   С 2016 года жители Кемеровской области могут получить в безвозмездное пользование до 2,5 га земли для организации личного подсобного хозяйства или ведения крестьянского (фермерского) хозяйства сроком на ... Читать дальше »
Просмотров: 1065 | Дата: 10.02.2016
 В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский прошли соревнования по мини-футболу, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества. 
      В турнире приняли участие 10 команд: Тяжинского, Ижморского, Яйского района, Тяжинской детско-юношеской спортивной школы, посёлка Ново-Восточный (Тяжинский район),  «Барс» (Чебулинский район), «Факел» (город Мариинск), «Энергия» (город Мариинск) и две команды гостей из Красноярского края – города Боготол и села Тюхтет (Боготольский район). Команды были поделены на три подгруппы, в финал вышли 3 команды, занявшие первые места в подгруппах. 
   В финале сразилис ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Дата: 10.02.2016
 По итогам 2015 года в Тяжинском районе произошло 6 угонов автотранспортных средств, 1 кража мотоцикла.  
    Сотрудниками отдела МВД России  по Тяжинскому району все угоны и кражи раскрыты. Лично сотрудниками ОГИБДД по горячим следам раскрыто 4 угона.
   Для того, чтобы не пополнить ряды потерпевших и не стать частью этой статистики, Госавтоинспекция  советует выполнять элементарные правила безопасности при эксплуатации автомобиля:
1. Используйте охраняемые гаражи и автостоянки.
2. Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, отлучаясь от машины даже на несколько метров. Не следует оставлять автомобиль без присмотра и во время прогрева двигателя, ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Дата: 10.02.2016
 Температура в регионе пошла на понижение.
     Как сообщает Кемеровский Гидрометцентр, в среду днём ожидается  -9, -14°С,  а по северным районам – до -19°С. Ветер – северо-западный, с порывами до 17 метров в секунду, местами небольшой снег, метель. В четверг будет преимущественно без осадков, а столбик термометра повысится до отметки -12,-17° С, по северу области –  до -22°С. В пятницу и выходные дневные температуры существенно не изменятся. Ночами  же будет холодать до -20, местам до -30 градусов.
     Между тем в начале недели в регионе были плюсовые температуры, шёл мокрый снег – по югу области и с до ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Дата: 10.02.2016
 В рамках месячника оборонно-массовой работы в Тяжинской центральной районной библиотеке имени Н. И. Маслова для студентов  агропромышленного  техникума прошёл час размышлений «Моя родина Россия».
   Библиотекарь  Анна Сергеевна Виноградова вела разговор о Родине, героических поступках, о том, что  во все времена писатели и поэты прославляли Отечество. 
   Собравшиеся постарались  понять, что такое патриотизм, кого сегодня можно назвать патриотом, что нужно человеку, чтобы стать личностью и гражданином и каков путь к реальному обретению Родины. 
   В завершении мероприятия присутствующим был представлен фильм &la ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Дата: 10.02.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!