Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 07:42

Главная » 2016 » Февраль » 01
 Над Северной Евразией до Атлантики и Тихого океана учёными была обнаружена озоновая дыра. 
    Она охватила большую часть России и весь Кузбасс. Также в зоне дыры оказались Новосибирская область и Алтайский край. На территориях, где развернулась озоновая дыра, потери озона достигают 50 %. Специалисты сообщают, что мы имеем дело с озоновой дырой антарктических масштабов.  
    Негативное действие дыры проявляется за счёт усиления ультрафиолетовых лучей. Действия ультрафиолета вредно сказывается на глазах. В связи с этим, жителям Кузбасса и остальных регионов России, попавших под действие озоновой дыры, в ближайшие дни рекомендуется беречь глаза от солнечных лучей. ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Дата: 01.02.2016
 В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
     Главы городских и сельских поселений отчитались о ситуации на местах. Рассмотрены вопросы: «Предложения по оптимизации размещения служб в адинистративных и иных зданиях и помещениях с целью сокращения расходов на отопление», «Об экономии электроэнергии», «О противопожарных мероприятиях».
     За неделю отделом МВД России по Тяжинскому району зарегистрировано 80 сообщений, о преступлениях – 32. Проведён один рейд по линии участковых уполномоченных полиции. Выявлено 42 правонарушения, из них 4 по несовершеннолетним. Шесть подростков поставлены ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Дата: 01.02.2016
 В начале февраля в России ожидается аномальное тепло. Кузбасс не станет исключением. К концу недели дневные температуры по области повысятся до минус 1 – минус 6 градусов.
     С четверга в регионе скажется влияние циклона, прогнозируется усиление ветра и обильные снегопады. Как следствие – опасные явления: снежные накаты, заносы на дорогах.
     После аномально теплого декабря (на 5-8 градусов выше нормы), прошедший январь в Кузбассе был холодным и малоснежным. Под влиянием Монгольского антициклона стояла ясная погода, практически без осадков. Однако в целом по области высота снежного покрова достаточная. Так, в Кемерове она составляет 46 см, что на 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Дата: 01.02.2016
 В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Тяжинского агропромышленного техникума познакомились с работой стражей порядка.
   Общение студентов и полицейских началось на спортивной площадке спорткомплекса «Юность», где встретились их волейбольные команды. Встреча завершилась дружественным ничейным счётом.
  На второй день студентов пригласили на встречу с начальником отдела МВД России по Тяжинскому району подполковником полиции Романом Николаевичем Погорелко. В ходе беседы ребята узнали об условиях поступления в высшие учебные заведения системы Министерства внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции, о сложностях с ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Дата: 01.02.2016
 По инициативе главы Тяжинского муниципального района Сергея Николаевича Кошкина прошла встреча работодателей со студентами и выпускниками высших и средних учебных заведений 2014-2015 годов.
     Разговор о ситуации на рынке труда с молодыми людьми вели представители исполнительной и законодательной власти района, руководители предприятий и социальных служб. На встречу с работодателями пришли преимущественно студенты и выпускники Тяжинского агропромышленного техникума – мастера сельскохозяйственного производства, продавцы-контролёры, повара-кондитеры. 
     Уровень зарегистрированной безработицы в районе составляет 7,2 % от числа трудоспособного населени ... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Дата: 01.02.2016
 Госавтоинспекция предупреждает: транспорт, припаркованный с нарушением правил и мешающий уборке снега, будет эвакуироваться!
    Качеству работ по зимнему содержанию дорог уделяется большое внимание, как администрацией Тяжинского муниципального  района, так и госавтоинспекцией. Однако, как показывает  практика,  вовремя убрать и вывезти снег коммунальным службам удаётся не всегда и не везде. Одной из причин этого являются водители автомобилей.  Паркуя свои автомобили с нарушением требований знаков, тем самым создают препятствие в работе специальной техники.  Сами автовладельцы обосновывают подобные нарушения по-разному: то, мол, мест для парковки не хватает; то удо ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Дата: 01.02.2016
 Школьники Кузбасса приглашаются на новый всероссийский конкурс «Юный экорепортёр».
    Конкурс объявлен общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» совместно с Общественным телевидением России. 
      Целью конкурса является привлечение внимания аудитории к вопросам экологической культуры, поощрение неравнодушной позиции детей в вопросах экологической тематики, воспитание у подрастающего поколения духа патриотизма и любви к Родине, выявление и поддержка талантливых детей и подростков, реализация их творческих способностей. 
      Принять участие в конкурсе могут школьники 1-10 классов. Для ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Дата: 01.02.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!