Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 05:47

Главная » 2019 » Июль » 12 » Социальный проект

Социальный проект

В посёлке Тяжинский стартовал социальный проект «Мудрость рядом с нами».
    Тяжинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних вошёл в число победителей всероссийского конкурса социальных проектов «Активное поколение» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
    Разработка велась в рамках областной  программы «Старшее поколение» и национального проекта «Демография». На презентации директор центра Оксана Васильевна Карабанова рассказала о социальном проекте. Его главная идея заключается в вовлечении пенсионеров в активную общественную деятельность. Передавая ребятам свой жизненный опыт и трудовые навыки, ветераны убедятся в том, что они очень нужны подрастающему поколению.   
   Почётный гражданин посёлка Тяжинский, самобытный поэт, столяр-любитель Алексей Николаевич Ростовский показ своих изделий сопровождал чтением авторских стихотворений. Мастер по работе с деревом  Александр Иванович Аверин увлекательно и доступно рассказал детям об истории столярного ремесла. Педагог детской художественной школы № 13 Наталья Николаевна Емельянова продемонстрировала ребятам свои работы, выполненные в технике древней и загадочной мезенской росписи. 
    Благодаря психологической игре на сплочение коллектива (театр-экспромт), участники встречи не только получили заряд положительных эмоций, но и приобрели новых друзей. Специалисты центра, ветераны и подростки уже наметили план действий – провести мастер-классы, творческие встречи и экскурсии. 
    Полученный грант – 150 тысяч рублей, решили направить на обновление оборудования столярной мастерской центра, а также приобрести видеопроектор и ноутбук.
Просмотров: 608 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!