Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 12:24

Главная » 2019 » Июль » 16
В 2019 году в рамках национального проекта «Образование» в Кузбассе будет внедрена система персонифицированного дополнительного образования. 
   Благодаря нововведению родители смогут самостоятельно выбирать учреждения и направления, по которым будут заниматься их дети. Подробнее о новой системе персонифицированного финансирования, получении сертификатов и их использовании – в видеоролике.
https://www.instagram.com/tv/Bz9t_JjnEi9/?igshid=8ajwxpogl3h2
 
Просмотров: 517 | Дата: 17.07.2019
 С начала сезона активности клещей с жалобами на присасывание паразита обратились 27082 кузбассовца.
   Для сравнения, к середине лета прошлого года медики зафиксировали 23921 такой случай, а в 2017-м было зарегистрировано 30450 подобных обращений.
   Нынче только за последнюю неделю по поводу присасывания клещей к медикам обратилось 945 человек. По данным предыдущего еженедельного мониторинга, опубликованного 5 июля, пострадавших было почти на 500 человек больше – 1470.
   С начала эпидемического сезона в Кузбассе зарегистрировали 32 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом, 82 случая иксодового клещевого боррелиоза.
   Роспотребнадзор напоминает, если к вам присосался клещ, не ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Дата: 16.07.2019
Кузбассовцы могут поздравить волейбольный клуб «Кузбасс» с победами. 
   С 10 июля по 20 августа 2019 года желающие могут присоединиться к флешмобу, поздравить членов ВК «Кузбасс» с победами и принять участие в конкурсе.
   Для участия необходимо выставить индивидуальное или коллективное поздравление в Instagram или «ВКонтакте», подписаться на волейбольный клуб «Кузбасс» (@kuzbassvolley), фан-клуб (@vkkuzbass_fans), поставить хештег #СПобедойКузбасс и передать эстафету другому пользователю социальной сети.
   Жюри конкурса выберет победителей двух номинаций: «индивидуальная» и «коллективная».
   20 августа в аккаунте вол ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Дата: 16.07.2019
По поручению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева усилены меры по обеспечению безопасности людей на акваториях Кузбасса.
   На аппаратном совещании в областной администрации обсудили ситуацию на водных объектах Кузбасса в летний период и мероприятия по обеспечению безопасности людей на воде.
   Как доложил начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области Алексей Ювенальевич Шульгин, за прошлую неделю подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам проведено 8 рейдов и 16 патрулирований. С населением проведено 110 профилактических бесед, охвачено 1264 человек, роздано более 300 листовок (из них в детских учреждениях проведено 17 бесед с участием 951 ребенка).
   На сегодня ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Дата: 16.07.2019
Подведены итоги всероссийского конкурса-практикума «Лучший сайт образовательной организации - 2019». 
    Инициатором проведения конкурса с международным участием стал «Западно-Сибирский центр профессионального обучения». В конкурсе приняли участие Тяжинский детский сад № 3 «Золотой ключик» (заведующий Ольга Анатольевна Караульнова) и Итатская коррекционная школа-интернат (директор Ольга Владимировна Гурских).
     По итогам голосования Тяжинский детский сад № 3 «Золотой ключик» набрал 152 голоса и занял 16  место во всероссийском рейтинге «Лучший сайт дошкольной образовательной организации - 2019» став лауреатом конкурса. Педагоги детсада (16 челов ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Дата: 16.07.2019
В Кузбассе стартовал антинаркотический проект.
   Проект «Профилактика смертности от острых отравлений наркотическими средствами» реализуется в рамках государственного контракта, заказчиком которого выступил Кемеровский областной клинический наркологический диспансер, а исполнителем – Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста. На реализацию направлены средства из областного бюджета.
   В Кемерове и Новокузнецке запланирована комплексная работа с потребителями наркотиков по предупреждению передозировок, обучению их первой помощи и обеспечению налоксоном – препаратом профилактики летальной передозировки.
   В ходе социальной уличной работы сотрудники проекта будут прово ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Дата: 16.07.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!