Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 21:49

Главная » 2019 » Июль » 16 » Антинаркотический проект

Антинаркотический проект

В Кузбассе стартовал антинаркотический проект.
   Проект «Профилактика смертности от острых отравлений наркотическими средствами» реализуется в рамках государственного контракта, заказчиком которого выступил Кемеровский областной клинический наркологический диспансер, а исполнителем – Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста. На реализацию направлены средства из областного бюджета.
   В Кемерове и Новокузнецке запланирована комплексная работа с потребителями наркотиков по предупреждению передозировок, обучению их первой помощи и обеспечению налоксоном – препаратом профилактики летальной передозировки.
   В ходе социальной уличной работы сотрудники проекта будут проводить индивидуальное консультирование, минисеминары с отработкой основных навыков оказания первой помощи при передозировке (непрямой массаж сердца, искусственное дыхание), обучение применению налоксона, мотивирование на прохождение лечения от наркотической зависимости и реабилитацию. Команда специалистов будет выезжать в стационарные отделения наркологических диспансеров и токсикологических отделений для проведения информационной работы с пациентами с наркотической зависимостью.
   Мероприятия охватят также граждан, освобождающихся из мест лишения свободы и находящихся в центрах реабилитации.
   Предусмотрены обучающие и консультативные мероприятия для близкого окружения наркозависимых (родители, супруги, друзья и пр.) и сотрудников правоохранительных органов, которые при исполнении обязанностей контактируют с лицами, употребляющими наркотики.
   На базе отделений Красного Креста будут открыты кабинеты, куда могут обратиться как сами наркозависимые, так и их близкие: в Кемерове на улице Ноградская, 8 и Новокузнецке на улице Пирогова, 4. Телефон доверия: 8-923-617-72-70.
    Дополнительная информация о проекте по телефону: 8 (3842) 75-04-76.
Просмотров: 505 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!