Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 18:41

Главная » 2019 » Июль » 04
С 1 июля реформа системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами окончательно запущена в России и Кузбассе. 
    В зоне «Север» все готово для работы по новым правилам. Однако тариф, утверждённый Региональной энергетической комиссий, компанию «Чистый город Кемерово» не устроил. Региональный оператор в новой схеме обращения с ТКО отвечает за все отходы, начиная с погрузки их в мусоровоз, заканчивая захоронением или переработкой. 
    В Кузбассе действуют два регоператора – первый заработал в зоне «Юг» год назад. Оператора зоны «Север», куда вошли 23 муниципальных образования с 1,5 млн жителей, окончательно определили лишь в ноябре 2018 года. Конкурс выиграла ком ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Дата: 05.07.2019
В посёлке Тяжинский в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет проведена реконструкция площади Победы. 
     Здесь будут установлены парковые диваны, урны. Планируется провести демонтаж клумб и установить современные малые архитектурные формы (трёхъярусные вазоны), смонтировать  светильники. Изменится и покрытие площади, где будет уложено более 1008 кв. метров брусчатки  и новое асфальтобетонное покрытие. Уже подписан контракт на выполнение работ с ООО «Сибирский строитель». Срок исполнения работ – до 25 августа 2019 года. 
       Также будут демонтированы бетонные флаги, реконструирована стела с именами тяжинцев погибших на фро ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Дата: 05.07.2019
В посёлке Тяжинский продолжаются работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия автодорог. 
    Уже отремонтированы улица Тельмана и Южная. В настоящий момент ведётся укладка асфальтобетонного покрытия по улице Октябрьская. Ремонтные работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Просмотров: 511 | Дата: 04.07.2019
Тяжинский муниципальный район принял участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Иркутской области пострадавших от  паводка. 
   Пункт сбора гуманитарной помощи был открыт на базе отделения срочного социального обслуживания ЦСОН Тяжинского муниципального района. В течение двух дней здесь принимали средства первой необходимости: детские памперсы и питание длительного хранения (сухие молочные смеси и каши), продукты питания (тушёнка, каша с мясом, молоко сгущённое), средства личной гигиены, стиральный порошок, мыло и тому подобное.
   Сегодня первый гуманитарный груз был отправлен в Кемерово для дальнейшей отгрузки. Всего жителям Иркутской области от жителей Тяжинского муниципального района было передано более 500 е ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Дата: 04.07.2019
Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев провел совещание по вопросам экспорта кузбасской продукции агропромышленного комплекса, а также развития АПК в регионе. 
    На встрече присутствовали замгубернатора по агропромышленному комплексу Алексей Викторович Харитонов, начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Владимирович Ариткулов,  глава Промышленновского муниципального района Денис Павлович Ильин, представители французской компании FGM и кузбасских сельскохозяйственных предприятий. 
   По данным областной таможенной службы за 2018 год зарегистрировано 22 организации-экспортера, 15 из которых – кузбасские производители. В области производят и отправляют на экс ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Дата: 04.07.2019
Запрета на свободное распространение сведений из Единого государственного реестра недвижимости не будет.
    Министерство экономического развития переработало свой законопроект. В документе, размещённом на портале раскрытия информации, предлагалось ввести штрафы за передачу органами государственной власти, местного самоуправления, организациями или гражданами полученных ими сведений EГРН третьим лицам, в том числе за плату.  В новом варианте говорится о предоставлении полученных ими документов, содержащих сведения EГРН, третьим лицам за плату.
    В ближайшее время проект вновь разместят на портале. Законопроект был изменён с учётом результатов публичного обсуждения, а также в целях исключения неоднозначного толкования.&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Дата: 04.07.2019
Подведены итоги регионального конкурса социально значимых проектов «Старт 2019».
       От Итатского городского поселения Тяжинского муниципального района был представлен проект «Уникальность в повседневности» (руководитель -  заведующая музеем при Итатском ГДК Валентина Николаевна Шатурина). 
    Разработанный итатцами проект предусматривает благоустройство и реконструкцию территории родника при храме Николая Чудотворца, как востребованного объекта экологической направленности и для развития религиозного туризма. Проект достойно представила и защитила ученица воскресной школы Ирина Черткова.
Просмотров: 543 | Дата: 04.07.2019
С хорошим почином выступил индивидуальный предприниматель Евгений Фатыхович Галямов из посёлка Тяжинский.
     К 95-летию Тяжинского района он решил отремонтировать фасад здания, в котором расположен магазин «Гастроном № 1».
Просмотров: 619 | Дата: 04.07.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!