Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 18:52

Главная » 2019 » Июль » 25
Кедровый урожай в Кузбассе разрешат собирать с 20 августа. 
   Как сообщили в областном департаменте лесного комплекса, издан официальный приказ о сроках заготовки кедрового ореха на территории области. Именно 20 августа, по мнению специалистов лесного хозяйства, кедровая шишка достигнет максимальной спелости, и её сбор не причинит вреда кедровым насаждениям.
   «Каждый житель области может прийти в лес и собирать там грибы, ягоды, орехи, лекарственные травы для себя лично, для своих собственных нужд без ограничения, так установлено законом Кемеровской области № 173-ОЗ «О некоторых видах использования лесов». Для многих жителей такая возможность является серьезным подспорьем для семейного бюджета, помогае ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Дата: 26.07.2019
В городе Кемерово впервые прошёл «Проектный конфотон».
     Семинар объединил молодёжные команды Кузбасса, желающие принять участие в президентском гранте. Тяжинский муниципальный район на конфотоне представляли глава Итатского городского поселения Максим Николаевич Лукомский, руководитель любительского коллектива  Итатского ГДК Татьяна Сергеевна Коробенко и Александр Алексеевич Глумов.
    Проектный конфотон на базе ГАУ КО «Агентство развития общественных проектов и инициатив» был призван объединить существующие молодёжные команды в «ключевые точки», которые были определены в рамках стратегической сессии. Затем участники семинара объединялись в команды, чтобы в ходе мозгового штурм ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Дата: 25.07.2019
В Большом зале областной администрации состоялся губернаторский приём победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников, выпускников, сдавших единый государственный экзамен на 100 баллов, а также их родителей.
   Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев наградил медалями «За веру и добро» и «Надежда Кузбасса» свыше 85 школьников и выпускников. Их родители были отмечены благодарностью за создание условий для обучения и воспитания, творческого, нравственного и интеллектуального развития подрастающего поколения.
   За волю к победе, трудолюбие, высокие достижения в учёбе и олимпиадном движении звание лауреата губернаторской премии «Молодость Кузбасса» было присвоено Дмитрию Девяткин ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Дата: 25.07.2019
Центр занятости населения Тяжинского района информирует граждан и работодателей о возможности использования  общероссийской базы вакансий «Работа в России».
         Найти работу через информационно-аналитическую систему сможет каждый:  граждане любого возраста,  люди с ограниченными возможностями,  все социальные группы населения.
         При поиске работы поможет расширенный поиск по общероссийской базе вакансий:  по региону,  по уровню заработной платы,  по опыту работы, по профессии, с предоставлением жилья, подходящие социально-незащищённым группам граждан. Адрес портала: www.trudvsem.ru.
Просмотров: 579 | Дата: 25.07.2019
В Кузбассе ежегодно будут обучать новым профессиям около 1 тыс. людей старшего возраста.
   Почти тысяча кузбассовцев предпенсионного возраста ежегодно смогут проходить бесплатное профессиональное переобучение в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В настоящий момент осваивать новые профессии начали уже около 200 человек.
   Как сообщил заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Геннадьевич Венгер, для граждан участие в программе бесплатное, обучение проходит на счёт средств, выделенных в рамках национального проекта. В этом году в Кузбассе на профессиональное переобучение людей предпенсионного возраста по нацпроекту «Демография» ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Дата: 25.07.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!