Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 15:39

Главная » 2019 » Июль » 17
Информация для граждан, выезжающих в туристические поездки.
   В летнее время многие жители Кемеровской области планируют выезд на отдых в зарубежные страны. В связи с популярностью в последние годы у туристов стран тропического климата Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области информирует туроператоров и граждан, планирующих зарубежные поездки, о неблагополучной эпидемиологической обстановке по опасным болезням, имеющим международное значение.
   По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в северной части Демократической Республики Конго, в районе Нгайя отмечен новый случай с подозрением на лихорадку Эбола. В настоящее время зарегистрировано 5 подтверждённых, 3 вероятных и 1 подозреваемый случай заболевания, в том числе 4 закончились летальным исходом.
   По информации Федеральной службы по надзору в сфер ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Дата: 18.07.2019
В Тяжинском районе состоялся объезд территории Чулымского сельского поселения.
   Напомним, что такая практика введена в муниципалитетах по поручению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева, для более эффективного управления. 
   В очередном объезде приняли участие и.о. главы Тяжинского муниципального района Анатолий Викторович Барков, глава Чулымского сельского поселения Ольга Николаевна Кутепова и руководители структурных подразделений администрации района.
   В селе Чулым по улице Береговая, на автобусной остановке установлен новый павильон. Также здесь устроен пешеходный переход, установлены соответствующие дорожные знаки. Рядом руками работников СДК, администрации Чулымского сельского поселени ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Дата: 17.07.2019
Правительство Кузбасса и компания «Россети» подписали долгосрочное соглашение о развитии электросетевого комплекса в регионе.
   Подписи под документом поставили губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев и генеральный директор компании «Россети» Павел Анатольевич Ливинский.
   На встрече подписанты обсудили приоритетные задачи в сфере развития электросетевого комплекса региона. Итогом рабочей беседы стало соглашение о сотрудничестве до 2028 года. Согласно документу Россети Сибирь планирует вложить в развитие энергетики региона, модернизацию электрических сетей 18 млрд рублей.
   Электроэнергетика Кузбасса характеризуется высокой степенью энергоёмкости и большим количеством категорийны ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Дата: 17.07.2019
На двух кузбасских предприятиях началось обучение персонала в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».
В Новокузнецке на площадке ООО «Сибирский завод металлических конструкций» началось обучение сотрудников предприятий, вошедших в первую волну реализации проекта в Кузбассе. 
   В течение четырёх дней 20 работников ООО «СЗМК» (Новокузнецк) и ОАО «КОРМЗ» (Кемерово) будут обучены теоретическим и практическим методам внедрения бережливого производства в деятельность промышленных предприятий. Занятия проводят специалисты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).
   На следующей неделе обученные команды совместно с экс ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Дата: 17.07.2019
 19 июля 2019 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области проведёт телефонную «горячую линию».
   С 11.00 до 13.00 все желающие могут выяснить вопросы связанные с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), кадастровой стоимостью объектов недвижимости, а также вопросы касающихся оказания платных услуг. 
   Телефон «горячей линии»: 8 (3842) 56-70-77. На вопросы ответят уполномоченные сотрудники филиала.
 
Просмотров: 522 | Дата: 17.07.2019
В Центре социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района реализуется программа «Активное долголетие» в рамках регионального проекта «Старшее поколение». 
   Одно из направлений программы - социальный туризм (организация доступных поездок для пожилых людей). В результате реализации программы группа ветеранов отправилась на экскурсию в уникальный музей-заповедник «Томская Писаница».
   Экскурсия началась с посещения территории сказок, где находится резиденция Деда Мороза и избушка Бабы Яги. Следующая экспозиция - каменный лес под открытым небом, которая демонстрирует богатство недр Кузбасса и красоту объектов неживой природы. Здесь представлены фрагменты мрамора, руд, р ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Дата: 17.07.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!