Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 15:17

Главная » 2019 » Июль » 22
В Кузбассе стартовала акция «Вода - безопасная территория». 
   Акция носит межведомственный характер. Она направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в летний период.
   В проведении надзорно-профилактических мероприятий в рамках межведомственной профилактической акции будут задействованы патрульные и профилактические группы – около 1 тысячи человек, среди них сотрудники МЧС России, полиции, представители органов местного самоуправления и волонтёрских организаций, а также сельские старосты.
   Задача специалистов – проверить безопасность пляжей, мест детского отдыха и оздоровления, туристических баз, расположенных ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Дата: 23.07.2019
Увеличено финансирование на приобретение лесопожарной техники в рамках национального проекта «Экология».
    Как сообщил исполняющий обязанности начальника областного департамента лесного комплекса Максим Николаевич Яковлев на аппаратном совещании в обладминистрации, изначально в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в 2019 году было запланировано поступление в регион 25 единиц техники на общую сумму 74,9 млн рублей. 
   Федеральное агентство лесного хозяйства Российской Федерации на днях сообщило об увеличении финансирования, в результате чего регион сможет дополнительно приобрести лесопожарную технику на 58,6 млн рублей. Таким образом, в этом ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Дата: 22.07.2019
В администрации Тяжинского муниципального района подвели итоги прошедшей недели.
    В ходе аппаратного совещания главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе.
    День села отпраздновали в Новоподзорново и Старом Урюпе. Детские сады в районе отремонтированы на 100 %. В школах продолжается косметический ремонт. В 41 учреждении культуры в рамках подготовки к зиме проводятся необходимые работы.
    До 9 августа 2019 года продлён срок сбора гуманитарной помощи для жителей Иркутской области пострадавших от наводнения. В Тяжинском районе для них собрали предметов первой необходимости на 69 тысяч рублей.
     Исполняющи ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Дата: 22.07.2019
Кузбасс получил федеральные субсидии на комплексную реализацию нацпроекта «Образование». 
   Кемеровская область победила в восьми конкурсах на предоставление субсидий из федерального бюджета на реализацию национального проекта «Образование». Об этом говорится в протоколах заседаний комиссий Минпросвещения РФ, размещённых на официальном сайте министерства.
   Отметим, что Кузбасс победил во всех конкурсах, в которых принимал участие. Так, на мероприятие «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья» федерального проекта «Современная школа» регион получит федеральное финансирование до 2024 года. За пять лет обновить материально-техническую базу смогут 25 ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Дата: 22.07.2019
Актуальные вопросы прекращения арестов (запретов) на недвижимое имущество.
    Понятие «арест имущества» для всех правообладателей имеет определенную негативную окраску. Арестовать – значит ограничить собственника во владении, пользовании и распоряжении имуществом, которое не может быть продано, подарено, обменено, сдано внаём, аренду или заложено. 
   Как правило, граждане узнают о данном факте при получении соответствующего уведомления, либо когда уже в самом разгаре сделка с тем самым объектом недвижимости. Поэтому негативная реакция граждан вполне объяснима. 
   Специалисты Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу обращают внимание граждан, что арест накладыва ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Дата: 22.07.2019
Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев посетил с рабочим визитом город Белово. 
   Губернатор осмотрел строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург», принял после ремонта улицу Волошиной и побывал на ремонте участка улицы Октябрьская.
    Глава Белова Алексей Викторович Курносов доложил, что улица Волошиной была отремонтирована на средства областной субсидии. Эта дорога является объездной по пути в Гурьевск, столицу Дня шахтера-2019, поэтому по поручению губернатора ремонтные работы были выполнены до праздничной даты. На объекте полностью заменили дорожное полотно, оборудовали заездные карманы на остановках общественного транспорта, тротуары и уложили систему дождевой канализации.
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Дата: 22.07.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!