Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 12:20

Главная » 2019 » Июль » 11
В Тяжинской центральной районной библиотеке имени Н.И. Масалова прошли публичные слушания по проекту решения Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района «О согласии населения Тяжинского муниципального района на объединение всех поселений, входящих в состав Тяжинского муниципального района».
    В публичных слушаниях приняли участие представители учреждений и общественных организаций района, прессы, депутатского корпуса, а также заместитель председателя комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Совета народных депутатов Кемеровской области Дарья Яковлевна Репина, председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Дата: 11.07.2019
В клубе Парка культуры и отдыха населения посёлка Тяжинский прошла игровая программа «Дети всей земли». 
   В ходе  театрализованной программы, посвящённой Всемирному дню народонаселения, воспитанники социально-реабилитационного центра узнали, что  на территории Российской Федерации проживает более 190 народов.    
    Разделившись на команды, ребята  представляли свои девизы, принимали участие в национальных играх и конкурсах. В конце программы дети оставили на листе ватмане отпечатки своих ладоней раскрашенных в разные цвета.
Просмотров: 508 | Дата: 11.07.2019
Во время жары главная опасность для человека - перегревание, угроза повышения температуры тела выше нормы. 
   При сильном или длительном действии солнца возможен тепловой удар. Обнаружить симптомы перегревания можно по покраснению кожи (ожоги), сухости во рту, сильной жажде, возможна даже потеря сознания, остановка дыхания и сердца. Но лучше этого не допускать, а следовать простым правилам.
    Ошибочно мнение, что в жару нужно максимально оголиться. Открытыми могут быть лицо, руки и ноги, но весь торс и плечи лучше закрыть – надеть легкую рубашку или блузу. Одежда в жаркую погоду должна быть легкая, из натуральных волокон, минимум синтетики, из светлых тканей. Светлые тона отражают солнечный свет, а тёмные наоборот ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Дата: 11.07.2019
Психолог центра социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района  Людмила Викторовна Житкова прошла курсы повышения квалификации «Инструктор по оздоровительной (скандинавской) ходьбе» для учреждений социального обслуживания Кемеровской области.
    Курсы организовали на базе государственного профессионального образовательного учреждения «Новокузнецкое училище (техникум) олимпийского резерва» в  городе Ленинск-Кузнецк.
    Программа   состояла из насыщенного теоретического курса и обширной практики. В теоретической части инструктор рассказала об истории скандинавской ходьбы, об Ассоциации скандинавской ходьбы RNWA, о комплексном влиянии физической нагрузки на организ ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Дата: 11.07.2019
Кузбасские семьи с детьми смогут оформлять ипотеку по низкой процентной ставке. 
   С 10 июля в Кемеровской области ставка по программе «Семейная ипотека» Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области равна 5,25 % годовых. Этой программой могут воспользоваться семьи с двумя и более детьми, рождёнными в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.
   Ставка не будет меняться в течение всего срока кредита. Никаких дополнительных расходов не предусмотрено, заёмщик может отказаться от личного страхования, ставка при этом не изменится.
   Программа семейной ипотеки была запущена в начале 2018 года по поручению президента Российской Федерации. Она предусматривает приобрете ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Дата: 11.07.2019
В Акимо-Анненке отметили 167-летие деревни.
     Работники сельского Дома культуры и участники художественной самодеятельности подготовили для земляков большую праздничную программу «Счастье быть вместе». По сложившейся традиции в этот день чествовали старожилов, юбиляров и новорожденных села.
   В номинации  «Мудрость села» отметили 90-летнюю Марию Филипповну Павленко, в номинации «Молодая семья» – Татьяну и Алексея Романович, «Юность села» – Даниила Непомнящих и Алису Жигалёву. В Год театра заслуженные призы получили участники театрального кружка «Успех».
    Особые слова благодарности прозвучали в адрес настоящих героев, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Дата: 11.07.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!