Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 17:29

Главная » 2019 » Июль » 09
В Тяжинском районе проводятся работы по ремонту жилищного фонда.
    В 2019 году в посёлке Тяжинский за счёт средств собранных НО «Фондом капитального ремонта МКД Кемеровской области»  капитально отремонтирована  кровля дома по улице Кирова, 15 на сумму 2,3 млн рублей. Решением собрания взнос на капремонт был увеличен с 4,13 до 5,8 рублей. Также в районном центре ведётся капитальный ремонт фундамента дома по улице Тельмана, 6 на сумму 709,6 тыс. рублей.
  В посёлке Нововосточный запланирован капитальный ремонт кровли многоквартирного дома по улице Мира,7 на сумму 1,4 млн рублей. На данный момент завершился конкурс на выполнение проектных работ капитального ремонта кровли и выполняется проект ООО СК «Пионе ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Дата: 10.07.2019
В городе Кемерово состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция образовательных центров фонда Андрея Мельниченко.
      Конференция, проведённая при поддержке департамента образования и науки Кемеровской области, собрала более 400 педагогов и преподавателей Алтайского края, Ставрополья Кемеровской и Тульской областей. В работе конференции от Тяжинского муниципального района приняли участие 11 педагогов.
         Участники конференции познакомились с направлениями работы фонда, прослушали лекции ведущих ученых в области искусственного интеллекта, робототехники, химии и биологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Физического института имени П.Н. Лебедева Российской академии наук, посетили мастер-классы л ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Дата: 09.07.2019
Произошли изменения в законодательстве при регистрации договоров долевого участия в строительстве. 
   Так, с 1 июля 2019 года застройщики, которые привлекают денежные средства граждан, обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Исключением станут объекты, которые будут соответствовать установленным критериям, определяющим степень готовности многоквартирного дома (более 30 %) и количество заключённых и зарегистрированных в Росреестре договоров участия в долевом строительстве (более 10 % по состоянию на 1 июля 2019 года). Такие меры обезопасят денежные средства граждан при покупке жилья по договору долевого участия. 
   Теперь, привлечение денежных средств для долевого строительс ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Дата: 09.07.2019
В рамках национального проекта «Демография» медработники предпенсионного возраста пройдут обучение.
   Такая возможность появилась благодаря взаимодействию с департаментом труда и занятости населения Кемеровской области.
   В 2019 году в рамках национального проекта «Демография» департамент труда и занятости населения Кемеровской области организует обучение и переподготовку специалистов предпенсионного возраста за счёт федерального бюджета.
   «С сентября граждане предпенсионного возраста будут изучать различные направления медицинской помощи. Это позволит увеличить количество специалистов, разбирающихся в вопросах оказания паллиативной помощи и реабилитации. Кроме того, сотрудники ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Дата: 09.07.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!