Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 20:39

Главная » 2019 » Июль » 21
По мнению синоптиков, дымка и запах гари в областном центре и некоторых районах области – следствие природных пожаров на территории соседнего региона. 
    По данным Кемеровского Гидрометцентра, по территории Кемеровской области наблюдается ухудшение видимости из-за дымки, мглы. Такое помутнение атмосферы, вероятнее всего, вызвано продолжающимися лесными пожарами в Красноярском крае. 
     Погодные условия, такие как северный ветер, со скоростью 5-10 метров в секунду и отсутствие осадков способствуют поступлению в Кузбасс воздушной массы с соседнего региона. В понедельник сохранится ветер северного направления, но по области возможны осадки. Дополнительно введён режим по ограничению выбросов в атмосферу для ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Дата: 22.07.2019
Информация для пассажиров в связи с задержкой авиарейсов.
   Согласно общим правилам ответственности перевозчика за задержку отправления пассажира, установленным пунктом 1 статьи 795 Гражданского кодекса Российской Федерации, за задержку отправления транспортного средства, перевозящего пассажира, или опоздание прибытия такого транспортного средства в пункт назначения перевозчик уплачивает пассажиру штраф в размере, установленном соответствующим транспортным уставом или кодексом, если не докажет, что задержка или опоздание имели место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности транспортных средств, угрожающей жизни и здоровью пассажиров, или иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.
   В соответствии со статьей 120 Воздушного кодекса Российской Федерации за просрочку доставки пассажира в пункт назначения перевозчик уплачивает ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Дата: 22.07.2019
Кузбассовцы могут внести предложения по корректировке территориальной схемы обращения с отходами.
  Как сообщили в областном департаменте природных ресурсов и экологии, на сайте ведомства размещена территориальная схема обращения с отходами производства и потребления, в том числе с ТКО (kuzbasseco.ru, в разделе «Общественные обсуждения проекта Территориальная схема обращения с отходами производства и потребления»). Посетители сайта могут найти информацию об объемах образования отходов, источниках, количестве мусорных полигонов и местах их размещения.
  «Одна из главных целей областных экологов – оптимизация логистики и минимизация затрат на транспортировку и переработку отходов. Поэтому так необходима наиболее точ ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Дата: 21.07.2019
С 1 сентября 2019 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
   Так, граждане, имеющие право на освобождение от призыва и на отсрочку от призыва на военную службу и отказавшиеся от реализации своего права, будут призываться на военную службу.
   Отказ от реализации соответствующего права осуществляется посредством подачи гражданином заявления о таком отказе в призывную комиссию. Указанное заявление приобщается к протоколу заседания комиссии.
   Кроме того, в связи с исключением из действующего законодательства такой категории военнослужащих, как офицеры, проходящие военную службу по призыву, внесена соответствующая попра ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Дата: 21.07.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 584 | Дата: 21.07.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!