Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 13:06

Главная » 2019 » Июль » 22 » Профилактическая акция

Профилактическая акция

В Кузбассе стартовала акция «Вода - безопасная территория». 
   Акция носит межведомственный характер. Она направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в летний период.
   В проведении надзорно-профилактических мероприятий в рамках межведомственной профилактической акции будут задействованы патрульные и профилактические группы – около 1 тысячи человек, среди них сотрудники МЧС России, полиции, представители органов местного самоуправления и волонтёрских организаций, а также сельские старосты.
   Задача специалистов – проверить безопасность пляжей, мест детского отдыха и оздоровления, туристических баз, расположенных у воды. Разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на водоёмах – основное направление в работе с отдыхающими.
   Отдельное внимание уделяется местам неорганизованного отдыха людей на водных объектах. За время акции планируется проверить свыше 200 таких мест. Потенциально опасные места оборудованы предупредительными аншлагами о запрете купания, однако, нередко во время патрулирования сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России наблюдают там купающихся. В таком случае инспекторы проводят профилактические беседы с гражданами, объясняя опасность купания в несанкционированных местах.
   Вместе с тем, в помощь специалистам межведомственных патрульных групп применяются беспилотные летательные аппараты, которые помогают в кротчайшие сроки обследовать водную гладь и береговую линию, а в случае замеченного нарушения – оперативно выехать на место.
   Акция «Вода – безопасная территория» проводится уже четвёртый год подряд. Специалисты отмечают, что с каждым годом количество происшествий на воде снижается.
   (По материалам официального сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 559 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!