Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 07:14

Главная » 2019 » Июль » 17 » Социальный туризм

Социальный туризм

В Центре социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района реализуется программа «Активное долголетие» в рамках регионального проекта «Старшее поколение». 
   Одно из направлений программы - социальный туризм (организация доступных поездок для пожилых людей). В результате реализации программы группа ветеранов отправилась на экскурсию в уникальный музей-заповедник «Томская Писаница».
   Экскурсия началась с посещения территории сказок, где находится резиденция Деда Мороза и избушка Бабы Яги. Следующая экспозиция - каменный лес под открытым небом, которая демонстрирует богатство недр Кузбасса и красоту объектов неживой природы. Здесь представлены фрагменты мрамора, руд, различных горных пород, слагающих недра Кемеровской области. Затем ветераны посетили интерактивную зону «Пчёлкина жизнь», где увидели макеты самых разных ульев, используемых человеком с глубокой древности до наших дней для разведения пчёл. 
   Перед спуском к скале с петроглифами, экскурсанты отдохнули на смотровой площадке, откуда открывается прекрасный вид на реку Томь. Осмотрев наскальные рисунки, ветераны совершили экскурсию на катере по реке Томь. В часовне в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия поставили свечи за здравие и упокой близких и родных людей. Завершающим этапом экскурсии стало посещение мини-зоопарка и сельского дворика.
Просмотров: 548 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!