Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:56

Главная » 2023 » Май » 22 » Сергей Цивилев: в КуZбассе приняты все необходимые меры безопасности для проведения последних звонков и экзаменов в школах

Сергей Цивилев: в КуZбассе приняты все необходимые меры безопасности для проведения последних звонков и экзаменов в школах

Сегодня, 22 мая, последний звонок прозвенит для 9-х классов, у 11-х классов торжественное мероприятие пройдет 25 мая. В этом году в КуZбассе заканчивают обучение более 9 тысяч выпускников 11-х классов и более 30 тысяч 9-классников.

«Важно при проведении таких важных в жизни наших детей мероприятий обеспечить все необходимые меры безопасности. Это – задача взрослых. А выпускникам хочу пожелать успехов и удачи перед началом экзаменов, пройти этот этап без стрессов и с высокими результатами. Мы ждем вас в наших вузах и учреждениях среднего профобразования, а после их окончания – на предприятиях КуZбасса», – отметил Сергей Цивилев.

По информации министерства образования КуZбасса, усилены меры пропускного режима, аналогичная работа будет проведена при проведении выпускных вечеров. В учреждениях образования запрещено употребление спиртных напитков, курение, проведение световых шоу с применением пиротехники, свечей и веществ, способных вызвать возгорание.

Экзамены у 9-классников начнутся 24 мая, у 11-классников основной этап сдачи ЕГЭ стартует 26 мая. Для получения аттестата выпускникам 11-х классов нужно сдать два обязательных предмета – русский язык, а также базовую или профильную математику. Экзамены традиционно проходят в три этапа: досрочный (с 20 марта по 19 апреля), основной (с 26 мая по 01 июля) и дополнительный (с 6 по 19 сентября).

26 мая пройдут ЕГЭ по географии, литературе и химии, 29 мая – по русскому языку, 1 июня - по математике базовой и профильной, 5 июня – по истории и физике, 8 июня – по обществознанию, 13 июня – по биологии и письменная часть по иностранным языкам, 16 и 17 июня - по иностранным языкам (устная часть), 19 и 20 июня - по информатике и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Все экзамены начинаются в 10 часов по местному времени.

Для проведения ЕГЭ на базе общеобразовательных школ будут организованы 76 пунктов и 5 пунктов – на дому для детей-инвалидов. Все пункты, а также аудитории в региональном центре обработки информации оснащены средствами онлайн-видеонаблюдения. Кроме того, будут применяться технологии передачи экзаменационных материалов по интернету, печати и сканирования в аудиториях пунктов проведения экзаменов.

В проведении итоговой аттестации для одиннадцатиклассников будут участвовать 5 528 человек. Все сотрудники, задействованные в проведении ГИА в 2023 году, прошли обучение.
Просмотров: 267 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!