Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 12:44

Главная » 2019 » Июль » 29 » Профилактическая акция

Профилактическая акция

В Кузбассе подвели итоги второго этапа межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория». 
    Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги второго этапа акции «Вода - безопасная территория», направленной на предупреждение происшествий на водных объектах в период купального сезона.
   В проведении надзорно-профилактических мероприятий в рамках акции были задействованы более 270 патрульных групп, в составе которых сотрудники МЧС России, представители полиции, органов местного самоуправления и волонтёрских организаций, а также старосты насёленных пунктов.
   В ходе рейдов на реке Томь за минувшую неделю инспекторы ГИМС поместили 2 маломерных судна на штраф-стоянку из-за отсутствия при себе у судоводителей судового билета. 
   Всего специалисты патрульных групп за время проведения межведомственной акции «Вода – безопасная территория» составили более 70 протоколов об административных правонарушениях, связанных с неправильной эксплуатацией маломерных судов, с нарушением правил общественного порядка на берегу акваторий области. Также были зафиксированы случаи нарушения правил охраны жизни людей на воде – отдыхающие купались в районе действия запрещающего знака.
   Во время рейдов и патрулирований было обследовано более 200 необорудованных мест отдыха у воды.
   В период действия акции специалисты усилили профилактическую работу. Они ежедневно проводили с кузбассовцами разъяснительные беседы о правилах поведения на водоёмах, опасности купания в несанкционированных местах, способах оказания первой медицинской помощи. За неделю проведено свыше 300 занятий в детских лагерях и на туристических базах.
                  (По материалам официального сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 512 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!