Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 06:30

Главная » 2023 » Октябрь » 30
Просмотров: 142 | Дата: 30.10.2023
28 октября в Центре национальных культур – филиале муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр народного творчества и культурно - досуговой деятельности» прошло торжественное мероприятие в честь 30- летия  народного самодеятельного коллектива, ансамбля казачьей песни "Чаровница" (руководитель С.А. Каплунов).
Многие знают и любят этот коллектив творческих людей не только в родном посёлке, но и за пределами округа. 
Ансамбль "Чаровница" был образован в 1993 году, и с этого времени он  постоянный участник и победитель окружных, областных, региональных, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей. 
В этот праздничный день поздравления в адрес коллектива с юбилеем прозвучали от представителей администрации Т ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Дата: 30.10.2023
В регионе подвели итоги благотворительной акции по обеспечению кузбассовцев овощными наборами. Это — один из примеров заботы о людях, которые по состоянию здоровья и другим уважительным причинам не могут обеспечить себя сами. Выращенную аграриями области продукцию нуждающимся доставили волонтеры. В набор вошли 50 кг картофеля, по 10 кг моркови, свеклы и капусты.

«В этом году мы расширили список получателей бесплатных овощных наборов, в КуZбассе этой мерой поддержки смогли воспользоваться 10 тысяч семей 15-ти льготных категорий, что на 2,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Овощи от наших производителей расфасовали и развезли по адресам. Благодарю кузбасских селян за предоставленную для благотворительной акции свежую продукцию. Также спасибо волонтерам, которые адресно до ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Дата: 30.10.2023
28 октября на базе с/к «Юность» прошел открытый кубок главы Тяжинского муниципального округа по мини-футболу среди мужских команд
В турнире принимали участие не только наши земляки, но и команды из Чебулинского, Тисульского, Мариинского и Ижморского муниципальных округов.
7 команд боролись за победу.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 команда «Рубин» Ижморский муниципальный округ
2 команда «СДС Чебулинское» Мариинский муниципальный округ
3 команда «Белогорск» Тисульский муниципальный округ
Лучшие в номинациях:
«Лучший бомбардир»- Ложкин Константин , команда «Белогорск» Тисульский муниципальный округ
«Лучший нападающий»-Калашников ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Дата: 30.10.2023
В календаре памятных дат России есть особенные дни скорби. Один из них, 30 октября - День памяти жертв политических репрессий. Этот день посвящён событиям, которые невозможно вычеркнуть из истории страны. Миллионы людей вынуждены были провести лучшие годы в лагерях или были расстреляны по политическим мотивам. 
В рамках этого события в селах Тяжинского округа прошли мероприятия посвящённые этой дате.
Эти мероприятия подтверждение того, что ничто не забыто: ни высокий подвиг, ни трудовой героизм, ни подлое предательство, ни чёрное злодейство и оставаться равнодушным всем нам к трагическим страницам своей истории просто нельзя.
... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Дата: 30.10.2023
Новые победы заставляют радоваться за наших юных спортсменов.
26 - 28 октября 2023г в Кемерово прошли региональные соревнования по волейболу «Летающий мяч» среди муниципальных округов (девушки 2011-2012 гр).
В соревнованиях прияли участие 10 команд Кемеровской области, в том числе наш Тяжинский муниципальный округ представили воспитанницы детско- юношеской спортивной школы (тренер Жернаков Е.Н).
В ходе красивой борьбы места распределились в первенстве Кузбасса  следующим образом: 
1 место - ДЮСШ № 5 г. Кемерово, 
2 место - Тяжинская ДЮСШ, 
3 место - г. Междуреченск. 
Среди муниципальных округов:
1 место - Тяжинская ДЮСШ, 
2 место - Ижморская ДЮСШ, 
3 место - ДЮСШ п. Плотниково Промышленовск ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Дата: 30.10.2023

Своё мнение о специальной военной операции высказала Марина Кондратьева, директор ДК «Распадский» города Междуреченск: «Нет более высокой цели, чем защищать свою Родину и свой народ. Мы - русские люди, мы любим свою Родину. И мы обязаны сохранить её культуру, традиции, обычаи. Наша самая главная задача – это сплотиться, объединиться и поддержать всех, кто в настоящее время на передовой. Ведь за нами история великого государства. И от этой поддержки зависит сила и дух всех ребят. Хочется пожелать им стойкости, выносливости, мужества. Они должны всегда знать, что дома их ждёт надёжный тыл. И пусть рядом с ними всегда будут вера, надежда, любовь». 

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 108 | Дата: 30.10.2023
26 октября 2023 года группа здоровья ветеранов Тяжинской детско-юношеской школы изъявили желание проверить свои силы и выполнить нормативы ВФСК "ГТО" на знаки отличия.
Ветераны выполняли нормативы с огоньком и улыбками, но это не помешало им выполнить нормативы на различные знаки отличия ГТО. Мероприятие прошло в дружеской и веселой обстановке, все остались очень довольны и пообещали и в будущем проводить такие спортивные праздники! А центр тестирования ВФСК "ГТО" Тяжинского муниципального округа поздравляет всех участников с отличными результатами!
Просмотров: 127 | Дата: 30.10.2023
Да, оформить единое пособие можно на всех детей в семье до 17 лет, заполнив всего одно заявление.
При этом вы можете указать всех детей и в случае, когда срок назначения прошлых выплат на детей от 3 до 8 лет или от 8 до 17 лет еще не закончился.
Если вы указываете в заявлении на единое пособие несколько детей, то ранее назначенные на них выплаты не будут учитываться в доход семьи.
Если подавать на каждого ребенка отдельное заявление, то в расчет войдут выплаты на братьев и сестер.
Всё о едином пособии: https://sfr.gov.ru/grazhdanam/edinoe_posobie/
#СФРКузбасс #Единоепособиесфр #Единоепособие #СФР
Просмотров: 141 | Дата: 30.10.2023

Всемирный фестиваль молодёжи приглашает тебя стать частью самого масштабного международного молодёжного события, которое пройдет в России.
С 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» соберутся 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в возрасте от 18 до 35 лет - профессионалы в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, спорта и других сфер общественной жизни. Впервые принять участие могут подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.
На Фестивале ты сможешь:
- познакомиться с молодыми и активными людьми из разных стран;
- получить опыт от экспертов в сфере политики, культуры, спорта, образования и многих других;
- найти единомышленников и почувствовать себя частью самого прогрессивного молодёжного сообщества, способного изменить мир к л ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Дата: 30.10.2023
Уважаемые спортсмены и тренеры, преподаватели физической культуры и заслуженные ветераны спорта Тяжинского округа!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Всероссийским Днем тренера!
30 октября в России принято поздравлять тренеров всех видов спорта, в том числе и детских наставников, преподавателей физической культуры в школах.
Быть учителем, наставником, тренером – почётно, ответственно и сложно. Эта деятельность требует искренности, терпения, профессионализма. Всю свою жизнь тренеры посвящают воспитанию подрастающего поколения, подготовке спортсменов, чьи достижения – это всегда олицетворение опыта, навыков и таланта наставника.
Тренер сопровождает спортсмена на протяжении всей его карьеры – от первых шагов в спорте до завоевания высших ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Дата: 30.10.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 17:00 30.10.2023г будет произведено отключение эл. энергии (вырубка ОСД в пролетах опор № 27-46) в н.п. Георгиевка - кормоцех.
Просмотров: 122 | Дата: 30.10.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!