Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 09:28

Главная » 2023 » Октябрь » 13
На этой неделе начали работу сразу три обновленные школьные столовые: в Урской школе Гурьевского округа, Итатской школе Тяжинского и в школе №2 города Тайга. По региональной программе «Вкусная перемена» там сделан ремонт, установлено современное кухонное оборудование, заменены посуда и мебель. В общей сложности более 900 кузбасских школьников получили возможность питаться более разнообразно и в комфортных условиях.

«Программу модернизации школьных пищеблоков мы запустили в прошлом году и за это время полностью обновили 26 школьных столовых. Меняется не только внешний облик: что тоже немаловажно, мы полностью переоснащаем кухни, чтобы повара могли готовить больше полезных и вкусных блюд по новым технологиям. Меню обедов в школах, которые уже прошли через программу & ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Дата: 13.10.2023
В образовательных организациях Тяжинского округа, педагоги и специалисты уделяют большое внимание безопасному поведению на дорогах всех участников движения. Также в учреждениях подготовлены для вас  полезные материалы, которые вы можете найти в ленте платформы Кузбасс онлайн и на страницах гос.пабликов
образовательных учреждений нашего округа.
А как ВЫ объясняете ребёнку важные правила безопасности? 
Как воспитываете в детях «безопасное поведение»?
Предлагаем вам принять участие в опросе на платформе Кузбасс онлайн, он доступен зарегистрированным пользователям по ссылке: https://tyazhinskiy-area.kuzbass-online.ru/polls/7367 
Традиционно можно выбрать вариант ответа из пре ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Дата: 13.10.2023
9, 11 и 12 октября, в рамках учебно-тематического экскурсионного маршрута по Кузбассу для обучающихся школ Мариинского, Чебулинского, Тисульского  муниципальных округов в Тяжинской центральной окружной библиотеке им. Н.И.Масалова библиографами сектора краеведения была проведена экскурсия «Гордись, Тяжинская земля, что есть такие сыновья!».
Участникам экскурсионного маршрута был продемонстрирован видеоролик, включающий в себя исторические хроники, фрагменты интервью с Николаем Ивановичем Масаловым, показана работа, ведущаяся в округе по увековечиванию памяти легендарного земляка – героя. Особо впечатление на ребят произвели кадры военной реконструкции, посвященной подвигу Н.И. Масалова, проходившей в Тяжинском округе, а также приезд Александра Елисеева в сопровождении ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Дата: 13.10.2023
Ожоги бывают от воздействия огня, кипятка, кислот и щелочей или электрические. 
 При любом ожоге важно прекратить воздействие фактора на кожу 
 Одежду вокруг ожога необходимо отодвинуть или разрезать, но не снимать ее остатки с пострадавшей части кожи. 
 Наложить вокруг ожога антисептическую повязку, но не использовать вату. Обожженная часть тела не должна соприкасаться с иными поверхностями. 
 Постарайтесь максимально оперативно передать пострадавшего в руки врачей.
Просмотров: 106 | Дата: 13.10.2023
Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики и Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» (МАСС) договорились о сотрудничестве при реализации проектов развития на территориях Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Соответствующее соглашение подписали глава Минвостокразвития Алексей Чекунков и председатель Совета МАСС, губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

«Мы начинаем более плотную совместную работу, цель которой — быстрое и эффективное развитие Сибири и Дальнего Востока. Подписанное соглашение придаст новый виток отношениям наших макрорегионов. Мы объединяем усилия на благо сибиряков, дальневосточников и жителей всей страны», — отметил Сергей Цивилев.

... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Дата: 13.10.2023
    Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных   инициатив»   и   редакция   средства   массовой   информации «Единыйурок.рф» в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Минобрнауки России запустили просветительскую программу «Вдохновение от наставников: Праздник педагогов в год педагога» (далее — программа).
   Программа приурочена к проведению в 2023 году Года педагога и наставника, объявленного указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401.
   Основная цель программы - поздравить и отметить важную роль педагогов в образовании и воспитании нового поколения, а также вдохновить их на дальнейшую творческую работу.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Дата: 13.10.2023
15 октября на сцене Дома культуры «Юбилейный» выступит певец шансона, автор-исполнитель, композитор собственных песен «Привет, братан!» и «Со мной до конца» и «Ивушка» Сергей Завьялов, начало в 19:00 стоимость билетов 600-700 рублей.
Просмотров: 181 | Дата: 13.10.2023
Новокузнецкий Центр общения старшего поколения ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу в рамках Декады пожилого человека провел бесплатную экскурсию в Зенковский парк культуры и отдыха – достопримечательность города Прокопьевска.
В парке есть пространства для физической активности, памятники и скульптуры, аттракционы, отель и спорткомплекс, пляжи и другие места для отдыха. И зимой, и летом в нем проходят различные праздники. Зенковский парк за свои 80 с лишним лет пережил как всеобщую любовь, так и полное забвение. Однако прокопчане объединились и общими усилиями за 2 года восстановили одно из живописнейших мест в городе.
Поездка получилась очень теплой и полной общения, с песнями в исполнении активистки центра Риммы Лазаревой, конкурсом на лучшее блюдо, чтением своих стих ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Дата: 13.10.2023
В 2021 году в России официально появился новый праздник — День отца. Его отмечают в третье воскресенье октября, праздник учрежден в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Социальный фонд России заботится о семьях и предоставляет социальные гарантии и пенсионные права всем членам семьи. Папы, также как и мамы, имеют право получать различные виды социальной поддержки. 
Например, единовременное пособие при рождении ребенка. Право на выплату имеет один из родителей или опекун. Если мама не работает, то пособие может получить работающий папа. В 2023 году в Кузбассе из 8066 получателей единовременного пособия 2522 человека, то есть почти треть, — мужчины. 
Есть в Кузбассе и папы, которые находятся в «декретном» ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Дата: 13.10.2023
11 октября специалисты  Нововосточного сельского Дома культуры и сельской библиотеки организовали для жителей посёлка  встречу «О том, что прожито» с Тяжинской поэтессой и прозаиком Светланой Захаровной Шляпниковой.
Светлана Шляпникова представила свою книгу стихов и прозы «О том, что прожито». 
Название сборника выразительно, ведь каждому человеку свойственно оглядываясь в прошлое, осмысливать прожитое.
Автор - прекрасный рассказчик и собеседник, поэтому встреча прошла  в удивительно тёплой обстановке и вызвала большой интерес её  участников. Светлана Захаровна отвечала на вопросы заинтересованных слушателей, вместе вспоминали о том, какое хорошее было время комсомольской молодости, какой насыщенной была жизнь, как искренне люди ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Дата: 13.10.2023
Волонтеры Тяжинского муниципального округа продолжают оказывать посильную помощь семьям мобилизованных.
Так 11 октября, студенты 1 курса ГПОУ "Тяжинский агропромышленный техникум" волонтеры отряда "Доброе сердце" убрали уголь семье военнослужащего.
#СвоихНеБросаем
#ОМПСиТ
#ТАПТ
#ТяжинскийМО
... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Дата: 13.10.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 17:00 13.10.2023г будет произведено отключение эл. энергии (Установка однофазного прибора учета на опоре № 1/20) в н.п. Ключевая; ул.Ключевская, магазин.
 
Просмотров: 142 | Дата: 13.10.2023

«Вы для нас настоящие герои»: к участникам спецоперации обратилась кемеровчанка Вера Междубаева. 
- Дорогие ребята, защитники нашей Родины. Мы все за вас переживаем, болеем. Желаем вам всего хорошего. Вы для нас настоящие герои. Вас ждут близкие ваши: дети, жёны, родители. Возвращайтесь здоровыми, невредимыми. Мы вас все ждём, чтобы вы вернулись с Победой. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 119 | Дата: 13.10.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!