Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:19

Главная » 2023 » Октябрь » 03
Всемирный фестиваль молодёжи приглашает тебя стать частью самого масштабного международного молодёжного события, которое пройдет в России.
С 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» соберутся 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в возрасте от 18 до 35 лет - профессионалы в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, спорта и других сфер общественной жизни. Впервые принять участие могут подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.
На Фестивале ты сможешь:
- познакомиться с молодыми и активными людьми из разных стран;
- получить опыт от экспертов в сфере политики, культуры, спорта, образования и многих других;
- найти единомышленников и почувствовать с ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 03.10.2023
25 октября 2023 года в городе Вологде состоится V Всероссийский Молочный форум «Вологда-молочная столица России». Мероприятие приурочено к двум событиям: Дню Вологодского масла и дню рождения Н.В. Верещагина – основателя молочного дела России.
В рамках Молочного форума запланированы пленарное заседание, круглые столы с привлечением ведущих экспертов в области производства и переработки молока, научная конференция на базе одного из старейших отраслевых вузов ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина», посещение предприятий-производителей технологического оборудования для молочной отрасли, экскурсия в Дом Вологодского масла – новый тематический музей города Вологды.
Отдельным событием станет третье вручен ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 03.10.2023
Продолжается регистрация на разработанный совместно со специалистами Российского биотехнологического университета новый конкурс российской безалкогольной продукции: «РОСГЛАВВОДА – Главная Вода России», который пройдёт параллельно с уже известным конкурсом пивоваренной продукции «РОСГЛАВПИВО® – Главное Пиво России».
Конкурс проходит при поддержке и с участием представителей руководящего состава Министерства сельского хозяйства РФ и АНО «Роскачество». Организаторы конкурса – Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции и Российский биотехнологический университет («РОСБИОТЕХ»). Партнёрами конкурса выступают Центр Развития Перспективных Технологий, ООО «РусХмельСолод», АО «Объеди ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Дата: 03.10.2023
30 сентября 2023 г. В 12.00 часов в г. Анжеро-Судженске во Дворце культуры «Центральный» состоялся I отборочный тур регионального детско-юношеского фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни «Овация». В этом отборочном туре приняли участие около 60 юных вокалистов севера Кузбасса. Тяжинскую детскую школу искусств №31 представили: учащиеся 4 класса отделения эстрадного пения Дарья Калентьева и вокальный ансамбль «Очаровашки».
Конкурс "Овация" -  один из самых любимых и популярных среди молодых исполнителей эстрадной песни. Несмотря на сильное волнение, каждый участник старался покорить жюри и зрителей ярким вокальным исполнением, необыкновенным сценическим костюмом, а также своим актерским  и сценическим мастерством.
Победит ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Дата: 03.10.2023
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить и говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это Международный день пожилых людей. 
1 октября в Почаевском секторе Октябрьского сельского Дома культуры специалист культуры совместно со школьниками провели акцию -поздравление "С открытым сердцем и добрым словом".
Ребята поздравили открыткой и сладким подарком пожилых людей с праздником, пожелали здоровья, хорошего настроения и долголетия. 
Наш гражданский и человеческий долг постоянно поддерживать пожилых людей, окружать их заботой и вниманием, дарить им тепло своих сердец.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Дата: 03.10.2023
За девять месяцев 2023 года санавиация региона совершила 141 вылет. С отдаленных территорий и из малых городов эвакуировали для оказания высококвалифицированной помощи 154 человека, 22 из которых – дети. Работа вертолета со специализированным медоборудованием на борту позволяет сократить время доставки пациентов с тяжелыми травмами, сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими серьезными патологиями.
«Санитарная авиация в КуZбассе в круглосуточном режиме трудится для спасения жизни тех, кто нуждается в экстренной помощи. Благодаря такому «воздушному мосту» и налаженному взаимодействию медицинских учреждений региона оперативная помощь доступна жителям самых удаленных уголков КуZбасса», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Один из таких экстренных сл ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Дата: 03.10.2023
Ежегодно 2 октября в нашей стране отмечается день среднего профессионального образования! Жизнь педагогов, мастеров производственного обучения и всех работников профессионального образования посвящена становлению рабочих и специалистов среднего звена. Будущее страны находится в Ваших руках!
Вчера в Тяжинском агропромышленном техникуме празднование началось с утренней торжественной линейки в актовом зале. Всех присутствующих поздравил директор Белинский Олег Алексеевич, вручил Сертификаты участникам Всероссийского конкурса ко Дню СПО - 2023. Студенты в завершении исполнили Гимн СПО.
После торжественного мероприятия студенты разошлись по кабинетам и начался День самоуправления, студенты старших курсов вели пары у таких же ребят как и они.
Завершился день Праздничным концертом &qu ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Дата: 03.10.2023
Руководство Боготольской дистанция пути крайне обеспокоена ситуацией,  
сложившейся с обеспечением безопасности движения поездов.
Так, в сутках 27.09.2023 года в 11 часа 02 минуты московского времени на  
станции  Тяжин  на  3775  километре  пикете  5  было  применено  экстренное  торможение локомотивом № 861/862, номер поезда № 1155, по причине выхода  на перегон крупнорогатого скота, в результате чего стоянка поезда составила 1  час  4 минуты. Наезд предотвращен, что не повлекло за собой более тяжелых  последствий как ущерб локомотиву, так и владельцу КРС.  
Просим всех владельцев животных беспрекословно выполнять настоящие правила:  
1. Прогон скота через полотно железной до ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 03.10.2023
02.10.2023г. глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл расширенное аппаратное совещание. 
Вместе со своими заместителями, начальниками управлений, территориальных отделов, руководителями учреждений поделились планами на неделю, расставили главные акценты.
В ходе совещания рассмотрели и обсудили следующие вопросы по повестке дня: 
•готовность социально значимых объектов к осенне-зимнему периоду 2023/2024 года по состоянию на 02.10.2023;
•ход уборочной кампании в Тяжинском муниципальном округе по состоянию на 02.10.2023; 
•состояние работы по МКП «Комфорт»; 
•проведение концертов в ДК «Юбилейный» в октябре 2023 года.
В завершении совещания всем руководителям предприятий, орга ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Дата: 03.10.2023

«Успешного выполнения боевых задач!»: кемеровчанин Константин Огий, Герой КуZбасса, единственный житель Кемеровской области, награждённый тремя орденами Мужества, пожелал удачи участникам спецоперации. 
- Желаю ребятам, солдатам, добровольцам, тем, кто выполняет поставленные задачи на территории СВО, успешного выполнения поставленных боевых задач. Живыми вернуться на свою землю. Мы их ждём. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 138 | Дата: 03.10.2023
Сегодня по указу Президента Владимира Путина в России отмечается День среднего профессионального образования. Это праздник преподавателей и учащихся колледжей, техникумов. 2 октября в образовательных учреждениях и организациях СПО подведены итоги профессиональных конкурсов, открыты выставки творческих работ, ярмарки мастеров.

«КуZбасс – кузница профессиональных кадров. Наша система СПО входит в десятку лучших в стране по уровню трудоустройства. Студенты техникумов и колледжей осваивают востребованные специальности, обучение ведется с использованием передовых технологий и в неразрывной связке с предприятиями. В образовательных организациях трудятся замечательные люди, настоящие профессионалы и наставники, посвятившие жизнь работе с молодежью», – отметил губерн ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Дата: 03.10.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!