Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 10:17

Главная » 2023 » Октябрь » 04
В Москве с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024-го состоится выставка-форум «Россия». В крупнейшем выставочном мероприятии страны примет участие и КуZбасс. Для работы на ВДНХ подготовят тысячу региональных гидов.

«Никто лучше кузбассовцев не сможет рассказать о родном регионе так, чтобы посетители нашего стенда из других регионов захотели приехать на гостеприимную кузнецкую землю, узнать о многогранности нашей культуры и истории, увидеть красоты первозданной природы. Уверен, что претенденты из КуZбасса успешно пройдут испытания и смогут провести экскурсии на главной выставке страны», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В рамках Всероссийского конкурса «Проводники смыслов» отберут и подготовят 2 000 экскурсоводов из которых 1 00 ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Дата: 04.10.2023
С 4 октября 2023 года студенты Тяжинского агропромышленного техникума по профессии "Рабочий зелёного строительства" под руководством мастеров производственного обучения Бобылевой О. П. и Майер С. Б., приступили к изготовлению "окопных свечей".
Каждый может помочь наших бойцам с наступившей зимой согреться на передовой. Достаточно взять пустую консервную банку, картон и растопленный парафин — и получится окопная свеча, которая горит в среднем 8 часов. Она обогревает, освещает, не давая дыма. На огне можно вскипятить воду, что-то приготовить. Около свечи можно подсушить обувь.
Идею создания свечи мастера подсмотрели в дневниках солдат времен еще первой мировой войны. Подобные же использовались и во время Второй мировой, когда люди сидели в бомбоубежищах без эл ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 04.10.2023
04 октября 2023,в день гражданской обороны, студенты Тяжинского агропромышленного техникума приняли участие в профориентационном мероприятии, которое  провел Веденин Андрей - курсант Тюменского высшего военно – инженерного командного  училища имени маршала инженерных войск И.А. Прошлякова.
Он ознакомил ребят с направлениями подготовки данного учебного заведения, перспективным планом получения образования и трудоустройства выпускников.
ДЛЯ СПРАВКИ
Тюменское высшее военно - инженерное командное училище готовит дипломированных специалистов:
высшего образования с полной военно-специальной подготовкой по четырем военным специальностям:
«Применение инженерных подразделений и эксплуатация инженерного вооружения»;
«Применение подразде ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Дата: 04.10.2023
Подать заявление о распоряжении материнским капиталом на покупку или строительство жилья можно через банк благодаря информационному взаимодействию между Отделением Социального фонда по Кемеровской области – Кузбассу и кредитными организациями.
Заявления и необходимые документы финансовые учреждения передают в Социальный фонд по электронным каналам, это ускоряет процесс распоряжения средствами.
Дополнительно обращаться в Социальный фонд при этом не нужно.
В Кузбассе такой возможностью в 2023 году воспользовались уже 3224 семьи.
Если у вас остались вопросы, ответ на них вы можете получить по номеру регионального контакт-центра: 8 (800) 200-10-02.
Подробнее о том, как направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий: ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Дата: 04.10.2023
В Кемерове собрались участники Международного туристического форума по промышленному туризму «ПРОМПРИЕМ». В его рамках организована Всероссийская школа компетенций по формированию туристских продуктов на базе промышленных предприятий региона.

«Развитие промышленного туризма — это масштабное и перспективное направление работы, которое помогает в профориентации молодежи и играет роль в воспитании патриотизма. У КуZбасса богатая индустриальная история и познать ее можно с помощью крупнейших в России угледобывающих, металлургических и химических компаний, пищевых производств. За несколько лет наш регион сделал мощный рывок в развитии промышленного туризма. И уже более 60 предприятий КуZбасса регулярно проводят экскурсии», — отметил губернатор Сергей Ц ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Дата: 04.10.2023
 В Тяжинском муниципальном округе продолжается уборочная кампания.  Но есть уже первые хозяйства, успешно завершившие главный этап нынешней уборки урожая: СПК Пичугинский, ИП Глава КФХ Шаров С.П, ИП Глава КФХ Росликов С.В, ИП Глава КФХ Пирогов А.И.
От души поздравляем тружеников этих хозяйств агропромышленного комплекса Тяжинского муниципального округа: агрономов, технологов, селекционеров, механизаторов, комбайнёров, работников токов!
Это большой результат. Он вызывает восхищение и гордость за успехи тяжинских хлеборобов!
Вам не помешали сложная весна, засушливое июньское лето, непростые условия осени преодолеть все трудности, а также помогли трудолюбие, ответственность, любовь к своей земле и делу.  
Низкий поклон всем труженикам села за отличный урожай з ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Дата: 04.10.2023
В конце сентября в Кемерове состоялось очередное заседание областного оперштаба «Земля для туризма». По итогам его работы в кузбасский перечень объектов туристического интереса (ОТИ) вошли два новых – из Прокопьевского муниципального округа. Это база отдыха «Гурулевские пруды» и сельхозпредприятие «Михайловское».
Почему в список ОТИ попало предприятие, занятое разведением крупного рогатого скота и выпуском молочной продукции? 
«Промышленный туризм в нашем регионе – явление не новое, – уточняет начальник управления туризма Министерства туризма Кузбасса Владимир Горланов. – Прежде такие проекты реализовывали в основном крупные угольные предприятия. Сейчас в один ряд с ними встает малый и средний бизнес.
В ООО ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Дата: 04.10.2023
Уважаемые руководители организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности, а так же жители Тяжинского муниципального округа! 
Пока на улице прекрасная осенняя, теплая погода приглашаем всех вас 
06 октября в 14:00  принять участие в субботнике по благоустройству территорий нашего муниципалитета и навести в своем доме чистоту и порядок. 
 Наш округ - это наш общий дом и от каждого из нас зависит, насколько комфортно в нем жить.  
 
Просмотров: 159 | Дата: 04.10.2023
1 октября на сцене Итатского городского Дома культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню старшего поколения «Согревая души и сердца». 
Мероприятие прошло в театрализованной форме. Ведущие, в роли одиноких, престарелых мужчин, прочитав приглашение на концерт, воодушевились тем, что на празднике они смогут найти себе вторую половинку.  
И вот, попав на концерт, они видят не только творческие номера на сцене, но и прекрасных представительниц женского пола в качестве зрителей.  Они проводят знакомство в шуточной форме, приглашают танцевать, разучивая несколько простых движений прямо в зрительном зале, дарят комплименты и конечно хорошее настроение.
... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 04.10.2023

Наталья Таварова, заместитель директора школы №11 г. Гурьевска, обратилась со словами поддержки к участникам спецоперации: "Дорогие защитники, пусть любовь Родины оберегает вас в сложный час от дьявольских происков нацистов Украины. Мы горды вами, вашей смелостью стать защитником страны, своих родных и близких, защитником русского мира. Вы выбрали самое высокое звание — солдата Отчизны. Ведь невозможно представить себе более высокую цель в жизни. Спасибо за ваше мужество! Мы с вами". 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 114 | Дата: 04.10.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!