Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 14:30

Главная » 2023 » Октябрь » 23
В КуZбассе завершилось голосование и обсуждение вариантов имени для нового неофициального символа региона. Игрушечный ящер-попугай будет встречать гостей стенда КуZбасса на ВДНХ во время международной выставки-ярмарки «Россия».

«Большинством голосов выбрано имя КуZбассик. Благодарю всех, кто принял участие в проекте, проявил творчество и неравнодушие. КуZбасс — родина динозавров. Уже много лет ученые изучают обнаруженного в Шестаково пситтакозавра сибирского», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Народное голосование за выбор имени для динозавра проходило на платформе «КуZбасс Онлайн» с 9 по 23 октября. В общей сложности поступило почти 1,5 тысячи предложений. За самое популярное имя КуZбассик жители региона отдали 591 гол ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 23.10.2023
Национальный состав России составляет более 190 народностей и национальностей, в который входит и малочисленный коренной народ Сибири - телеуты.
Телеуты проживают Беловском, Гурьевском, Новокузнецком муниципальных районах Кемеровской области-Кузбасса. В силу своей малочисленности телеуты стараются сохранить национальную самобытность и культуру своего народа.
20 октября для учащихся МБОУ Итатская СШ им. Данкевич Т.Ф. проведено занятие "Онлайн-путешествие "В гости к телеутам". Во время просмотра документального фильма "Национальность. Телеуты" ребята познакомились с обычаями, культурой, народными играми коренного народа Сибири.
#СоветникиКуZбасса#учусьвКуZбассе#учувКуZбассе#НавигаторыДетства
... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Дата: 23.10.2023
КуZбасс уже пять лет участвует во Всероссийской экологической акции «Сохраним лес». В этом году в озеленении улиц, скверов и парков, а также в восстановлении лесов были задействованы 28 тысяч человек. Осенью высажено рекордное количество деревьев — 2 млн 95 тысяч.

«С каждым годом все больше кузбассовцев приобщаются к посадке деревьев и созданию новых лесов. За пять лет высадили более 6 млн деревьев. Важно, что кроме волонтеров, школьников, студентов и многих других жителей в акции активно участвуют представители бизнеса — арендаторы лесных участков, в том числе угольные предприятия», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Акция реализуется в рамках нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Пу ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Дата: 23.10.2023
 
#СилыКузбасса75 
#конференцияПСК75
Просмотров: 151 | Дата: 23.10.2023
Рабочую неделю  глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров начал с расширенного аппаратного совещания.
Вместе со своими заместителями, начальниками управлений, территориальных отделов, руководителями учреждений определили планы на неделю, расставили главные акценты.
В ходе совещания рассмотрели и обсудили следующие вопросы по повестке дня: 
•  демонтаж объектов незавершенного строительства, заброшенных объектов на территории Тяжинского муниципального округа;
•  итоги уборочной кампании;
•  готовность дорожного комплекса к осенне-зимнему периоду 2023/2024 года в разрезе территориальных отделов, в т.ч. наличие спецтехники, запасов противогололедных материалов. Проблемные вопросы, предложения по их решению.
В заве ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Дата: 23.10.2023
Сегодня, 23 октября 2023 года в Доме культуры «Юбилейный» прошли торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.
Завтра в строй российской армии встанут 15 наших земляков-новобранцев. Для будущих защитников Родины, этот день станет началом нового этапа в их жизни, который научит быть ответственными и мужественными, готовыми в любой момент встать на ее защиту.
Проводить призывников пришли родители, родственники, друзья, старшие наставники, школьники учебных заведений округа.
Ко всем призывникам с напутственным словом обратились глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров, военный комиссар  Тяжинского и  Тисульского районов Кемеровской области- Кузбасса Н.Н. Николаенко, ветеран Вооружённых Сил, участник боевых действий в Афганиста ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Дата: 23.10.2023

Валентина Иванченко, председатель Союза женщин Калтана: «Дорогие защитники, Союз женщин знает, что вы следуете заветам отцов и дедов, достойно защищаете родной дом и русский мир. Вы защищаете нас, своих матерей и отцов, жён и детей. А мы в свою очередь защищаем вас маскировочными сетями, снаряжением и горячей, материнской молитвой. Мы знаем, что вместе мы та сила, которую не сломить».
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 117 | Дата: 23.10.2023
20.10.2023г. в 15 час.00 мин. в здании Новопокровского сельского дома культуры состоялось собрание жителей с Новопокровка (адрес: с Новопокровка, ул.Мира, д.1А, Новопокровский сельский Дом культуры).
Просмотров: 75 | Дата: 23.10.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 17:00 23.10.2023г будет произведено отключение эл. энергии (установка прибора учета на опоре № 2) в н.п. Малопичугино - ул. Новая, Советская.
Просмотров: 117 | Дата: 23.10.2023
После подачи заявления на единое пособие необходимо представить некоторые документы. Например, справку об обучении детей заявителя до 23 лет, если они учатся на очном отделении в средних специальных, профессиональных учебных заведениях или являются студентами вузов.
В клиентскую службу ОСФР по Кемеровской области - Кузбассу необходимо принести справку об обучении, содержащую информацию о получении или неполучении стипендии. Стипендия за расчетный период будет учтена в общий доход семьи.
Документом, подтверждающим факт обучения, является справка на фирменном бланке с подписью и печатью образовательного учреждения произвольной формы на актуальную дату.
Справку лучше заказать заранее, до подачи заявления 
Заявление на единое пособие можно направить через портал Госуслуг ... Читать дальше »
Просмотров: 4310 | Дата: 23.10.2023
20 октября 2023 года состоялось заключительное собрание жителей села Бороковка, на котором прошло обсуждение предложенных проектов инициативного бюджетирования. Приоритетным выбран проект спортивной площадки. В настоящее время "двигательный дефицит" становится причиной многих заболеваний. Спортивные площадки – это самое лучшее средство направить неуемную детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание «приятного» и «полезного». Двигательная и физическая активность с раннего возраста является обязательным условием гармоничного развития. Правильно подобранные спортивные упражнения приучают к выносливости и доставят подросткам много радости. Во все времена года спортивная площадка будет являться уголком, где дети смогут вместе со взрослыми заниматься спортом. Площадка позволит занять детей и оградить от опасных необдуманных поступков и ситуаций, угрожающих их здоровью. Сегодня спортивная площадка должны стать не только элементом воспитания здорового обществ ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Дата: 23.10.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!