Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:41

Главная » 2023 » Октябрь » 26
К годовщине открытия Мемориала Воину-Освободителю в Кемерове специалисты заменили декоративное покрытие пьедестала скульптуры, использовав естественный серый гранит. Теперь это капитальное строение, что обеспечит его эксплуатацию на десятилетия.

«Мемориал Воину-Освободителю — священное, знаковое место для каждого кузбассовца. Здесь увековечены имена героев-сибиряков, защитивших мир и нашу страну в Великой Отечественной войне. Отсюда мы провожали наших земляков для участия в специальной военной операции и здесь же будем ждать их с Победой», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Как рассказал главный архитектор проекта, народный архитектор Российской Федерации Олег Ражев, работы прошли по плану — через год после установки монумента ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Дата: 26.10.2023
КуZбасс присоединился к проекту «Елки России на ВДНХ» в рамках международной выставки-форума в Москве. 1 декабря там откроют аллею из 89 живых новогодних елей — по числу регионов страны. Каждый субъект будет презентовать праздничный декор своего дерева с учетом региональных традиций. Кузбасскую елку украсят шары из угля, национальные шорские куколки и подносы, расписанные в уникальной кемеровской технике.

«На выставке «Россия» мы продемонстрируем всю многогранность КуZбасса, в том числе его мультикультурную идентичность. Наше новогоднее дерево будет украшено ручными работами кузбасских мастеров, которые передадут колорит и неповторимость региона. Уверен, что новогодняя елка КуZбасса будет одной из самых красивых и необычных, запомнится посетителям ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Дата: 26.10.2023
Одним из распространенных проявлений неформальной занятости может быть подмена трудовых отношений гражданско-правовыми – когда с гражданином оформляется гражданско-правовой договор (договора подряда, оказания услуг, выполнения работ). Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые
отношения между работником и работодателем, не допускается (статья 15 Трудового кодекса Российской Федерации).
ВАЖНО! При неформальной занятости официальные трудовые отношения не оформляются, трудовой договор в письменной форме не заключается. Трудовая занятость действует только лишь на основе устных договоренностей. Люди, работающие без официально оформленных трудовых отношений, находятся в уязвимом положении.
Граждане, работающие без оформления трудового договора, н ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Дата: 26.10.2023
В рамках антинаркотической акции "Призывник"," ребята МБОУ "Нововосточная СОШ" 8-9 классов приняли участие в спортивных соревнованиях по баскетболу и волейболу. Целью данной акции является профилактика употребления ПАВ, пропаганда здорового образа жизни, приобщение учащихся к спорту. 
Социальный педагог рассказала ребятам о важности здоровья для человека, а учитель физической культуры, напомнила ребятам, о том что наши мальчики - будущие призывники, а значит надо быть сильными, здоровыми, выносливыми, а спорт - самый главный в этом помощник! В ходе соревнований ребята продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Ребята сражались за каждый мяч, за каждую подачу. 
По итогам соревнований самые лучшие спортсмены будут награждены ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Дата: 26.10.2023

Александр Барсуков, учитель математики Тяжинской средней школы №2: «Хотелось бы сказать слова благодарности ребятам, которые сейчас находятся в зоне СВО, сказать, что их любят, поддерживают и ждут дома. Земляки - тяжинцы защищают рубежи нашей страны, наших братьев славян от фашизма, который процветает на территории Украины. Хочу, чтобы все ребята вернулись живыми и здоровыми. Победа будет за нами.»
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 90 | Дата: 26.10.2023
25 октября в г. Кемерово прошел Кузбасский Фестиваль ДОСААФ "Ворошиловский стрелок", в котором приняли участие две команды юнармейцов Тяжинского МО:                      
«Факел»- пгт.Итатский         
«Барс»- Тяжинская СОШ№3.                                         
Ребята состязались в следующих этапах:
Стрельба из пневматической винтовки в личном и командном зачётах с выполнением норматива на знак ДОСААФ России "Ворошиловский стрелок";
Творческий номер. По итогам соревнований в личном зачёте Ащук Дарья, учащаяся 11 "Б" класса, з ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Дата: 26.10.2023

«Спасибо за ваш воинский подвиг»: к участникам СВО обратился сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Юрий Скворцов. 
- Уважаемые бойцы, наши защитники! Хочу пожелать вам, конечно, Победы. Хочу сказать огромные слова благодарности за ваш воинский подвиг, за ваше мужество. С каждым днём специальной военной операции мы понимаем, на каком краю стояла наша Россия. Мы понимаем сегодня, как важно защитить Россию, разговаривать на своём родном языке, чтить свою культуру, защищать свои семьи. Возвращайтесь с Победой к мирной жизни, к своим семьям. Вы нам очень нужны. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 109 | Дата: 26.10.2023
На этот раз наши сотрудники организовали работу специализированной площадки для сбора макулатуры. Волонтёры вдохнули новую жизнь в эту инициативу. Собравшись вместе, они преобразили обычный сбор в экологическую акцию. Так, было собрано 500 килограммов макулатуры! 
«Мы благодарим каждого, кто присоединился к этой инициативе, и приглашаем всех желающих принять участие в будущих экологических проектах. Все средства, полученные от сдачи макулатуры, будут направлены на поддержку участников Специальной военной операции. Ведь так важно помогать тем, кто защищает нашу Родину!», — сказала председатель Молодежного Совета Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу Мария Золотова.
Просмотров: 141 | Дата: 26.10.2023
26 октября 2023 года в рамках областной Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса по Гурьевскому муниципальному округу проедет «Финансовый экспресс» под девизом: «Финансовое просвещение – просто о сложном». В округе состоится комплекс мероприятий по финансовой грамотности, в которых примут участие специалисты Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Кемеровской области – Кузбассу. 
Лучшие эксперты из Кузбасса, Москвы и Орла проведут мероприятия для детей, школьников, студентов, трудовых коллективов, старшего поколения и предпринимателей. Организаторами мероприятия совместно с администрацией Гурьевского муниципального округа выступают Министерство финансов Кузбасса, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасс ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Дата: 26.10.2023
24 октября в МБОУ "Тяжинская СОШ №1 имени Героя Кузбасса Н.И. Масалова" прошло торжественное мероприятие "Открытие Первичного отделения РДДМ" Движение Первых"".
Объединяет всех детей одно движение,
Там вы равны, все школьники страны!
Ваши дела важны и нет сомненья,
Вы поколением героев стать должны!
В настоящее время в МБОУ "Тяжинская СОШ №1 имени Героя Кузбасса Н.И. Масалова" успешно работает целый ряд детских отрядов во главе с педагогам и-наставниками: волонтёрский отряд "Вместе", юнармейский отряд "Патриот", СоветПервых и медиацентр "ШИК". Ребята и педагоги успешно участвуют во всех активностях Движения, где становятся победителями и призёрами. 
На торжественном открытии присутствов ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Дата: 26.10.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!