Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 10:24

Главная » 2023 » Октябрь » 05

День учителя - любимый праздник не только учителей, но и учеников. Это прекрасная возможность поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию.
5 октября, в рамках проведения этого праздника, сельские учреждения культуры клубного типа Тяжинского муниципального округа провели мастер-классы, выставки рисунков и поздравительные акции.
В адрес педагогов прозвучало много тёплых, добрых и искренних поздравлений и пожеланий.
Просмотров: 177 | Дата: 05.10.2023
4 октября глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров совместно с инспектором гостехнадзора О.Н. Плохих выехали на поля аграрного хозяйства ИП Рапана Т.Е.
Представитель хозяйства рассказал, что на сегодняшний день в хозяйстве уже убрано 2736 га зерновых с урожайностью 23,2 ц/га и 1654 га технических культур со средней урожайностью 29,7 центнера с гектара. Ещё предстоит убрать 2800 га.
На полях задействовано 10 комбайнов марки «АСROS». Для транспортировки зерна участвуют грузовые автомобили марки «КАМАЗ», «SITRAK», «МАN», «МАЗ», трактора К-701 и К-744, которые доставляют полученную продукцию на производственную площадку в село Новоподзорново, где введена в эксплуатацию зерновая сушилка конвейерного типа "Алтай&q ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Дата: 05.10.2023
Летом 2023 года Правительство РФ расширило параметры льготной сельской ипотеки. Теперь для жителей регионов, участвующих в программе, максимальный размер кредита по ставке не более 3% годовых увеличен с 3 до 6 миллионов рублей (кроме Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга).
Другое новшество в том, что взять льготную ипотеку можно будет на строительство жилого дома своими силами с использованием готовых домокомплектов. А в опорных населенных пунктах – на покупку жилья в многоквартирном доме высотой не более пяти этажей.
Постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 28.03.2023 № 180 определен перечень опорных пунктов нашего региона. Их 11: города Гурьевск, Мариинск, Таштагол, поселки городского типа Верх-Чебула, Ижморский, Крапивинский, Промышленная, ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Дата: 05.10.2023
До 7 октября ученики кузбасских школ пройдут профессиональные пробы по 84 специальностям. Среди них – технолог продукции общественного питания, повар, медицинская сестра, лаборант, специалист по туризму и гостеприимству и другие востребованные на рынке труда профессии.

«Нашим школьникам в ближайшем будущем предстоит трудиться в КуZбассе, развивать его экономику, создавать инфраструктуру, удобную для жизни. Поэтому уже сейчас мы помогаем им определиться с профессией, которая будет актуальна для региона, показать, где они смогут учиться и работать. Вариантов – масса: от сферы искусства и технологий искусственного интеллекта до тяжелого машиностроения и освоения космоса. Сегодня в КуZбассе развиваются все отрасли промышленности, мы – регион стратегических возмож ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Дата: 05.10.2023

Дорогие Тяжинцы, ГТРК «Вести – Кузбасс» выпустили новый телепроект о нашем земляке Николае Ивановиче Масалове, который выйдет в эфир 6 октября, в пятницу на телеканале «Россия 1» в 9.30 и  «Россия 24» в 21.30
7 октября , в субботу в 12.00 так же на телеканале "Россия 24"
Не пропустите!
Просмотров: 132 | Дата: 05.10.2023
Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу обеспечило пострадавших на производстве 35 автомобилями «Lada Granta», адаптированными под ручное управление. 
По медицинским показаниям, в соответствии с программой реабилитации, пострадавшие на производстве имеют право на получение автомобиля раз в 7 лет. Среди получателей в 2023 году – жители Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Кемерова и других населенных пунктов области.
Людмила Васильевна Веркошанская приехала из поселка Каменный Ключ Прокопьевского района. Тяжелую травму обеих ног она получила во время работы на железной дороге. Автомобиль – хорошее подспорье, отметила она. Водит и сама, там, где движение не слишком оживленное. Сначала сложно было совладать с ручным управлени ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Дата: 05.10.2023

Всемирный фестиваль молодёжи приглашает тебя стать частью самого масштабного международного молодёжного события, которое пройдет в России.
С 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» соберутся 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в возрасте от 18 до 35 лет - профессионалы в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, спорта и других сфер общественной жизни. Впервые принять участие могут подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.
На Фестивале ты сможешь:
- познакомиться с молодыми и активными людьми из разных стран;
- получить опыт от экспертов в сфере политики, культуры, спорта, образования и многих других;
- найти единомышленников и почувствовать себя частью самого прогрессивного молодёжного сообщества, способного изменить мир к л ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Дата: 05.10.2023

Со словами поддержки к участникам специальной военной операции обратилась воспитатель детского сада № 11 "Одуванчик" города Мыски Елена Таирова. "У нас есть дети, чьи папы сейчас несут службу на СВО. Дорогие папы, мы понимаем, насколько трудно вам и вашим семьям быть в разлуке. Но пусть вас поддерживает мысль, что ваши дети и ваши семьи окружены заботой и вниманием. Служите спокойно, выполняйте свой долг мужественно и возвращайтесь поскорее домой! Желаю всем нам победы, добра, разума и мира".
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 131 | Дата: 05.10.2023
Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!
Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником —  Днем учителя!
День учителя — это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть — наши дети. Вы вкладываете в них не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной стране. Люди, посвятившие  свою жизнь профессии учителя, не случайно пользуются особым авторитетом. Ведь каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют его учителя.
Позвольте выразить вам, дорогие учителя, самые искренние слова благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу, душевную теплоту, которую вы ежедне ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 05.10.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!