Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 14:10

Главная » 2023 » Октябрь » 20
Лучшая молодежь Тяжинского округа! Приглашаем провести приятно осенний вечер вместе с нами! 
22 октября в 18:00 в Доме культуры «Юбилейный» состоится познавательно - музыкальная программа «Осенило!» Вас ждет интересный музыкальный квиз, интересные молодежные конкурсы и много другое. Приходите, будет весело!    
А также в программе молодежная танцевальная программа и лотерея (Цена 1 номера - 50 рублей)   
До встречи! 
Просмотров: 118 | Дата: 20.10.2023
В Новокузнецке стартовали Всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Памяти мастера спорта СССР И.Я. Гуляева». Состязания по греко-римской борьбе проходят в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка». Участвуют 150 спортсменов в возрасте до 18 лет из регионов Сибири, а также Калининграда, Москвы, Мурманска, Челябинска, Екатеринбурга, Казахстана, Кыргызстана. Схватки будут проходить три дня, начало ежедневно в 10:00.

«Соревнования по греко-римской борьбе — еще один пример того, как кузбасский опыт и инициативы масштабируются на всю страну. В КуZбассе они проходят с 2017 года и в 2022 году приобрели статус всероссийских. Чтобы привлекать молодежь к занятиям спортом, мы создаем самую современную спортивную инфраструктуру. Мы гордимся нашими юны ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Дата: 20.10.2023
В оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» в Новокузнецком округе сегодня откроется профильная смена «Лидеры добрых дел». Участниками станут более 400 школьников 12-17 лет — активисты волонтерских движений, а также педагоги из разных муниципалитетов КуZбасса.

«Этот проект поможет объединить не только наших талантливых детей, но и педагогов, наставников. Для ребят подготовлена насыщенная образовательная программа по развитию лидерских качеств. Здесь же они получат первый волонтерский опыт и новые знания, которые помогут им в дальнейшей учебе и в жизни. Уверен, что со школьниками работают прекрасные педагоги и вожатые», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Смена продлится пять дней. Сегодня состоится творческа ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Дата: 20.10.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 105 | Дата: 20.10.2023
Обновлённые современные фельдшерско-акушерские пункты начали принимать жителей деревень Новопокровка и Новомарьинка Тяжинского муниципального округа. Медпункты отремонтировали и оснастили по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по указу Президента страны Владимира Путина. 
В КуZбассе, в том числе и в нашем  округе проводится большая работа, чтобы жители отдаленных территорий своевременно получали необходимую медицинскую помощь, больше следили за своим здоровьем, своевременно обращались за медицинской помощью, занимались профилактикой заболеваний.
В капитально отремонтированных ФАПАх медпомощь в комфортных условиях будут получать около 400 жителей этих деревень. Теперь медпункты соответствуют со ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 20.10.2023
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин совместно с прокурором области Александром Блошкиным
в рамках рабочей поездки в Кемеровскую область – Кузбасс посетил АО «РУСАЛ Новокузнецкий Алюминиевый Завод» основанный в 1943 году. 
В годы Великой Отечественной войны половина советской авиатехники была сделана из алюминия, произведенного на данном заводе.
В настоящее время горно-металлургическая промышленность является одной из наиболее востребованных отраслей, производимая ею продукция используется в автомобильной, строительной и электротехнической сферах.
В ходе встречи с руководством завода, личного осмотра территории
и ознакомления с технологическим процессом производства алюминия заместитель Генерального прокурора ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Дата: 20.10.2023
Октябрь очень насыщен мероприятиями разнопланового характера. 
Так, 19 октября в пгт Тяжинский выездной бригадой специалистов Кемеровского благотворительного фонда Лиги здоровья нации при поддержке Общественной палаты Кемеровской области-Кузбасса и Кузбасского Центра - Спид» проведен комплекс информационно-просветительских мероприятий в рамках реализуемого проекта «Я знаю –значит, я живу!». 
Ольга Журавлева (директор КФБ Лиги здоровья нации) и Жанна Берг (заведующая отделом профилактики Кемеровского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД) провели круглый стол и информационно-просветительский семинар, в котором приняли участие руководители всех учреждений, общественных организаций, представители профсоюзных организаций, начальники территор ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Дата: 20.10.2023
    Сегодня, 20 октября, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин совместно с прокурором области Александром Блошкиным, а также исполняющим обязанности руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Андреем Плешивцевым проинспектировал работу крупнейшего угледобывающего предприятия Кузбасса ООО «Разрез Березовский», осуществляющего свою деятельность в пределах Березовского, Прокопьевского и Бунгурского каменноугольных месторождений.
    На разрезе производят добычу самых востребованных марок угля - К, ОС, Т и ТС.  Так, торговая марка Т используется в производстве передовой технологии металлургического – пылеугольного вдувания, марка ОС позволяет производить натуральный кокс с высокой стойкостью.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Дата: 20.10.2023
Конкурс «Десятилетие детства» Конкурс лучших практик, направленных на повышение качества жизни семей с детьми.
Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов в период с 25 сентября по 24 декабря 2023г. проводит конкурс лучших управленческих практик субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
Прием заявок на конкурс осуществляется до 3 ноября 2023г.
-К участию в конкурсе допускается только реализованные практики, имеющие срок реализации не менее одного года.
-Практики, уже размещённые на платформе «Смартека» или находящиеся на стадии реализации, не допускаются до участия в конкурсе
(https://smarteka.com/contest/detstvo-3).
Просмотров: 199 | Дата: 20.10.2023
ФГБОУ «Всероссийский детский центр «ОКЕАН» до 10 ноября 2023г. организует набор молодёжи для обучения в школе подготовки вожатых с возможность дальнейшего трудоустройства. На обучение приглашаются молодёжь в возрасте от 18 до 25 лет желающие пройти обучение сроком 3 месяца.
По итогам успешного прохождения аттестации в виде квалификационного экзамена с кандидатом заключается трудовой договор сроком от 6 до 12 месяцев, для них устанавливается шестидневная 40 часовая рабочая неделя выплачивается стипендия, а также предоставляется общежитие и питание с дотацией 70%.
Более подробная информация по ссылке ниже
https://okean.org/?ysclid=lny2ybrrph800834046
Просмотров: 137 | Дата: 20.10.2023
18 октября на базе Тяжинской средней школы №2 член общественного совета при Отделении МВД России по Тяжинскому муниципальному округу, режиссер Дома культуры «Юбилейный» совместно со старшим инспектором ПДН  провели диалог-беседу «Разумное решение».
На пути каждого человека наступает момент, когда ему нужно выбрать правильный путь в жизни и не спуститься на тропу соблазнов. Но зачастую, люди не задумываются о своих действиях и не отдают себе отчет в том, что это противозаконно и может привести к плохим последствиям. Однако, не знание закона не освобождает от ответственности.
Участники прослушали информацию, какие виды ответственности существуют и что бывает, если нарушить один из видов ответственности.
Ребята закрепили полученный материал играми &laq ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Дата: 20.10.2023
В министерстве экономического развития Кузбасса прошло третье в этом году заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов молодым предпринимателям. По итогам рассмотрения заявок 29 проектов получат финансовую поддержку от региона на общую сумму 13 млн рублей. А по итогам первых двух конкурсных отборов выдан 31 грант на общую сумму 13,77 млн рублей. Государственная поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Основные условия для участия в конкурсе – возраст до 25 лет включительно, прохождение как минимум одной обучающей программы от регионального Центра «Мой бизнес», разработка бизнес-плана с учетом того, что собственные вложения в проект должны составлять ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Дата: 20.10.2023
Кузбасский Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» помогает предпринимателям в решении самых разных задач по развитию бизнеса: от поиска идеи и помощи в выборе правовой формы (ИП или ООО) до регистрации бизнеса, предоставления кейсов и готовых инструкций из разных сфер. В том числе субъекты МСП могут получить бесплатные информационно-консультационные и образовательные услуги. 
За 9 месяцев 2023 года специалисты Центра проконсультировали 2312 граждан, намеренных открыть свой бизнес, а также начинающих и действующих предпринимателей. В 2022 году было проведено 2515 консультаций. Среди самых частых вопросов: какие меры поддержки предпринимателей существуют в регионе, на что можно потратить денежные средства в рамках ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Дата: 20.10.2023
Продвижением предприятий региона на мировые рынки и вовлечением потенциальных экспортеров в международную торговлю занимается Центр поддержки экспорта Кузбасса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Специалисты предоставляют как софинансируемые услуги, так и бесплатные.
Среди основных мер поддержки:
•    поиск иностранного покупателя;
•    экспертиза экспортного контракта;
•    консультирование по вопросам внешнеэкономической деятельности;
•    содействие в транспортировке продукции для экспорта;
•    международные бизнес-миссии и выставки;
•    размещение субъектов МСП на международных электро ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Дата: 20.10.2023
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Микрокредитная компания Государственный фонд поддержки предпринимательства Кузбасса предоставляет малым и средним предпринимателям, а также физлицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», микрозаймы и поручительства на льготных условиях.
В сентябре предприниматели региона получили от Госфонда 116,4 млн рублей финансовой поддержки. За месяц выдано 25 микрозаймов на сумму 53,3 млн рублей. Также предоставлено 3 поручительства на сумму 28,7 млн рублей, что позволило привлечь в сферу малого и среднего бизнеса 63,1 млн рублей кредитных ресурсов.
Поддержка, оказанная Госфондом субъектам МСП за 9 месяцев 2023 года, составляет более 1,245 млрд рублей.
Напомни ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Дата: 20.10.2023
Уважаемые кузбассовцы!
С 23 октября по 27 октября 2023 года 
Вы можете обратиться к заместителю Губернатора Кузбасса, заместителю председателя Правительства Кузбасса, руководителям исполнительных органов Кемеровской области – Кузбасса по телефонам «прямой линии»:

23 октября (понедельник)    
- Токарев Олег Сергеевич - министр угольной промышленности Кузбасса
тел. 8 (3842) 58-21-08
(с 16:00 до 17:00 часов)                                                                                           & ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Дата: 20.10.2023

«Очень важно помочь нашим ребятам»: кемеровчанка Елена Александрова состоит в народной волонтёрской группе «Кемерово. Приближаем Победу!», участники которой плетут маскировочные сети для нужд СВО. Волонтёр благодарит российских солдат, которые сегодня ведут борьбу с нацизмом. 
- Для меня очень важно помочь в тылу ребятам плетением сетей. Мы занимаемся здесь со времени создания группы «Кемерово. Приближаем Победу!». Всех приглашаем к нам. Ребятам нашим огромное спасибо за их защиту нас. И пусть они чувствуют, что мы в тылу за них горой. Возвращайтесь все живыми, здоровыми и знайте, что в тылу вас ждут все родные, близкие и мы все в том числе, наша команда.

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 107 | Дата: 20.10.2023
«За пять лет действия регионального проекта «Твой КуZбасс — твоя инициатива» мы воплотили в жизнь уже 635 инициатив наших жителей. Это приведение в порядок памятников героям, погибшим в Великой Отечественной войне, благоустройство детских и спортивных площадок, парков и скверов. Важно, что они выбраны кузбассовцами и эти объекты имеют первостепенное значение для наших людей», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Например, в школе № 14 в Заводском районе Кемерова после реконструкции открыли многофункциональную спортплощадку. В учебном заведении действуют секции волейбола и баскетбола, летом работает оздоровительный лагерь, ребята успешно выступают на городских соревнованиях. Вместо песка на площадке уложено безопасное резиновое покрытие, которое уб ... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Дата: 20.10.2023
Современные модульные фельдшерско-акушерские пункты начали принимать жителей Тяжинского и Промышленновского округов. Медпункты построили, отремонтировали и оснастили по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по указу Президента страны Владимира Путина. На эти цели было выделено 35,6 млн рублей.

«Мы в КуZбассе проводим большую работу, чтобы жители отдаленных территорий своевременно получали необходимую медицинскую помощь. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в селах и деревнях не только открываем новые модульные ФАПы, но и проводим капитальный ремонт уже имеющихся зданий, оснащаем их современным медицинским оборудованием. Это способствует тому, что люди будут больше следить за своим зд ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Дата: 20.10.2023
Сегодня, 19 октября, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки провел личный прием граждан в г. Ленинске – Кузнецком, в том числе посредством видеоконференцсвязи.
 
В мероприятии приняли участие прокурор области Александр Блошкин, исполняющий обязанности Губернатора Кузбасса Илья Середюк, исполняющий обязанности руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Андрей Плешивцев, начальник ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу Геннадий Корниенко, руководитель региональной Государственной инспекции труда Анатолий Карев, главы муниципальных образований.
 
Граждане обратились к заместителю Генерального прокурора России
с жалобами на нарушение сроков строительства объектов, в том числе м ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Дата: 20.10.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!