Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:48

Главная » 2023 » Октябрь » 12
За период с января по сентябрь 2023 года ГКУ ЦЗН Тяжинского района было организовано профессиональное обучение для 99 безработных граждан по 15 профессиям: машинист (кочегар) котельной, водитель автомобиля категории «С», водитель автомобиля по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», водитель автомобиля по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «СЕ»,  охранник, основы предпринимательства, парикмахер, продавец продовольственных товаров (широкого профиля), сварщик ручной сварки неплавящимся электродом в защитном газе, повар, специалист по работе на маркетплейсах,  специалист по социальной работе, делопроизводство, кадровое делопроизводство и 1С, экологи ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Дата: 12.10.2023
13 октября в 9-00 на базе Клиентской службы ОСФР в городе Мариинске по адресу ул. Ленина, д. 39А пройдет открытие Центра общения старшего поколения. 
В мероприятии примут участие управляющий Отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук, глава Мариинского муниципального округа Александр Кривцов, представители учреждений-партнеров, члены ветеранских организаций, пенсионеры. В программе открытия – выставка рукоделия актива центра, выступления творческих коллективов, объявление конкурса на лучшее название центра. 
Это второй такой центр в Кузбассе. Первый Центр общения старшего поколения был открыт в Новокузнецке в конце 2022 года.
Цель создания центров общения старшего поколения, которые открываются по всей стране, &nd ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 12.10.2023
Более 2 тысяч жителей Яйского и Новокузнецкого округов теперь могут получать медицинскую помощь в комфортных и современных условиях. Взамен аварийных медпунктов в поселке Новостройка и пгт Яя, селах Вознесенка и Сидорово, деревне Данковка открылись модульные ФАПы. Их построили и оснастили по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется в стране по указу Президента Владимира Путина.

«Все сельские жители КуZбасса – независимо от того, насколько далеко они живут от областного центра, будут обеспечены качественной и доступной медицинской помощью. За пять лет взамен аварийных сельских медпунктов мы открыли 135 новых модульных ФАПов. Все они оснащены по единому стандарту, чтобы фельдшер на месте мог оказать экстренную по ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Дата: 12.10.2023
В третьем квартале лидерами по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов стали Киселевский и Прокопьевский городские округа, а также Мариинский муниципальный округ. 
Самыми активными в части снятия с кадастрового учёта объектов, прекративших существование, признаны Беловский городской округ, Гурьевский, Ижморский и Прокопьевский муниципальные округа.
«При этом треть муниципальных образований региона продемонстрировали низкую результативность, – уточняет Стелла Яковлева, начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде, регистрации арестов Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. – Так, в Анжеро-Судженском городском и Беловском муниципальному округах не выполнили план-график работ в целом. В Берёзовском, Осинниковском, ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Дата: 12.10.2023

Елена Балдина, директор центра «Доброе время» Междуреченского городского округа: «Дорогие наши ребята, я хотела напомнить вам о том, что вы не одни. С вами все мы: и ваши члены семей, и все горожане. Помните, что мы вас ждем, мы вас поддерживаем, мы стараемся помочь всем, чем только можем». 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 112 | Дата: 12.10.2023
В Итатской школе Тяжинского округа открылся кадетский класс — последний из 22-х запланированных в этом учебном году. Всего в кузбасских школах сейчас 58 таких специализированных классов, они созданы в каждом муниципалитете.

«Патриотическому и гражданскому воспитанию детей и молодежи КуZбасса мы уделяем особое внимание. Ведь не только от родителей и педагогов — от нас всех зависит, каким вырастет юное поколение кузбассовцев, насколько хорошо они будут знать историю своей страны и отстаивать ее интересы. Не обязательно становиться профессиональными военными, но для тех, у кого есть такая мечта, в Кемерове открыто Президентское кадетское училище Минобороны РФ», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В этом году глава региона утвердил программу п ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Дата: 12.10.2023
Кемерово принимает музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений». Несколько вечеров подряд концерты проходят на сцене Филармонии КуZбасса им. Б.Т. Штоколова. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив к 150-летию С.В. Рахманинова.

«Фестиваль такого масштаба — это яркое музыкальное событие для всего КуZбасса. У нас много творческой и талантливой молодежи, и нашим ребятам есть на кого равняться, у кого учиться. Большое спасибо народному артисту России Денису Мацуеву за такой большой музыкальный праздник для всех жителей КуZбасса и за поддержку одаренных детей», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Программа фестиваля «Диалог поколений» объединяет юных звезд и прославленны ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Дата: 12.10.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 08:00 до 17:00 12.10.2023г будет произведено отключение эл. энергии (Установка реклоузера) в  н.п. Большая Покровка -полностью населенный пункт.

(Установка ПУ эл. энергии) с 10:00 до 17:00 12.10.2023г в н.п. Бороковка - ул. Верхняя с 1- 60 дом, ул. Лесная д. 3. 5, 2 – Магазина, ул. Центральная с 1- 55 дом. ФАП.
Узел связи.
Почта.

 
Просмотров: 122 | Дата: 12.10.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!