Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 12:14

Главная » 2023 » Октябрь » 16
С раннего возраста необходимо вести активный образ жизни, закаляться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены, - словом, добиваться подлинной гармонии здоровья.
13 октября в Старо-Урюпском сельском Доме культуры прошла познавательная программа для детей "Азбука здоровья". 
Ведущая мероприятия рассказала ребятам об элементарных правилах здорового образа жизни, поговорили  о пользе витаминов, их значении, взаимосвязи питания и здоровья.
Предложила всем вместе принять участие в "Физминутке", в игровых заданиях "Отгадай предмет" и "Спортивная пантомима", а также собрать "Ромашку здоровья".
В завершение мероприятия провели "Веселую эстафету". 
Такие мероприятия приподни ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Дата: 16.10.2023
В пгт Тяжинский жительница обратила внимание на небезопасное состояние детской игровой площадки в парке культуры и отдыха. Написала об этом обращение на платформу Кузбасс-Онлайн «Людмила Б. Здравствуйте! Хотелось бы обратить внимание  состоянию детской площадки в Парке культуры, в котором она находится. Уважаемое руководство Вы видели ее? Она в ужасном виде, а ведь там ежедневно играют дети. Нет болтов на креплении мостика, нет половины досточек. Ждем, когда дети нанесут там себе увечья? Вы либо ее отремонтируйте или вообще разберите. Вроде бы зона отдыха, парк, а такая площадка. Страшно за детей».
Операторами сообщение было передано в профильную организацию для оперативного устранения проблемы и информирования о проделанной работе. 
Вопрос гражданки был решён на следующий день.
Хотите, чтоб вас услышали? Направляйте свои обращения на платформ у Кузбасс -Онлайн.
На платформе «Кузбасс онлайн» https://tyazhinskiy-area.kuzbass-online.ru/ можно также следить за муниципальными событиями,  участвовать в опросах, вносить собственные предложения по благоустройству и многим другим направлениям.
Бесплатное мобильное приложение «Кузбасс Онлайн» доступно для скачивания в App Store, Play Market и AppGallery. Присоединяйтесь!
... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Дата: 16.10.2023
13 октября в Мариинске открылся второй в Кемеровской области – Кузбассе Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий региональным Отделением Социального фонда России Людмила Бабичук, глава администрации Мариинского муниципального округа Александр Кривцов, представители учреждений-партнеров, члены ветеранских организаций, пенсионеры. 
«Сегодня мы с вами открываем новый Центр общения старшего поколения в Мариинске, городе с богатой историей и трудовыми традициями. Здесь живут творческие люди, которые любят свой дом. Для тех, кто вышел на заслуженный отдых, Центр вместе с нашими партнерами — Администрацией Мариинского муниципального округа, городскими учреждениями, творческими объединениями, волонтерами — будет проводить различные вс ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Дата: 16.10.2023
Праздник День отца в России из года в год приобретает всё большую популярность. И это не случайно, так как отец так же, как и мама, является самым важным человеком в жизни каждого.
Своим авторитетом отец подаёт пример того, как нужно себя вести и к чему стремиться.
15 октября в Нововосточном сельском Доме культуры совместно с сельской библиотекой прошла праздничная программа «Самый лучший папа». 
Команды, состоящие из пап и детей,  приняли участие в конкурсе «Папины увлечения». Дети рассказали, какие у них хорошие папы и что папы больше всего любят. 
Поиграли в игру «Поймай шарик», а  в художественном конкурсе папы раскрасили рисунки и дети нарисовали портрет папы. 
Отгадывали загадки, и участвовали в игра ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Дата: 16.10.2023
Началась вторая неделя голосования на портале «Кузбасс Онлайн» и обсуждения вариантов имени для новой мягкой игрушки. Ящер-попугай станет неофициальным символом КуZбасса на ВДНХ. 4 ноября там откроется Международная выставка-форум «Россия». Народное голосование организовано по инициативе губернатора Сергея Цивилева. Это один из этапов подготовки региона к крупнейшему выставочному мероприятию. На ВДНХ будет работать интерактивный стенд «КуZбасс. Будущее здесь», а гостей встречать — зеркальный 3D-скелет пситтакозавра сибирского. Поступило уже около тысячи сообщений. Сейчас среди лидеров — Кузбася и Кузбассик. Также популярно имя Такоша. Как пояснила одна из участниц голосования Яна, оно образовано от двух слов ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Дата: 16.10.2023

С 9 по 12 октября 2023 года прошла ежегодная областная акция «Люби и знай родной Кузбасс!».
Акция проводилась с целью создания условий для воспитания у юных кузбассовцев чувства любви к малой родине, гражданской ответственности и патриотизма, расширения знаний о родном крае.
В рамках акции Тяжинский муниципальный округ посетили более 100 обучающихся из Маринского МО, Тисульского МО, Чебулинского МО.
Экскурсионный маршрут был построен так, чтобы гости смогли познакомиться с агропромышленным техникумом, побывать на мастер-классах, узнать о профессиях, которым обучают студентов. Побывали обучающиеся на площади Победы, на аллеи Героев, посетили библиотеку имени Н.И. Масалова. Участвовали в экскурсии по музейной экспозиции на колесах «Прикосновение к подвигу». В завершении маршрута ребятам была показана интерактивная театральная постановка & ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 16.10.2023
Просмотров: 164 | Дата: 16.10.2023
14 октября 2023 года в городе Ачинск прошло открытое первенство и чемпионат Красноярского края по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из разных городов: Красноярск, Ачинск, Железногорск, Канск, Каратуз, Лесосибирск, Абакан, Белый-Яр, Боград и пгт. Тяжинский.  
Тяжинский муниципальный округ представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Рысмендиева Эламана Турсунбековича. Наши ребята достойно провели свои поединки и заняли призовые места:
1 место: Агекян Карапет
... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Дата: 16.10.2023
С 05.10 по 07.10.2023 года в городе Кемерово в МСК «Кузбасс-Арена» состоялись  городские соревнования по боксу среди юношей (13-14 лет) и юношей (15-16 лет), посвященные памяти заслуженного тренера СССР В.П. Курегешева. 
В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из городов и районов Кемеровской области. Тяжинский муниципальный округ представляли 6 воспитанников детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Башкирцева Владимира Валерьевича.  Все ребята достойно провели свои поединки, но лишь троим удалось попасть в призеры:  Судник Даниил, Богомазов Савелий и Белоусов Кирилл заняли III места. 
Поздравляем ребят и их тренера-преподавателя Владимира Валерьевича с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!
Просмотров: 126 | Дата: 16.10.2023

«Вы боретесь с фашизмом, который сегодня идёт к нам с Запада»: со словами поддержки к российским воинам, участвующим в СВО, обратился ректор Кузбасского государственного технического университета Алексей Яковлев. 

- Уважаемые друзья, товарищи. Помните, что мы с вами. Мирным трудом и созданием научных разработок, подготовкой кадров помогаем вам. Помните, что вы не просто защищаете нашу Родину, вы боретесь с фашизмом, нацизмом, который сегодня идёт к нам с Запада. И помните, что мы с вами. Мы желаем вам здоровья, удачи. И чтобы Победа была за нами. Я уверен, что с нами Бог и мы победим. 

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 131 | Дата: 16.10.2023

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ с 4 ноября будет работать стенд «КуZбасс». В том числе гости смогут посетить виртуальную экскурсию по Междуреченской городской больнице и Кузбасской областной детской клинической больнице им. Ю.А. Атаманова, посмотреть видеоролик о строительстве и модернизации медучреждений региона.

«За последние пять лет в КуZбассе отремонтированы 364 поликлиники, больницы и их подразделения. Построены такие крупные объекты, как современная инфекционная больница и диагностический корпус Кузбасского клинического онкологического диспансера в Новокузнецке, многопрофильная больница в Междуреченске. Нам есть чем гордиться, и мы хотим продемонстрировать гостям выставки насколько динамично развивается наш регион и как современна ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Дата: 16.10.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 17:00 16.10.2023г будет произведено отключение эл. энергии (установка ПУ эл. энергии) в н.п. Старый Тяжин - СДК, Связь, ул. Солнечная дом 2 – 54, ул. Московская дом 53-96.                                           
СЗО - скважина.

(установка ПУ) с 10:00 до 17:00 16.10.2023г в н.п. Чернышово - ул. Чулымская дома с 3 по 23, Клуб, Магазин.             

 (установка ПУ) с 10:00 до 17:00 16.10.2023г в н.п. Чулым - ул. Береговая дома с 2 по 23, Магазин, Связь.          

 (установка Реклоузера) с 10:00 ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Дата: 16.10.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!