Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 09:30

Главная » 2023 » Октябрь » 24
Новокузнецкий «Завод горного крепления» за полгода увеличил выработку продукции на пилотном участке на 29%. Это стало результатом внедрения бережливых технологий в производство металлических арочных крепей. Продукция востребована у предприятий, ведущих подземную добычу полезных ископаемых.
Оптимизация продолжается в рамках нацпроекта «Производительность труда», который реализуют в стране по инициативе Президента Владимира Путина.
«Нацпроект позволяет предприятиям несырьевого сектора экономики использовать скрытые резервы для снижения себестоимости и работать с максимальной эффективностью, наращивая объемы производства без потери качества. Это особенно актуально сейчас, когда все ключевые отрасли региона и страны переходят на комплектующие местного прои ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Дата: 24.10.2023
В октябре – ноябре текущего года КузГТУ совместно с Правительством Кузбасса организована пятая «волна» социологического опроса в сфере финансового рынка, направленного на выявление удовлетворенности населения деятельностью финансовых организаций, а также оценку доступности финансовых услуг.
Анкетирование осуществляется до 11.11.2023 года.
Ссылка на анкету: https://docs.google.com/forms/u/0/d/e/1FAIpQLScqt5SrJz-rMooiamdNbcHFdAn-dNR-ff4-g5-GEoP6BB7wdg/viewform?usp=sf_link
Просмотров: 131 | Дата: 24.10.2023
В Кузбассе бывший главный государственный инспектор Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора признан виновным в получении взятки.
Беловский городской суд вынесен обвинительный приговор бывшему главному государственному инспектору Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
В суде установлено, что в сентябре 2021 осужденный через посредника получил взятку от директора угольного предприятия в виде каменного угля с доставкой по месту проживания его близкого родственника. Уголь и его доставка предназначались инспектору надзирающего органа за его лояльное отношение при проведении проверок по соблюдению требований промышленной безопасности на шахте «Листвяжная».
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил 54-летнему мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности н ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Дата: 24.10.2023
Сегодня в Новокузнецке прошел торжественный прием в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 215 аграриев КуZбасса отмечены областными наградами за особый вклад в развитие АПК. Также в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» открылась специализированная выставка «АгроКуZбасс».

«По традиции мы в конце октября чествуем тружеников села и подводим итоги работы отрасли. Нынешний год был очень сложным по погодным условиям. Такого длительного периода летней засухи и жары не было с 2012 года. Несмотря на это, аграриям удалось вырастить и собрать хороший урожай — уже 1 млн 170 тысяч тонн зерна в амбарном весе. Для этого наши земледельцы внедряли инновационные технологии, боролись за показатели урожайности на каждом квад ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Дата: 24.10.2023
В КуZбассе для обеспечения устойчивой работы пассажирского транспорта в зимний период прошла комплексная сезонная подготовка предприятий и подвижного состава. Особое внимание уделили ревизии и ремонту систем отопления салонов транспортных средств, а также обеспечению достаточного запаса технических жидкостей и ГСМ.

«Главам муниципалитетов необходимо держать на личном контроле состояние общественного транспорта. Важно обеспечивать тепло в салонах и соблюдение графиков выхода на линию. Недопустима ситуация, когда люди мерзнут в пути или долго ждут транспорт на остановке», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В рамках подготовки к сезонному обслуживанию подвижного состава для предприятий закупили 2,5 тысячи агрегатов для отопительных систем — сал ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Дата: 24.10.2023
Отвечает Лариса Овсянникова, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу:
– Для начала правообладателю следует понять, внесены ли сведения о границах его земельного участка в Единый государственный реестр недвижимости. Затем убедиться, обозначены ли они на местности – например, колышками.
Если вы не знаете, где точно расположены границы земельного участка, следует обратиться к кадастровому инженеру для выноса их координат на местность. На практике границы не всегда соответствуют местоположению ограждений. Если окажется, что забор соседа стоит на вашей земле, кадастровый инженер укажет на это. 
С данной информацией вы можете обратиться:
•    в администрацию населенно ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 24.10.2023
Соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму.
Нарушителям закона в случае его принятия грозят штрафы:
  Гражданам:
▪️За первое нарушение: от 500 до 2 тыс. рублей;
▪️За повторное нарушение: от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.
  Должностным лицам:
▪️За первое нарушение: от 5 тыс. до 10 тыс. рублей;
▪️За повторное нарушение: от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.
  Юридическим лицам:
▪️За первое нарушение: от 20 тыс. до 50 тыс. рублей;
▪️За повторное нарушение: от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.
Законопроект также предполагает введение единого времени для проведения шумных строительных работ: только по будним дням с 9:00 до 19:00 с обязательным перерывом с 13:00 до 15:00.
#ВАРМСУ #Госдума
Просмотров: 102 | Дата: 24.10.2023
В творческой мастерской «Академия магии» при поддержке Фонда Президентских грантов для граждан с ОВЗ был проведен мастер-класс по изготовлению ярких птиц из пряжи разных оттенков.  
Пряжа - доступный материал для творчества, можно использовать любые подходящие по цвету, структуре и толщине нитки. Поделки из ниток - вид рукоделия, при котором получаются красивые и необычные изделия, выполненные с душой и теплом рук.  
Эта идея очень понравилась присутствующим, так как она проста в исполнении. А работа с нитками развивает мелкую моторику рук. Участники мастер-класса с удовольствием сделали ярких птичек, получив в процессе занятия яркие эмоции, интересный опыт. 
Партнерами мероприятия является  АТМО, УСЗН АТМО  и МБУ ЦСОН 
 #Фон ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 24.10.2023
23 октября в Доме культуры "Юбилейный" прошел муниципальный этап регионального проекта "Ученик года".
Этот конкурс представлял собой сложную и насыщенную программу. На первом этапе они должны были творчески представить себя, а на втором этапе - представить свои разработанные туристические маршруты. 
Было очень интересно наблюдать, как ребята с таким энтузиазмом и творческим подходом представляли себя. У многих из них были группы поддержки, состоящие из друзей, одноклассников и родственников.
Они разработали свои маршруты, охватывающие различные села, поселки и красивые места Тяжинского муниципального округа. Все участники конкурса были талантливыми и заслуживали призовых мест, но в конкурсе всегда должны быть победители. 
Два призовых места з ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Дата: 24.10.2023
В Кемерове прошло выездное заседание Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области – Кузбассу. Местом проведения мероприятия стала IT-компания, которой руководит председатель Общественного совета Дмитрий Осипов. В мероприятии приняли участие начальник областного полицейского Главка генерал-майор полиции Геннадий Корниенко, начальник отдела информации и общественных связей Главного управления полковник внутренней службы Игорь Ситдиков, начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних полковник полиции Валерий Белов. 
Участников приветствовал начальник ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу генерал-майор полиции Геннадий Корниенко. Он поблагодарил общественнико ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 24.10.2023
Уважаемые судовладельцы маломерных судов!
Обращаем Ваше внимание, что с 08.09.2023 вступил в силу новый Приказ МЧС России №777 от 27.07.2023 «Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, и формы судового билета».
Идентификационные номера маломерных судов, присвоенные до вступления настоящих правил и не соответствующие структуре идентификационного номера (пример Р00-00ЮК, РЮК00-00) подлежат замене при перерегистрации права собственности на маломерное судно (пример нового номера КО0000RUS42).
Исключение маломерного судна из реестра маломерных судов возможно в случае, если оно не подлежит государственной регистрации в реестре маломерных судов. Теперь для снятия с регистрационного учёта маломерного судна массой ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Дата: 24.10.2023
21 октября  2023 г. в 12.00 ч., в Детской школе искусств №31 состоялся Второй   фестиваль - конкурс эстрадной песни «Пой всегДа!». Семнадцать юных вокалистов выступили в трёх категориях, в соответствии с годами обучения на отделении эстрадного пения. Выступления конкурсантов оценивали зрители, которые отдавали свой голос за более яркого, по их мнению, исполнителя в каждой группе.
Произведения для конкурса были выбраны самими учащимися.  Подготовка проходила в течение летнего периода, а также в I четверти нового учебного года.  
Технические нововведения, подготовленные  учащимися отделения анимации позволили провести мероприятие в необычном формате. Зрители смогли увидеть закулисное волнение конкурсантов, а также небольшое интервью с каждым из них. ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Дата: 24.10.2023
Проблема буллинга в среде несовершеннолетних сегодня вызывает всё большую озабоченность общественности в связи с распространенностью данного явления и его опасностью для физического и психического здоровья.
22 октября в Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошла беседа с молодёжью «Буллинг и кибербуллинг». 
Ребята из рассказа ведущей узнали, что такое буллинг и кибербуллинг. Рассмотрели виды буллинга, причины его возникновения, объяснили, как нужно действовать, если столкнулись с этой проблемой.
Специалист культуры  разъяснила, что буллинг – это  игра власти, в которой побеждает тот, кто не расстраивается и не злится. Наоборот, юмор, молчание или уверенный ответ, то есть неагрессивная защита себя, могут предотвратить дальнейшую атаку.
Д ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Дата: 24.10.2023
20 октября 2023 года состоялось заключительное собрание жителей села Новопокровка, на котором прошло обсуждение предложенных проектов инициативного бюджетирования. Приоритетным выбран проект детской игровой площадки. Игровые площадки необходимы для физического, социального, эмоционального и познавательного развития детей. Одним из известных преимуществ установки игровых комплексов является то, что это дает детям возможность активно двигаться. Благодаря физической активности дети развиваются телесно, меньше болеют, у них отсутствуют проблемы с лишним весом. Двигательная активность влияет на физиологические функции всего организма.
Игровую площадку решили установить рядом с детским садом, на месте старой, сделанной своими руками площадки, которая пришла в негодность. Новая современная площадка будет соответствовать всем требованиям, предъявляемым к детскому игровому оборудованию. Установка МАФ: игровой комплекс, качели «гнездо» на металлических стойках, карусель, лавочка эконом. Ограждение мета ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Дата: 24.10.2023
Так, в сентябре 2023 года в Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу поступило 34852 заявления на учетно-регистрационные действия. Из них 18671 были электронными. В общей сложности 53,6% заявителей получили государственные услуги в электронном виде.
Доля заявлений на регистрацию договоров ипотеки, поступивших в электронном виде, оказалась выше средних показателей: 62,7%. (Всего было подано 3808 заявлений, из них 2424 – электронных).
Еще выше оказался процент электронных заявлений на регистрацию договоров долевого участия в строительстве: 71,8%. (Поступило 827 обращений, в том числе 594 – электронных).
«Получение государственных услуг Росреестра в электронном виде удобно для заявителей, – подчеркивает руководитель Управления Росреестр ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Дата: 24.10.2023

Весь народ – с вами»: кемеровчанка Ольга Жикина обратилась со словами поддержки к участникам спецоперации. 
- Мы не только молимся за вас – мы следим за всеми вашими победами, за вашими успехами. Мы гордимся вами. Желаем вам здоровья крепкого, чтобы Господь вас хранил, чтобы вы вернулись домой живыми и здоровыми. Мы вас поддерживаем. Желаем успехов, желаем Победы. За нами сила и правда, за нами Победа. Мы – с вами. Держитесь, ребята! 

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 98 | Дата: 24.10.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!