Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 04:52

Главная » 2023 » Октябрь » 27
В селе Малая Салаирка Гурьевского округа появилась новая универсальная спортивно-игровая площадка и капитально отремонтирован спортивный зал в Доме культуры.

«В КуZбассе уделяется пристальное внимание развитию спорта. Мы строим и реконструируем спортивные объекты, приобретаем современное оборудование. Наша задача — создать равноценные комфортные условия для занятий спортом не только в городах, но и малых населенных пунктах. Уверен, что сюда будут приходить взрослые и дети, профессионалы и любители. Важно, что спортивные объекты, которые создаются и ремонтируются в регионе, мотивируют местных жителей заниматься спортом», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Универсальная спортивно-игровая площадка площадью 450 кв. метров возведена по губернаторско ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Дата: 27.10.2023
В новом учреждении площадью 300 кв. метров в Кемерове кузбассовцы с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) могут обучаться в специализированных мастерских, консультироваться у специалистов, заниматься спортом и творчеством. Также на улице Космической, 29а будут проходить мероприятия областного масштаба.

Центр социальной занятости «Открытые возможности» открыт в освободившемся административном помещении. Губернатор Сергей Цивилев поддержал идею председателя регионального отделения Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) Аллы Захарчук создать в регионе Центр профессиональной подготовки для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы делаем КуZбасс регионом возможностей для всех категорий населения. Он становится удобным и доступным для всех жит ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Дата: 27.10.2023
«Благоустройство территории для проведения памятных мероприятий (текущий ремонт), расположенной по адресу: 652252, Кемеровская область - Кузбасс, Тяжинский  муниципальный округ, п. Валерьяновка, ул. Средняя, 36В» (Листвянский территориальный отдел)
Мы, жители Листвянского территориального отдела выступаем с инициативой благоустройства  территории для проведения памятных мероприятий  в п.Валерьяновка  в рамках проекта инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс- твоя инициатива».
Работы предусматриваются следующие :
1.Демонтаж существующего деревянного ограждения 44м.
2.Установка металлических столбов  23 шт.
3.Установка штакетника металлического 295 шт.
1.Смена тротуарной плитки 20 м 2
2.Смена облицовки обелиска из тротуарной плитки
3.Установка бордюров бетонных 17 шт.
4. Устройство прослойки из нетканого синтетического материала 15,75 м2.
5.Установка двух бетонных вазонов
Инициативная группа совместно ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Дата: 27.10.2023
Быть водителем непросто, но эти люди, несмотря ни на что, добросовестно выполняют свой профессиональный долг. Они привыкли к дорогам, длинным трассам и крутым поворотам. Знают толк в машинах, и каждый день отправляются в путь, чтобы доставить граждан к их месту назначения.
Сегодня в зале заседаний администрации муниципального образования для автомобилистов был организован торжественный праздник. Здесь собрались не только те, кто всегда за рулём, но и инженерно-технические работники, слесари, механики учреждений и автотранспортного предприятия.
Земляков -  тяжинцев поздравили за их нелёгкий, ответственный и важный труд, вручили им заслуженные награды. Медалями, грамотами и благодарностями главы Тяжинского муниципального округа в этот день были отмечены водители муниципальных учре ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Дата: 27.10.2023
Вот уже несколько лет 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий.
В каждом городе, селе нашей огромной страны потомки репрессированных и все, кто неравнодушен к тем страшным годам в этот день вспоминают о миллионах искалеченных судеб, о людях, расстрелянных без суда и следствия, отправленных в лагеря и ссылки и скорбят о безвинно убиенных.
26 октября специалисты Листвянского сельского Дома культуры для учащихся 8 класса Листвянской средней школы провели беседу с показом фильма «Листая памяти страницы».
Специалист культуры рассказала об этой памятной дате, о том, что были убиты  лучшие из лучших советских людей, у которых и в мыслях не было бороться против своего народа: талантливые инженеры, маршалы и генералы, поэты и артисты, учёные ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 27.10.2023
Тяжинский муниципальный округ представили свои лучшие силы 22 октября в Губернаторской кадетской школе-интернате МЧС.
Региональный Чемпионат по оказанию первой помощи прошёл в три этапа.            
В рамках отборочного этапа участники прошли тестирование на знание теоретической части по оказанию первой помощи. Во втором этапе по двадцать участников с наивысшими баллами в каждом муниципалитете проходили проверку практических навыков по оказанию первой помощи.
В финале встретились по пять лучших участников с каждого муниципального образования, где была определена сильнейшая команда.
Тяжинский муниципальный округ представляли учащиеся Тяжинской средней общеобразовательной школы №1 имени Героя Кузбасса Н.И.Масалова:
Можейко Варвара;
... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Дата: 27.10.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 12:00 27.10.2023г будет произведено отключение эл. энергии (ввод в работу СП-12) в н.п. Новомарьинка – полностью (кратковременно)
СЗО – две скважины, детский сад.

(Работа по программе ввода в опытную эксплуатацию СП-12 ф.10-3-Н ПС 35 кВ Итатская.) с 10:00 до 12:00 27.10.2023г в н.п. Акимо – Анненка -
ул. Центральная, Заозерная, Зеленая, Новая, Узел связи, два магазина, Медпункт, Клуб.
 СЗО – две скважины.м
Просмотров: 130 | Дата: 27.10.2023
В рамках проекта "Мы - граждане России!" ребята МБОУ «Староурюпская ООШ" приняли участие в онлайн-квизе "Мы - граждане России!"
В прямом эфире задавались вопросы из регионального отделения РДДМ, участники писали ответы на бланках и зарабатывали баллы.
Задания квиза просты для тех, кто является настоящим патриотом своей страны. В нем проверялись знания истории страны, Конституции РФ, символов России.
Конечно же, ребятам квиз очень понравился, такое мероприятие в школе было впервые. Участники освежили свои знания в области обществознания и получили положительные эмоции.
Победителям и всем участникам онлайн-квиза вручены памятные подарки от Движения Первых.
#ВоспитательнаяРабота #советникиКуZбасса #РДДМ #учусьвКуZбассе #учувКуZбассе #Движ ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Дата: 27.10.2023

Ольга Елфимова, волонтерское движение Анжеро-Судженска «Своих не бросаем»: Мы всем волонтерским составом стараемся вложить свою душу, свои мысли и чувства в помощь ребятам. Мы вяжем, шьем, собираем гуманитарную помощь – все для того, чтобы наши земляки вернулись домой. Мы помогаем не только анжеросудженцам, мы помогаем бойцам из других городов Кузбасса, отвечаем на все просьбы о помощи. Для меня это единство с моим народом, земляками. Скорейшего всем возвращения домой, мы вас всех очень ждем и всех очень любим!
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 112 | Дата: 27.10.2023
29 октября в России отмечают День автомобилиста. Отделение СФР по Кемеровской области - Кузбассу поздравляет всех, кто профессионально связан с этой отраслью, и напоминает, что водители общественного транспорта, работающие на регулярных городских пассажирских маршрутах, при наличии требуемого стажа, имеют право выйти на пенсию досрочно. В Кузбассе такую пенсию получают 1353 водителя.
Правом на досрочное назначение страховой пенсии могут воспользоваться водители автобусов, троллейбусов, трамваев, работающие на регулярных городских пассажирских маршрутах, при выполнении нескольких условий.
Для досрочного выхода на пенсию в 55 лет мужчинам и в 50 лет женщинам нужно иметь страховой стаж 25 и 20 лет соответственно. Из этого стажа у мужчин должно быть отработано на регулярных городских пас ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Дата: 27.10.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!