Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 08:42

Главная » 2023 » Октябрь » 31
Ассоциация «Гильдия экспертов в сфере профессионального образования» представила пятый Глобальный агрегированный рейтинг университетов. По его результатам КемГУ вошел в число самых престижных университетов мира.

«Мы уделяем большое внимание качеству высшего образования в наших вузах, создаем все условия для студентов. Высокая оценка работы Кемеровского госуниверситета говорит о том, что он отвечает мировым требованиям подготовки специалистов и соответствует глобальным трендам развития науки и технологий. Это открывает для студентов широкие возможности будущего карьерного роста и достижения успеха в различных областях здесь, в КуZбассе», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Всего в  ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Дата: 31.10.2023
29 октября 2023 года в городе Топки Кемеровской области в спортивном комплексе «Олимп» прошло Первенство Кузбасса по армейскому рукопашному бою в поддержку участников специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской народных Республик и территории Украины, организованный представителями ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана и СВО».
На торжественном открытии соревнований присутствовали почетные гости: первый заместитель председателя Кузбасской региональной организации и председатель Кемеровского городского отделения ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана и СВО» Игорь Кошелев и Игорь Полянский, командир 27 отряда специального назначения «КУЗБАСС», представители Совета народных депутатов Топкинского муниципального округа ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Дата: 31.10.2023
Ученик 8-го класса школы № 16 города Осинники Артем Найман награжден памятной медалью «За проявленное мужество». Вручил награду губернатор КуZбасса Сергей Цивилев за спасение мальчиком троих детей из горящего дома.
«Так приятно, что в КуZбассе растет такая смелая молодежь. Мы гордимся ей! Артем не растерялся и действовал решительно, когда другим грозила опасность. Благодарю родителей за воспитание такого сына», — сказал Сергей Цивилев.
В свой день рождения, 6 марта, Артем пошел в гости к бабушке. Проходя мимо дома по улице Попова, он услышал крики детей и увидел дым, который валил из окон. Артем помог троим ребятам выбраться из горящего дома, дал свою куртку младшему — третьекласснику Ивану, который не успел одеться, и повел детей к своей бабушке. ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Дата: 31.10.2023
Среди кузбасских участников выставки-форума «Россия» в Москве будут пчеловоды. На продуктовой ярмарке они представят ягоды и орехи в меду, несколько сортов меда — липовый, гречишный, васильковый, таежный.

«Развитие неугольных отраслей экономики позволяет нам сделать бюджет КуZбасса более устойчивым, и пчеловодство — одно из перспективных направлений. Все больше жителей северной и южной агломераций готовы заниматься разведением пчел и производством меда, это создает дополнительные рабочие места в сельских муниципалитетах. Мы оказываем поддержку предпринимателям, занимающимся этим направлением. И, конечно, будем рады, если кузбасский мед получит высшую оценку российских и зарубежных гостей ВДНХ», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Дата: 31.10.2023
Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу продолжает свою волонтерскую деятельность. На этот раз наши сотрудники организовали работу специализированной площадки для сбора макулатуры. Волонтёры вдохнули новую жизнь в эту инициативу. Собравшись вместе, они преобразили обычный сбор в экологическую акцию. Так, было собрано 500 килограммов макулатуры! 
«Мы благодарим каждого, кто присоединился к этой инициативе, и приглашаем всех желающих принять участие в будущих экологических проектах. Все средства, полученные от сдачи макулатуры, будут направлены на поддержку участников Специальной военной операции. Ведь так важно помогать тем, кто защищает нашу Родину!», — сказала председатель Молодежного Совета Отделения СФР по Кемеровской области &nd ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Дата: 31.10.2023
После подачи заявления на единое пособие необходимо представить некоторые документы. Например, справку об обучении детей заявителя до 23 лет, если они учатся на очном отделении в средних специальных, профессиональных учебных заведениях или являются студентами вузов.
В клиентскую службу ОСФР по Кемеровской области - Кузбассу необходимо принести справку об обучении, содержащую информацию о получении или неполучении стипендии. Стипендия за расчетный период будет учтена в общий доход семьи.
Документом, подтверждающим факт обучения, является справка на фирменном бланке с подписью и печатью образовательного учреждения произвольной формы на актуальную дату.
Справку лучше заказать заранее, до подачи заявления 
Заявление на единое пособие можно направить через портал Госуслуг ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Дата: 31.10.2023
Уважаемые кузбассовцы!
С 31 октября по 3 ноября 2023 года
Вы можете обратиться к заместителям председателя Правительства Кузбасса, руководителям структурных подразделений Администрации Правительства Кузбасса, исполнительных органов Кемеровской области – Кузбасса по телефонам «прямой линии»:

31 октября (вторник)
- Ариткулов Андрей Владимирович - министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса
тел. 8 (3842) 36-33-78
(с 10:00 до 12:00 часов)

- Рубан Сергей Викторович – министр транспорта Кузбасса
тел. 8 (3842) 75-81-35
(с 15:00 до 17:00 часов)                                         &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Дата: 31.10.2023
Всемирный фестиваль молодёжи приглашает тебя стать частью самого масштабного международного молодёжного события, которое пройдет в России.
С 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» соберутся 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в возрасте от 18 до 35 лет - профессионалы в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, спорта и других сфер общественной жизни. Впервые принять участие могут подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.
На Фестивале ты сможешь:
- познакомиться с молодыми и активными людьми из разных стран;
- получить опыт от экспертов в сфере политики, культуры, спорта, образования и многих других;
- найти единомышленников и почувствовать с ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Дата: 31.10.2023
С 27 по 28 октября 2023 г в г. Кемерово прошёл фестиваль «Азбука фольклора». Организатор – Детская школа искусств № 15 города Кемерово при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Программа мероприятий включала: концерт на исторической сцене ГПОУ «Кузбасского колледжа культуры и искусств»  имени народного артиста СССР И. Д. Кобзона; три мастер-класса ведущих специалистов (вокальный, хореографический и инструментальный); фольклорную игровую программу. Преподаватель Стифорова О.В. с большим интересом посетила мастер-классы, на которых много интересной и полезной информации для работы было представлено. 
Фестиваль собрал 17 детских фольклорных коллективов разных ведомственных принадлежностей из разных уголков Кузбасса. Были представлен ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Дата: 31.10.2023
За 9 месяцев 2023 года кузбасский филиал ППК «Роскадастр» выдал заявителям 2810 пакетов документов, «забытых» в МФЦ.
Филиал ППК «Роскадастр» по Кемеровской области – Кузбассу напоминает: прием документов на государственные услуги Росреестра и выдача документов в бумажном виде после проведения учетно-регистрационных действий проводятся в МФЦ. Готовые документы хранятся в МФЦ 45 дней.
Иногда по разным причинам заявитель не может вовремя получить их. Невостребованные документы передают из МФЦ в офисы кузбасского филиала ППК «Роскадастр». И в дальнейшем заявителям придется обращаться уже сюда.
Сотрудники офисов выдают невостребованные документы каждую среду по предварительной записи по телефону 8-(3842)-56-70-80. 
При ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Дата: 31.10.2023
28 октября в 12-00 в зале школы искусств состоялось уже ставшее традиционным посвящение в первоклассники. 
В этом году свои двери школа распахнула для 62 ребят желающих обучаться пению, игре на различных инструментах и театральному искусству. Для них и их родителей учащиеся отделения эстрадного пения показали мюзикл "Где ты, лето? ", постановку которого подготовили преподаватели отделения.
Директор школы наградила первоклассников памятными значками с эмблемой школы и пожелала ребятам успехов в учёбе, достижения поставленных целей.
... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Дата: 31.10.2023
Новым участником национального проекта «Производительность труда» в Кузбассе стало предприятие «Объединённые машиностроительные технологии (ОМТ)» из Киселевска. При экспертной поддержке Регионального центра компетенций (РЦК) предприятие будет оптимизировать процесс изготовления спекательных тележек ТСУ-2.8. С помощью бережливых технологий без дополнительных инвестиций в производство на предприятии планируют снизить издержки и повысить качество выпускаемой продукции.
«Нацпроект помогает кузбасским машиностроителям улучшать производственные показатели и снижать себестоимость, а также увеличивать объемы выпуска импортозамещающей продукции. Наше предприятие нацелено на разработку современной горной техники, по своим параметрам превышающей зарубежные аналоги, а р ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Дата: 31.10.2023

«Мир и спокойствие России в ваших руках»: к участникам СВО обратился тренер-преподаватель по хоккею с шайбой СШ № 6 города Кемерово Артём Резник. 
- Уважаемые бойцы, тяжелый труд солдата всегда связан с риском для своей жизни ради жизни других людей. Ваш труд, ваша отвага не имеют границ. Мы гордимся вами. Мы растим детей, воспитываем чемпионов благодаря вам, вашей отваге и мужеству. Вы сражаетесь за правое дело. Победа будет за нами! 

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 108 | Дата: 31.10.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!