Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:31

Главная » 2022 » Август » 30
26 августа текущего года в пгт. Тяжинский проведена профилактическая операция «Пламя», цель которой предупреждение бытовых пожаров, а также гибели и травмирования людей на пожарах. Основной упор инспекторами Федерального государственного пожарного надзора совместно с представителями управления социальной защиты населения, органами местного самоуправления, полиции направлен на обеспечение безопасности в многодетных семьях, проживающих в частных домовладениях. По статистике, большая часть пожаров происходит именно в частном жилом секторе. 
В рамках операции охвачено более 50 домовладений, с собственниками которых проведены противопожарные инструктажи, обследованы на исправность печи к началу отопительного сезона, бытовые электроприборы, электропроводка, а также автономные ды ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Дата: 30.08.2022
В качестве превентивных мер по недопущению гибели и травматизма людей на пожарах, а также для минимизации причинения материального ущерба сотрудники отдела НДПР Тяжинского и Тисульского районов УНДПР Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу высоко оценивают эффективность такого устройства как автономный дымовой пожарный извещатель. Этот прибор помогает обнаружить пожар на ранней стадии. Он издаёт оглушительный сигнал тревоги, если в комнате обнаружено определённое количество дыма. Для семей, в которых есть маленькие дети, специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка. Устройство и принцип его действия довольно просты. Извещатель работает автономно, имеет внутренний источник электропитания (батарейку), рассчитан ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Дата: 30.08.2022
Сегодня в зале администрации Тяжинского муниципального округа глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров поздравил ребят и их родителей с наступающим праздником – днем знаний, а также поблагодарил гостей муниципалитета за чуткое внимание, заботу и щедрое сердце. 
    19 портфелей,  укомплектованных школьными принадлежностями и 19 ноутбуков подарили представители Кемеровского регионального отделения «Российский Красный крест», министерства социальной защиты Кузбасса и главного управления МЧС России по Кемеровской области  детям из семей, которые пострадали весной в пожарах нашего округа. Эти подарки были приобретены на собственные благотворительные средства и средства Кемеровского регионального отделения «Российский Красный крест&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Дата: 30.08.2022
Сегодня в Тяжинской центральной детской библиотеке для воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» прошёл познавательный час «Безопасная дорога». 
   На мероприятии дети вспомнили правила поведения на дороге, в транспорте, на улице. Ребята с удовольствием  вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения, поиграли в игры: «Дорожные знаки»,  «Вопрос-ответ»,  «Собери знак». Обсудили с детьми ситуации, которые могут произойти на дороге. 
... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Дата: 30.08.2022
Поздравление жителей со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией Тяжинского муниципального округа. 
     Хочется отметить, что человек, празднующий такую славную дату, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит или совершил геройский поступок. Достаточно, что он прожил такую огромную и такую непростую жизнь, в которой были и трудовые будни, и запоминающиеся события. 
     30 августа 2022 года свой 90-летний юбилей отметила жительница пгт Тяжинский Мария Васильевна Кузнецова. Юбилярша прожила долгую и насыщенную жизнь. Сегодня она хорошо себя чувствует, по -прежнему шутит, но возрастные болезни всё-таки сказываются. Сейчас Мария Васильевна проживает в окружении и заботе своих детей. 
  ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Дата: 30.08.2022
Глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров совместно с министром науки и высшего образования Ириной Александровной Ганиевой провели личный приём, встретились  с жителями муниципалитета, которые пришли за помощью, а также  пообщались с тяжинцами по телефону.  
      Темы самые разные: это и сроки ремонта детского сада, дома ветеранов, общежития, и оказания содействия в получении льготного угля, благоустройства улиц,  дорог и вопросы, касающиеся признания дома аварийным, сноса и  предоставления жилья,  и многое другое. 
     Такие встречи дают возможность понять, что беспокоит жителей в первую очередь, а следовательно, строить планы, исходя из потребностей жителей, ну и конечно факты обращений свидет ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Дата: 30.08.2022
Скоро осень вступит в свои права. Каждый день становится всё холоднее.  Необходимо заранее позаботиться о тепле в ваших частных домах.
   Поэтому, уважаемые жители Тяжинского муниципального округа, ООО «Кузбасстопливосбыт» напоминает вам о том, что работа угольных складов в пгт Итатский и пгт Тяжинский (выписка и отгрузка угля населению) осуществляется по следующему графику: 
 - склад п. Итатский — понедельник, вторник (период работы угольного склада пгт Итатский до 20.09.2022 года).
 - склад пгт. Тяжинский — среда, четверг, пятница (круглогодично).
Просмотров: 285 | Дата: 30.08.2022
Государственная программа «Национальная система пространственных данных» (НСПД) утверждена постановлением Правительства РФ в декабре 2021 года. К ее реализации Росреестр приступил в 2022-м. 
   «В настоящее время данные о земле, недвижимости, лесных, водных и других объектах хранятся в разных государственных информационных системах. Создание НСПД позволит объединить их на единой цифровой платформе, – комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Кузнецов. – Для органов власти это упростит сбор актуальной и достоверной информации, необходимой для принятия управленческих решений и для развития территорий в целом. Для граждан и бизнеса облегчит и максимально ускорит процедуры предоставлен ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Дата: 30.08.2022
Ремонтные работы водопроводной сети по ул. Гагарина в пгт Итатский.
    Ремонт котельной ЦРБ, водопроводных и тепловых сетей по ул. Октябрьская, Кирова, Советской в пгт Тяжинский.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Дата: 30.08.2022

Пользуясь услугой «Мобильный банк», который привязан к номеру сотового  телефона, не забывайте о правилах безопасности.
   Если вы потеряли свой телефон или отказались от услуг сотового оператора, незамедлительно заблокируйте SIM-карту. 
   Тогда вы защитите свои деньги, а мошенники не смогут ваши сбережения!
   Если вам кажется, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию!

НЕ СТАНОВИТЕСЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ!!! 
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

#мошенничество #мошенники #мвд #полиция
Просмотров: 206 | Дата: 30.08.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» 29 августа в Доме культуры «Юбилейный» для юных воспитанников детского сада №1 «Березка» состоялся квест «Вокруг света за один день»    Участникам выпала возможность вместе с юнгой побывать на различных континентах, например такие как Австралия, Азия, Европа и др., и странах, такие как Китай, Япония. На каждой станции рассказывалась история о месте, достопримечательностях, растениях и животных. А после играли в национальные игры. Ребята активно принимали участие в программе, а за свои старания получили сладкую награду.
... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Дата: 30.08.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!